Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
28.10.2010  12:07
Просмотров: 5047


Windows 8 — станет наиболее рискованным продуктом Microsoft

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Windows 8

Глава Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) назвал Windows 8 наиболее рискованным продуктом из тех, что сейчас разрабатываются корпорацией.

На симпозиуме Gartner, прошедшем на прошлой неделе, глава Рэдмонда дал интервью редактору новостного реесурса ZDNet Ларри Дигнану (Larry Dignan). Хотя большая его часть посвящалась другим разработкам компании, не обошли вниманием и будущую версию Windows.

В ответ на вопрос о том, какой из разрабатываемых сейчас продуктов Баллмер считает самым рискованным, исполнительный директор Microsoft ответил: "Следующая версия Windows".

Операционная система Windows 8 (в Microsoft её условно называют Windows vNext) до сих пор остается "темной лошадкой". После неудачи с проектом Windows Longhorn и дальнейшим переименованием его в Vista Рэдмонд предельно осторожно относится к разглашению названий своих будущих продуктов. Столь же неожиданное заявление главы Microsoft можно расценивать как тот факт, что в новой версии Windows произойдут кардинальные изменения, а сам продукт является революционным, а не эволюционными.

Разработка Windows 8 стартовала сразу после выхода в продажу Windows 7, в марте этого года была готова техническая документация для регулирующих органов США, а в сентябре состоялась закрытая презентация для ключевых партнеров. Учитывая какую активность проявляют разработчики в отношении Windows 8, можно не сомневаться - новая версия Windows выйдет точно в срок.

Источник: www.zdnet.com

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 20
Пользователей: 5
ukur, mamay68rus, alex192837465, levaac, awdawd
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры