Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.06.2014  11:40
Просмотров: 2123


YouTube предлагает новый платный сервис

Категория: Новости IT,  Автор: Helena_Doitch
Шрифт: + - 

Видеохостинг YouTube, принадлежащий Google, очень скоро начнёт тестирование потокового музыкального сервиса, который будет работать по платной схеме. Информация об этом была представлена еще в прошлом месяце, на конференции I/O. Интернет-гигант Google уже заключил соглашения о лицензии с тремя крупнейшими музыкальными студиями Universal Music Group, Sony Music Entertainment и Warner Music Group.

О том, что YouTube будет запускать платную музыкальную службу, стало известно осенью 2013 года. Тогда сообщалось, что прослушивать композиции можно будет на персональных компьютерах и мобильных устройствах (смартфонах и планшетах), а стоимость подписки будет около 10$ в месяц. При этом пользователи будут полностью избавлены от любой рекламы.
Теперь представители YouTube сообщили, что новый сервис заработает примерно к концу августа. Сообщается, что служба введет возможность сохранять треки для офлайнового воспроизведения. Пользователи смогут прослушивать как отдельные композиции, так и целые альбомы. Партнёрами YouTube выступят «сотни независимых издателей и ведущие лейблы».


Google уже предоставляет сервис скачивания музыки в Google Play, а также YouTube. Сервиса потокового аудио покажет компании новые горизонты. Если опираться на статистику, то пользователи все реже покупают компакт диски и чаще прибегают к интернет покупкам. За прошлый год продажи цифровой музыки через интернет выросли на 9%. В большинстве прогрессивных стран продажа цифровой музыки стала основным источником дохода звукозаписывающих компаний.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 34
Гостей: 26
Пользователей: 8
ternik, papanya1948, Herunterlader, all_reg, shukalo, Drinko, Denya61, DAGAZZZ
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры