Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.07.2010  19:38
Просмотров: 4405


В состав SP1 для Windows 7 войдет антипиратское обновление

Категория: Новости Microsoft,  Автор: -=AMA=-
Шрифт: + - 
Windows 7 SP1

В состав первого пакета обновлений для Windows 7 корпорация Microsoft намерена включить обновленную версию средства Windows Activation Technologies (WAT), отвечающего за валидацию лицензионных копий операционной системы и инспектирование модулей ОС, часто модифицируемых хакерами для активации продукта.

Первое обновление системы WAT, напомним, было представлено компанией в середине февраля 2010 года и распространялось через службу Windows Update в виде критического апдейта под номером KB971033. Будучи установленным, средство верификации выполняло поиск следов модификации подсистемы лицензирования ОС различными активаторами и в случае обнаружения таковых производило их вычистку с последующим информированием пользователя о том, что он стал жертвой пиратов, и переводом Windows 7 в неактивированный режим. На данный момент в базе инспектирующего модуля представлено приблизительно 70 искомых сигнатур, и не исключено, что с выходом обновления число таковых значительно возрастет.

В конце июня Microsoft разослала избранным тестерам приглашение на участие в программе тестирования бета-версии Service Pack 1 для Windows 7. Сборка пакета обновлений фигурирует под номером 7601.16562.100603-1800, занимает на жестком диске 1,2 Гб и доступна для специалистов на немецком, испанском, французском, английском и японском языках. Публичное бета-тестирование SP1 для Windows 7 должно начаться в конце июля.

Известно, что принципиально новых функций в первом сервис-паке нет. В дистрибутив Service Pack 1 входят только ранее выпущенные корпорацией обновления и "заплатки" для операционной системы, а также дополнительные патчи, разработанные с учетом отзывов пользователей и партнеров компании. Именно по этой причине Microsoft рекомендует организациям, отложившим переход на Windows 7 до выхода SP1, начать миграцию на новую платформу уже сейчас.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 59
Гостей: 51
Пользователей: 8
NicRim, andy040670, MedMeks, ukur, olimp1980, semenihin1969, mister978, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры