Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
21.10.2009  17:01
Просмотров: 2418


Windows 7 в Латвии выйдет сначала на русском

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

С 22 октября этого года компания по информационным технологиям США Microsoft Corporation выйдет на глобальный рынок с операционной системой нового поколения Windows 7, которая в тот же день будет доступна и в Латвии на английском и русском языках.

Локальная версия Windows 7 на латышском языке будет доступна с 31 октября, сообщила NovoNews консультант по коммуникациям Microsoft Latvia Кристина Атрасте.

Так как технические требования к компьютеру, позволяющие использовать новую систему, ниже, чем в предыдущей версии, предполагается, что новую версию Windows 7 выберут не только владельцы новых компьютеров, но и уже используемых, в которых инсталлированы версии Windows XP или Vista, обновят свою систему. Стоимость Windows 7 составит примерно 30 латов.

Новейшая операционная система Microsoft - Windows 7 будет доступна на 100 языках мира: на 70 языков она будет переведена, а на 30 языков будет произведен особый процесс локализации, с привлечением пользователей и лингвистов, которые будут искать наиболее приемлемые варианты компьютерной терминологии. Латвия тоже в числе этих 30: в течение 6 месяцев будут работать более 50 местных экспертов, создавая локальную версию Microsoft 7.

В Латвии будут доступны 4 версии - Home Premium, Professional, Ultimate, Enterprise. Операционную систему можно будет приобрести во всех местах торговли компьютерной техникой и Интернете.

Источник: NovoNews

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 33
Гостей: 29
Пользователей: 4
Varfolomey241, un_shara, Pskovalko, alex-tor
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры