Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
18.06.2014  10:18
Просмотров: 2058


Win32 - Microsoft готово к его улучшению

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Helena_Doitch
Шрифт: + - 

Код Windows разрабатывается уже не первое десятилетие, и большая его часть кочует от одной версии операционной системы к другой. И, как кажется, Microsoft решило пересмотреть исходный код и улучшить свою платформу. На сайте компании появилась новая вакансия - разработчик, которому будет поручена этот сложный замысел. В описании говорится, что соискатель будет работать с «пользовательским интерфейсом наивысшего уровня, настолько распространенным, что даже ваша мама поймёт, над чем вы работаете». если выражаться по другому, здесь говорится о платформе Microsoft Windows, с которой работает подавляющее большинство пользователей цифровых устройств.

В требованиях вакансии говорится: «В качестве разработчика в команде вы будете отвечать за руководство процессом создания высококачественной архитектуры, дизайна и реализации пользовательского интерфейса Windows. Вы будете принимать решения о том, использовать ли старые компоненты интерфейса, либо заменить/изменить важные части кода новым кодом в новых фреймворках (таких как XAML) для ускорения разработки. Вам придется придумать, как сделать пользовательский интерфейс пригодным для тестирования и измерений, что позволит активно использовать прошлые находки, не упуская новых доступных качественных возможностей».

Из всего выше написанного следует, что Microsoft готово как перестать работать с кодом Win32, так и продолжать развивать его при необходимости. Все это сможет ускорить процесс разработки Windows, так как разработчики будут менее зависимы от старых правил.



Тот факт, что компания работает над обновлением старых наработок, никого не должен удивлять. При этом стоит заметить, что компания собирается поработать и с новыми фреймворками. Если ей удастся сделать это, то процесс обновления корневых составляющих ОС можно будет значительно ускорить, что скорее всего выразиться в ускорении цикла выпуска новых версий ОС.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар FULLINU
FULLINU    18.06.2014 в 20:21 Ссылка
Немного страшно за совместимость приложений.
Но с учётом того, что ReFS не поддерживает жёсткие ссылки, которыми так изобилует нынешняя ось, перемены будут кардинальными.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 19
Пользователей: 1
mz1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры