Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
17.01.2023  14:32
Просмотров: 207


Станки с числовым программным управлением

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

В современном мире большинство производств автоматизируется, а роль человека снижается. Не обошла автоматизация стороной и такой процесс, как изготовление токарных изделий - количество станков с электронным программным управлением растет с каждым годом, при этом человеческий труд сводится исключительно к введению программы для ЧПУ и внешнему пассивному контролю за действием роботизированного станка.

Большинство станков, в том числе представленных на сайте https://stanok-kpo.ru/katalog/tokarnye-stanki/tokarnye-stanki-s-chpu/, позволяют вводить программу на обработку множества деталей и запоминать внесенные программы как отдельный элемент управления, что позволяет быстро переключаться на изготовление другого изделия в процессе потоковой обработки материалов.

Учитывая все большую автоматизацию производства, множество станков стали объединять в производственные кластеры, действия которых контролируется только одним или двумя операторами, что позволяет существенно снизить затраты на найм персонала и выплату заработной платы, одновременно снижая риски здоровью людям в процессе производства.

Одновременно с этим происходит переход на все более высокий уровень требований к надежности электронных схем и защите программного обеспечения от внешних воздействий и проникновения. Современный системы с ЧПУ оснащаются, в том числе, и серьезными средствами защиты, такими как аппаратные файрволы и системами распределения доступа персонала к аппаратным и программным узлам станков и систем управления ими.

Таким образом можно констатировать, что все большая автоматизация производственного процесса требует качественной электронной и программной базы не только в рамках управления процессом изготовления, но и, что еще более важно, в рамках защиты таких комплексов от внешних и внутренних угроз связанных с кибербезопасностью для обеспечения бесперебойного функционирования всей производственной линии без внештатных ситуаций со стороны недоброжелателей или прямых конкурентов в своем сегменте производства.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 19
Пользователей: 6
sergey_a, amg1, TUMIK, Bobrykov, mz1, ivviktor
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры