Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
14.04.2015  20:42
Просмотров: 1228


Слухи: HTC и Microsoft совместно работают над следующим Windows-смартфоном

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В последние несколько месяцев отважиться выпустить смартфоны под управлением Windows Phone решились не многие. Более того, новые устройства были представлены лишь региональными производителями — не было даже слухов о том, что компании вроде Samsung или HTC даже рассматривают возможность создания такого устройства. Однако теперь, похоже, именно HTC будет одним из основных партнеров Microsoft на запуске мобильной версии Windows 10.

Ранее стало известно о том, что HTC готова вложить свои ресурсы в обновление своего предыдущего Windows-флагмана, HTC One (M8) до Windows 10 после выхода ее финальной версии, однако с тех пор компания успела анонсировать новый флагманский смартфон, HTC One (M9), который продается лишь в виде Android-варианта.

Сегодня, 14 апреля, запуск HTC One M9 состоялся в Индии. В ходе сессии Q&A вопрос о том, планирует ли HTC в дальнейшем создавать смартфоны под управлением Windows, был адресован Чан-ли Чангу, главе отдела продаж. Чанг не подтвердили или опроверг наличие у компании таких планов на прямую, однако сообщил о том, что HTC и Microsoft уже некоторое время рассматривают создание флагманского смартфона с Windows 10 на борту.

Тем не менее, он также отметил, что больше деталей о Windows-устройствах он сможет раскрыть не ранее конца текущего квартала, что может означать появление нового смартфона от HTC до конца лета этого года.

Другим крупным игроком среди OEM-производителей, планирующим выпуск смартфонов с Windows 10, является компания Lenovo, однако какой-либо конкретной информации об устройствах от компании не поступало, но представители Microsoft ожидают их появления в первой половине лета.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 26
Пользователей: 8
alex192837465, andy040670, viktorianad, all_reg, alex-tor, stas7krv, un_shara, SergeyA
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры