Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.12.2014  16:40
Просмотров: 2254


Windows 10 получит нативную поддержку FLAC

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Судя по всему, Windows 10 обещает быть довольно приятной в использовании "из коробки" операционной системой и для энтузиастов, создающих на базе Windows полноценные медиацентры, причем не обязательно лишь для домашнего использования. Так, совсем недавно стало о наличии нативной поддержки контейнера видео-файлов .MKV. Теперь же представители Microsoft подтвердили и наличие поддержки аудифайлов высокого качества, FLAC.

Наличие поддержки файлов такого типа на уровне системы означает как минимум отсутствие необходимости доустановки каких-либо кодеков от сторонних разработчиков — воспроизвести их смогут не только классические Win32-программы, но и все современные приложения, доступные через Windows Store. Кроме того, вполне вероятно, что аналогичные изменения коснутся и мобильной версии ОС: на данный момент на устройствах под управлением Windows Phone .*mkv и *.flac файлы могут быть воспроизведены лишь в некоторых сторонних приложениях.

Первые сообщения о возможности проигрывания таких файлов появились на форуме MyDigitalLife, однако позже ее наличие подтвердил и координатор программы Windows Insider Гэбриел Оул. Уже в текущих доступных сборках, в частности в сборке 9879, вы можете попробовать открыть их в штатном Windows Media Player и после сообщения о том, что проигрывателю такой формат файла неизвестен, ваши фильм или песня все-таки будут воспроизведены. Полная же реализация поддержки ожидается уже в Consumer Preview.



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 32
Гостей: 25
Пользователей: 7
stas7krv, chunihins, viktor13, ternik, sysprg, amg1, nikol941
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры