Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.08.2010  15:07
Просмотров: 7193


Windows 8 обзаведется платформой Direct Experience

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Windows 8

Утекшие не так давно слайды и недавно обнаруженный патент под названием "Direct Computing Experience" показывают, что Microsoft ведет работу над внедрением в Windows 8 технологии, определяющей новый подход работы компьютера и переферии при выполнении ими различных задач.

В патенте описывается один из таких случаев на примере просмотра фильмов на DVD, когда фактически компьютер используется как бытовой плеер, хотя его реальная функциональность во много раз превышает вожможности бытовых плееров. В таких случаях Microsoft предлагает переводить компьютер в режим ограниченной функциональности при уже загруженной ОС, или же сразу загружаться в режим, который наиболее подходит для выполнения текущей задачи при включении ПК. При этом планируется использовать горячие кнопки.

Ниже приведена цитата из патента, описывающая работу этогй технологии:

"Различные аспекты описанной здесь технологии направлены на запуск компьютера в особом компьютерном режиме (или "direct experience") при срабатывании подключенного к компьютерному устройству специального механизма приведения в действие. Этим механизмом, например, может служить отдельная клавиша, пульт ДУ, или иное устройство, которое инициализирует различные операционные режимы после запуска специальной прикладной программы. Кроме этого (или в дополнение к этому) специальный механизм приведения в действие может запускать устройство в режиме ограниченной функциональности или режиме песочницы, в котором доступно лишь ограниченное количество функций, ранее заданных производителем или конечным пользователем".

Как мы видим, при подобном подходе вероятно не придется даже загружать систему, чтобы просмотреть фильм или фотографии с флэш-карты. Весь процесс может быть автоматизирован и запущен одним нажатием кнопки.

Иллючтрации, приложенные к патенту, наглядно показывают, что после нажатия кнопки система производит поиск носителя с контентом (в данном случае - воспроизведения диска в DVD-приводе), и начинает автоматическое проигрывание, не требуя от вас входа в систему.

Для ноутбуков новая технология позволит значительно сократить расход энергии батареи, и соответственно продлить время автономной работы.

Инициализация Direct Experience не ограничена нажатием специальных клавиш, но также может быть вызвана подключением определенного оборудования. Так, подключение USB-носителя с находящимися на нем медиафайлами приведет к автоматическому воспроизведению этих файлов, опять-таки, не требуя входа в систему.

-------
Источник: www.beingmanan.com

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Нет аватара
kibal4iw    29.08.2010 в 11:21 Ссылка
Как по мне это очень удобно. Ну ничего, будем наедеяться что появится много штучек, которые будут отличать её от 7
Аватар egorklimoff
egorklimoff    24.08.2010 в 21:47 Ссылка
Удобно, однако. Но , думаю это не единственное её отличие.. smile
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 26
Пользователей: 8
andy040670, igorlok, nemo777, GrinchZab, terrorrtt, парус, Fobos68, amg1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры