Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2015 » Май » 6

06.05.2015  15:34
Просмотров: 2993


Вторая предварительная версия Windows Server 2016 доступна для загрузки

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В электронном письме, разосланном всем подписчикам TechNet в прошедший понедельник, компания Microsoft анонсировала выпуск новой сборки Windows Server Technical Preview, ставшей доступной для загрузки через центр пробного программного обеспечения (Evaluation Center). В ее основу легла сборка Windows 10 под номером 10074, ставшая доступная участникам программы Windows Insider в конце прошлой недели. Этот релиз является всего лишь второй публичной версией Windows Server Technical Preview, тогда как первый был построен на базе сборки 9841 и выпущен уже почти 7 месяцев назад.

При первом знакомстве с новой сборкой отличия от предыдущей едва ли заметны: так, например, единственным различием в процессе установки является то, как компания называет редакцию системы с включенным по умолчанию графическим интерфейсом — версией с локальными средствами администрирования,. Однако в отличии от той же 9841, серверная сборка 10074 перестает выглядеть как копия Windows Server 2012 R2 сразу после установки, в основном из-за отсутствующей по умолчанию среды рабочего стола (которую, конечно же, можно доустановить позже).

Довольно сложно судить о том, что именно нового Microsoft реализовала в этой версии — как минимум потому, что соответствующая страница со списком изменений на сайте компании все еще не была обновлена и освещает новшества предыдущей preview-сборки. Зато известно о существующих в ней проблемах: испытать некоторые из них вы сможет еще на стадии первого входа в систему. Присутствуют также многочисленные неисправности в работе среды рабочего стола, а также невозможность установки некоторых серверных ролей и обновлений из Windows Update. Все это в очередной раз намекает на то, что в отличии от Windows 10 серверный вариант новой ОС находится еще на очень ранней стадии разработки, что, однако, и не удивительно, ведь его релиз состоится лишь в 2016 году.

Если вы все равно желаете загрузить Windows Server Technical Preview v2 для самостоятельного ознакомления с новой итерацией серверной операционной системы от Microsoft, то сделать это вы можете на специальной странице TechNet Evaluation Center.



Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар yulii
yulii    04.12.2015 в 07:27 Ссылка
biggrin
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 23
Пользователей: 0
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры