Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.05.2023  12:10
Просмотров: 167


Современное производство и цифровые технологии

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Со времен появления первого промышленного оборудования, каждый собственник прилагал большие усилия для автоматизации производственного процесса и снижения тем самым финансовых издержек. Появление в середине прошлого века компьютерных систем позволило начать внедрение их на производствах - вначале это затронуло бухгалтерские и финансовые сферы, но быстро сменилось стремительным ростом в сфере проектирования и САПР.

Одновременно с этим появилось понимание, что компьютерные системы могут не только выдавать определенные расчеты, но и управлять внешними системами, в том числе и в промышленном производстве - буквально за несколько лет стремительно начала расти сфера роботизации на производстве, что позволило существенно увеличить прибыль и значительно снизить издержки.

Рост автоматизации и роботизации в первую очередь затронул крупные промышленные предприятия в сфере автомобиле и станкостроения, однако с прогрессом в сфере миниатюризации компьютеров и ростом числа персональных вычислительных машин все чаще этим стал пользоваться и мелкий бизнес, а так же предприятия в сфере строительства и производства строительных материалов.

Не стояла в стороне и нефтехимическая отрасль - началось массовое внедрение информационных систем в материаловедении, создавались новые материалы, особенно большой рост пришелся на сферу полимеров - здесь был буквально взрывной рост инноваций, которые привнесли в нашу жизнь множество предметов, включая пластиковую тару, пластиковые окна, к примеру такие, которые можно заказать на https://msk.satels-okna.ru/ и другие.

Особенно бурный расцвет информационных систем и внедрение автоматизации на производстве металлопластиковых изделий пришелся на 90-е года прошлого столетия - изготовление изделий сложных форм, и возможность использовать материалы, для производства которых требуется строгий режим, который обеспечивался компьютерными системами, позволил создавать уникальные изделия, которые сейчас воспринимаются как данность.

Таким образом появление компьютерных систем неотрывно связанно с прогрессом и в других областях, зачастую без возможности замены его человеком. Новые информационные системы все больше становятся неотъемлемой частью нашей жизни, без которой станет невозможно существование нашей цивилизации.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 17
Пользователей: 7
igorlok, ankonn408, all_reg, taura, парус, teleportex, Fobos68
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры