Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.10.2009  00:45
Просмотров: 1642


Windows 7 уже стоит на одном из каждых 67 ПК

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 
По данным фирмы Net Applications, доля операционной системы Windows Vista на рынке снизилась в прошлом месяце на 0,2 процентных пункта. Это стало первым подобным случаем почти за два года существования программной платформы. Отметим, что подобное падение популярности Windows Vista было впервые зафиксировано в январе 2008 года.

Аналитики связывают подобные результаты с приближающимся релизом новой ОС Windows 7, который должен состояться 22 октября. Эта программная платформа, напротив, прибавила 0,3 процентных пункта к своей рыночной доле и показала самый высокий рост популярности с января 2009 года, когда Microsoft выпустила публичную бета-версию.

При этом предполагается, что Windows 7 уже обосновалась на 1,5 процента всех компьютеров, подключенных к интернету. Иными словами, новая операционная система стоит на одном из каждых 67 ПК, – и это, заметим, еще до официального релиза.

Очевидно, доля Windows 7 возрастет и в текущем месяце, когда она поступит в официальную продажу в тысячи магазинов по всему миру. Кроме того, свою роль сыграет и рекламная кампания в поддержку новой операционной системы, когда Microsoft предлагает всем пользователям, купившим Windows Vista начиная с 26 июня, бесплатное или недорогое обновление до Windows 7.

При этом эксперты Net Applications указывают, что ОС Windows XP, несмотря на уже солидный возраст, по-прежнему является лидером среди всех операционных систем и занимает на рынке долю в 71,5 процента. Кроме того, она работает на трех из четырех компьютеров на платформе Windows.

Источник: news@ferra.ru

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 28
Пользователей: 2
all_reg, katod1945
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры