Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
17.01.2022  08:41
Просмотров: 1791


Twitch - сервис для заработка или развлечений?

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Twitch — один из самых востребованных и популярных существующих стриминговых сервисов. Число зрителей превышает 3 млн зрителей единомоментно, а число стримеров — создающих и транслирующих контент в сеть пользователей — составляет 7 млн человек. Количество созданного и доступного для просмотра контента находится далеко за 1 триллион минут.

У Twitch огромный охват и сверхлояльная аудитория, которая может приобретать товары или поддерживать любимых стримеров подпиской и донатами. Поэтому практически все начинающие стримеры задаются вопросом, как попасть в топ, а маркетологи — как привлечь внимание зрителей. Для этих целей может использоваться накрутка зрителей Twitch. Давайте разберемся, действительно ли она помогает и как лучше и быстрее увеличить число зрителей и подписчиков.

Главным стимулом раскрутки и популяризации твич-канала - подключение к партнерской программе, которая позволит заработать стримеру реальные деньги. Чтобы получить достижение "Давайте будем партнерами!" и подключить монетизацию - стримеру достаточно соблюсти ряд простых условий:

- не нарушать правила сообщества
- получить 50 подписчиков;
- провести не менее 8 часов стримов в общей сложности;
- провести минимум 7 трансляции в разные дни;
- иметь не менее 3 зрителей на каждом стриме, включая просмотры после завершения трансляции.

Обычно стример стремится всеми силами попасть со своей трансляцией в тематические категории или даже на главную страницу. Ведь главная страница сервиса обычно собирает в разы больше трафика, что в свою очередь позволяет привлекать на канал еще больше аудитории и подписчиков, которые впоследствии конвертируются в донаты и рекламные отчисления.

Алгоритмы искусственного интеллекта платформы схожи с таковыми у ютуб - на главной странице продвигаются наиболее интересные зрителям трансляции. Интересы формируются на основе подписок и ранее посещенных стримов.

Привлеченных зрителей и подписчиков владелец канала может монетизировать по своему усмотрению - или рекомендовать определенные товары напрямую в своих стримах, или же получать денежное вознаграждение от самой платформы в рамках партнерской программы. Можно использовать оба способа одновременно.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 28
Гостей: 22
Пользователей: 6
levaac, alex192837465, amv869, awdawd, mamay68rus, coleso
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры