Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
20.06.2014  12:35
Просмотров: 3043


Windows 8 - разочарование или нет?

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Helena_Doitch
Шрифт: + - 

Microsoft срочно исправляет свои ошибки - спорная реакция на систему Windows 8 заставляет компанию пересмотреть свои действия. Хотя улучшения и изменения классического, привычного для пользователя, интерфейса и продолжаются, Microsoft не прекращает поиски новых "генераторов идей".

Принятые на такую ответственную работу, разработчики должны будут создать лучшую и более современную операционную систему, чем компания могла предложить раньше. Совмещая свой собственный опыт и новые технологии, изменяя, переделывая или переписывая программные коды, - сотрудникам будет предоставлена практически полная свобода действий. Одна надежда на то, что все это не пустые обещания. Не хотелось бы через некоторое время вновь наблюдать все то же самое, но в другой оболочке.


Перечитывая отзывы на столь ранее ожидаемую Windows 8, понимаешь - более спорной системы сложно найти. Исчезла панель "Пуск", теперь её надо запускать с клавиатуры, да и чтобы разобраться в ней, нужно быть чуть более опытным пользователем ПК. Вылезающая справа непонятная панель, достаточно часто мешает при какой-либо работе, где требуется затронуть правый угол экрана. Долгая загрузка некоторых программ и отсутствие нужных функций в просмотре фотографий. Если объединить все эти "знания", то получается что Microsoft сделала весьма неудачную попытку объединить под этой системой как пользователей классических компьютеров, так и носителей смартфонов, планшетов и прочих переносных " * - буков ". Что и говорить, попытка вышла слегка неудачной и довольными остались лишь те, кому не сложно подогнать систему под свои желания, потратив от силы полчаса. Ну или позадротить полдня и сделать "идеал" для себя, оставшись в недоумении от недовольства остальных пользователей.


Люди продолжают надеяться на лучшее или, как все чаще появляется в отзывах, "Windows хорошей бывает через одну"... Так что ждем Windows 9 - будет ли она подтверждением этого высказывания или нет - придется доказывать самим пользователям.


Материалы по теме:

5 комментариев, сортировать

Нет аватара
fenomik    06.07.2014 в 06:33 Ссылка
Согласен, действительно очень не удачная ОС Windows 8, особенно разочаровывает убогая плиточная система которая совершенно не нужна на десктопах.
Добавлю так наблюдал работу Windows 8/8.1 на десятках компьютеров, После установки Windows 8.1 никакого прироста скорости я вообще не заметил разве что загрузка чуть быстрее только это ничего не дает, а так Windows 7 ничем не уступает, даже превосходит стабильностью. Там где перегруженная установленными программами и играми Windows 7 не уступая в скорости работала отлично без проблем, голая Windows 8.1 глючила. Wibdows 8.1 живет какой-то своей жизнью, то окна сама сворачивает, то запускать файлы не хочет, на Windows 7 такой проблемы нет. И что самое главное нет никаких промежуточных окон в Windows 7 в связи с чем не нужно кликать по нескольку раз там где достаточно одного раза.
На данный момент повсеместно на всех наших производствах заменяем Windows 8/8.1 на Windows 7 Pro все таки семерка намного лучше и стабильнее, эти лицензии Windows 8.1 Pro Genuine for OEM software позволяют сделать даунгрейд Windows 8/8.1 до Windows 7 Pro. Надеюсь Windows 9 будет лучше.
Аватар stream16
stream16    21.06.2014 в 16:12 Ссылка
Для меня единственная проблема Win 8,в том что при полном отключении UAC плитки не работают.Приходиться с этим мириться.
Нет аватара
leksuk    20.06.2014 в 15:25 Ссылка
Мне ничего не мешает,просто надо привыкнуть,а вообще сложности иногда полезны,если в голове вата,то Microsoft в этом не виноват smile
Аватар VNNau
VNNau    21.06.2014 в 09:07 Ссылка
Нормальная ОС, особенно, если подарок Билла, только ведь 8.1 уже!
Нет аватара
-1  Спам
Gil-Rovadry    21.06.2014 в 11:27 Ссылка
По началу было непривычно без Пуска, но сейчас уже привыкла. Ах да, на старых системах можно было сделать дополнительные боковые или верхние панели быстрого доступа, тоже было непривычно без них. А сейчас уже всё ок =)
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 17
Пользователей: 1
dark7501
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры