Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
13.01.2014  03:20
Просмотров: 10424


В сеть попала информация о предварительной сборке Windows 8.1 Update 1

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

С наступлением нового года у компании Microsoft осталось менее 3 месяцев для того, чтобы завершить работу над обновлением для Windows 8.1, известным под довольно простым и банальным именем — Update 1. Соответственно, совсем не удивительно, что первые реальные подробности о нем стали появляться в сети.

В этот раз источником новостей об обновлении стал уже давно известный многим WZor — по его информации, в данный момент Microsoft направляет предварительные сборки системы с интегрированным обновлением (а также все соответствующие инструменты) своим доверенным партнерам. Так, последней на момент публикации его информацией была сборка с тегом 6.3.9600.16581.winblues14_gdr_lean.131222-2030, из которого следует, что создана она была 22 декабря прошлого года, а разработка самого обновления ведется в ветке General Distribution Release. И хотя, как следует из скриншотов, в предварительной версии обновления отсутствуют какие-либо визуальные изменения, мы можем сказать, что ожидать их тут и не стоит — Update 1 пришел на смену полноценным пакетам обновления (Service Pack) с переходом компании Microsoft к новому циклу разработки Windows. Изменения, приносимые этим обновлением, скорее всего будут лишь внутренними — так, по некоторой информации, в состав ОС наконец может быть включен Project N, о котором мы писали ранее — это позволит существенно повысить производительность приложений из Windows Store и системы в целом. Остальные же изменения также находятся «под капотом» и говорить о них сейчас не получится за неимением возможности убедиться в их наличии.



Информация о том, что финальная версия обновления будет выпущена в конце марта или начале апреля лишь в очередной раз получила подтверждение — релиз, скорее всего, будет приурочен к конференции разработчиков Build 2014. После выпуска обновления, загрузить его (и обновленные образы Windows 8.1) сразу же смогут подписчики MSDN. Остальным же пользователям Windows 8.1 придется дождаться появления соответствующего обновления в Windows Update.

Что же касается представленной на скриншотах сборки Windows 8 Update 1, при удачном стечении обстоятельств она может попасть в сеть уже после 14 января.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

7 комментариев, сортировать

Аватар nawladex
nawladex    31.01.2014 в 08:06 Ссылка
Vista 8 ME
Нет аватара
MeteorSasha    01.02.2014 в 21:47 Ссылка
Подсветка Cyborg Gaming Lights на Windows 8.1 Pro x64 MoverSoft 01.2014 не работает..
Именно на Windows 8.1 Pro x64 не светятся
Включил светятся и сразу выключаются….. где проблема??? На других Windows 8 Pro x64 свет работает, а на Windows 8.1 Pro x64 не работают где проблема?
Переустанавливал много раз и не найду проблему Устал..
Так в чём же проблема не светятся подсветка Cyborg Gaming Lights на Windows 8.1 Pro где и как можно устранить эту проблему что-бы продолжать пользоваться этой Windows 8.1 Pro x64 а не Windows 8
Где проблема?
Аватар serjik888
serjik888    15.01.2014 в 14:17 Ссылка
Вовча, согласен cool
Аватар susemi
susemi    22.01.2014 в 13:09 Ссылка
8 из названия убралиюю sad ... порохо подошлобы название - Vista 8 ! biggrin
Аватар Вовча
+1  Спам
Вовча    15.01.2014 в 02:56 Ссылка
Ну очухались. Вообще нужно было делать две отдельные сборки для планшета и десктопа. В планшетах рабочий стол не нужен, а в десктопе Метро ни уму, ни сердцу. Да еще выключение системы сделали, как в 98-ой Винде - нажми выключить, выбери что надо еще раз нажми.
Нет аватара
+1  Спам
haytek    13.01.2014 в 19:23 Ссылка
dry
Аватар GLstone
+1  Спам
GLstone    13.01.2014 в 16:44 Ссылка
WINDOWS 9 ВЫЙДЕТ В АПРЕЛЕ 2015 ГОДА

Известный Windows-аналитик Пол Туррот рассказал о том, когда стоит ждать появления следующей версии операционной системы Microsoft, и что в ней может появиться.

Он сообщил, что в настоящее время Microsoft завершает работу над обновлением Update 1 для Windows 8.1 и Windows Phone 8.1. Обе эти системы будут представлены в начале апреля в ходе конференции Build. Там же Microsoft анонсирует новую версию десктопной ОС Windows 9, являющейся частью проекта Threshold (Hi-Tech.Mail.Ru писал о нем ранее). При этом разработчикам не стоит ждать каких-то ранних альфа-сборок системы, т. к. работа над ней начнется лишь в апреле. Пока Microsoft лишь расскажет о планируемых нововведениях.

Он отметил, что Windows 9, скорее всего, и станет финальным названием ОС. Интересно, что компания решила отказаться от использования восьмерки в названии, дистанцируясь таким образом от своего не самого лучшего продукта. В памяти потребителей Windows 8 должна остаться этакой Windows Vista, после которой на свет появится качественный продукт (речь о Windows 9).

Пол Туррот отметил, что Microsoft учла недовольство пользователей, и в Windows 9 должна вернуться полноценная кнопка «Пуск» (хотя есть шанс, что она появится в Windows 8.1 Update 2 в конце года). Кроме того, система получит обновленный плиточный интерфейс Metro 2.0. О грядущих изменениях в нем не сообщается, лишь предполагается, что Metro-приложения можно будет запускать как отдельные окна в десктопном режиме.

По данным Туррота, релиз Windows 9 должен состояться в апреле 2015 года. Разработка будет разбита на три основных этапа, по завершению которых пользователям будут представлены предварительные сборки системы (Beta, Release Candidate).
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 21
Пользователей: 3
mz1, sysprg, ЧИТАТЕЛЬ
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры