Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.09.2015  19:13
Просмотров: 1996


Windows 10 преодолела отметку в 81 миллион установок

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Еще несколько часов назад актуальные данные о количестве установок Windows 10 гласили о 75 миллионах машин под ее управлением. Однако, согласно новой информации, эта цифра увеличилась до 81 миллиона в последние несколько дней. Такие темпы роста доли новой операционной системы, определенно, не могут не радовать: помимо обычных пользователей, заинтересованных предложением по бесплатному обновлению до Windows 10 предыдущих версий ОС, ее также тепло встретили и в корпоративной среде, в которой обычно не принято мигрировать на новые выпуски Windows в течение некоторого времени. Сказаться на этом могло и повсеместное игнорирование Windows 8 и 8.1 среди бизнес-пользователей.

Отдельно в Microsoft выделили пользователей корпоративной редакции системы: так, по словам ее представителей, около 1.5 миллиона установок приходится на Windows 10 Enterprise, используемую лишь в корпоративной среде. Ожидается, что эта цифра продолжит расти в аналогичном темпе и будет лишь увеличиваться.

Тот факт, что за короткий период времени новой ОС удалось заполучить чуть более 5% всего рынка настольных операционных систем, а также проникнуть на довольно значительное число пользовательских компьютеров, лишний раз свидетельствует о том, что в целом реакция на выпуск Windows 10 является весьма положительной. Однако компании еще только предстоит раскрыть данные о количестве зарегистрировавшихся в предложении по миграции на Windows 10 пользователях, а также спланировать стратегию распространения Windows 10 по завершению его действия.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 20
Пользователей: 5
sew111, Skipper, Termiz, teleportex, WLAS375
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры