Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.02.2022  08:56
Просмотров: 529


Техническое развитие смартфонов - прошлое и будущее

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Первые смартфоны появились в далеком 2007-м году с началом продаж первого iPhone. С тех пор сами устройства претерпели серьезные, даже можно сказать - кардинальные изменения. Мы постараемся понять - как ситуация на этом рынке будет развиваться дальше и что ожидает потребителей в самом ближайшем будущем.

С самого своего появления лучшие смартфоны позиционировались как переносные коммуникаторы с функциями мобильного офиса, при этом имеющие развлекательные функции - будь то проигрыватель аудиотреков, видео или даже простенькие игры, которые помогали скоротать время в длительных поездках.

В дальнейшем производители устройств поняли, что молодому поколению, которое в основном и приобретало девайсы, требуется больше развлекательных функция и возможности самовыражения, основным способом которого в то время было увлечение фотографией. Так смартфоны обзавелись фотокамерами с приличной оптикой, и в обиход вошло движение селфи.

Нынешнее поколение устройств практически не отличается по возможностям с теми девайсами, которые продавались 10 лет назад. Да - камеры стали лучше снимать, производительности уже достаточно для требовательных игр, а высокоскоростной интернет позволяет оставаться на связи в любой точке мира.

Новые веяния, которые обозначились в последнее время - полный отказ от проводов, в т.ч. и для заряда аккумуляторов, а так же складной и раздвижной тип устройств, который позволит объединить два формфактора мобильных устройств - смартфон и планшет.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 22
Пользователей: 5
Alexander1954, nemo777, alvidok1, dokukovd, MrDrakoN
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры