Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
22.01.2024  11:31
Просмотров: 119


Стоит ли оформлять предзаказ видеоигр

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Наверное многие из нас хоть раз покупали в магазине картридж или диск с игрой для того, чтобы хорошо провести время и отдохнуть от повседневных забот. И мало кто из нас задумывался о том - сколько реально стоит разработать серьезный игровой проект и вывести его на рынок, чтобы мы так легко могли позволить себе поиграть в любое удобное время.

С самого появления такой индустрии, как видеоигры, авторы и студии, которые занимались их разработкой задумывались о том, как бы снизить первоначальные вложения и приобрести новых инвесторов, которые профинансируют разработку того или иного игрового проекта. И если на заре индустрии развлечений им приходилось обзванивать и буквально ногами добывать себе соответствующее финансирование, то с распространением интернета и появлением специализированных электронных площадок стало возможным переложить часть своих текущих расходов на будущих игроков.

Так появилось такое понятие, как предзаказ - игроки получали возможность получить игровой проект за меньшую сумму или с дополнительными бонусами, а то и раньше прочих покупателей, а разработчики и игровые студии - дополнительное финансирование без необходимости поиска инвесторов на завершающих этапах разработки. Предзаказы игр стали такой же обыденностью, как в свое время поход на местную барахолку или радиорынок в поисках только что вышедших новинок, более того - появилось множество специализированных площадок, где игроки могут вложить свои средства в еще только анонсированный проект, таким образом профинансировав его целиком при помощи таких сборов.

Таким образом, предзаказ игровой продукции выгоден как покупателю, который получает больше контента за меньшие деньги, так и разработчику игрового проекта, который получает дополнительное финансирование на самом важном отрезке производства. При этом у потребителя не возникает никаких дополнительных рисков, так как обычно все предзаказы оформляются через крупные электронные площадки и ритейлеров, которые гарантируют возврат ваших средств в случае возникновения форс-мажоров и отмены тех игровых проектов, за которые покупатель внес свои денежные средства.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 18
Пользователей: 3
LanSer1958, kobziex, katod1945
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры