Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
09.09.2015  15:06
Просмотров: 2674


VivoStick — USB-компьютеры с Windows 10 от Asus

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В ходе международной выставки электроники IFA2015 компания Asus не только обновила линейку своих портативных устройств, но представила и несколько новых решений. Одним из таких стали USB-компьютеры Asus VivoStick, работающие под управлением Windows 10. Они являются иллюстрацией видения компанией концепции "PC on a Stick", представленной Intel еще в прошлом году, поэтому работают они на базе процессора ntel Atom Cherry Trail, что позволяет предоставить оптимальную производительность сохранив компактность устройства.

Для использования устройства достаточно подключить его в порт HDMI вашего телевизора или монитора. Подключить же остальную периферию к мини-компьютеру можно не только через беспроводное соединение Bluetooth (он тут, кстати, версии 4.0), но и через любой из двух разъемов USB 3.0. Кроме того, VivoStick также оснащается и 3.5мм разъемом для подключения наушников. Интернет соединение в новинке обеспечивается с помощью Wi-Fi модуля, работающего по стандарту 802.11n. Что же касается памяти, то VivoStick PC обладает 2 гигабайтами и 32 гигабайтами встроенной соответственно.

Стоимость устройства составит 129 долларов США. К сожалению, в каких странах будет продаваться мини-ПК пока остается загадкой. Дата начала розничных продаж также не сообщается.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 23
Пользователей: 3
sergey_a, klimchuk53, berton562
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры