Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
16.12.2009  16:20
Просмотров: 2751


Microsoft Security Essentials: теперь и по-русски

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

О том, что Microsoft выпускает бесплатный антивирус для домашних пользователей, стало известно достаточно давно. Собственно, в блоге уже была публикация, посвященная Security Essentials. Однако, до сегодняшнего дня антивирус не поддерживал русский язык и de jure был недоступен российским пользователям. Сегодня все изменилось.

Теперь MSE могут использовать все желающие (напомню - речь идет о домашних пользователях, использующих легальное ПО Microsoft).

Стоит сказать, что небольшая отсрочка запуска антивируса в России, в каком-то смысле пошла ему на пользу, поскольку в ИТ-прессе и тематических форумах успело сформироваться вполне однозначное мнение о достоинствах антивируса. Если в двух словах, то он действительно надежный, удобный и нетребовательный к системным ресурсам. Как раз такой, какой нужен домашнему пользователю, который озабочен вопросом безопасности своего компьютера, но не готов посвятить несколько часов (дней?) своего времени изучению сравнительных характеристик популярного антивирусного ПО.

MSE требует от пользователя минимального участия. Фактически, оно ограничивается его инсталляцией и согласием на удаление вредоносных файлов и программ (буде, таковые отыщутся). При этом, благодаря ряду механизмов, таких как ограничение загрузки процессора, сканирование во время отдыха, умное кэширование и использование памяти, он работает практически незаметно для пользователя и не сказывается на скорости работы компьютера. Наверное, этот критерий не менее, а возможно и более, важен, чем "гонка вооружений" в области алгоритмов и методов обнаружения вирусов, о которых большинство домашних пользователей просто не знают и не стремятся узнать.

Источник: http://www.ms4press.ru

Прейти на Форум...

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 30
Гостей: 22
Пользователей: 8
zaki, igmark, AAABBBAAA, stimul992, lyp477, nikolaivilkov, vladkos, MKW
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры