Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Помощь в лечении от вредоносных программ » PDF файл открывается как ZIP
PDF файл открывается как ZIP
slonikdva
Аватар slonikdva


Сообщений: 48

У меня возникла такая проблема-получил в почте mail.ru счет за отопление в формате PDF.Когда начал скачивать он почему то стал файлом ZIP.При попытке разархивировать-срабатывает защитник Windows.У меня стоит десятка. Это что вирус или я что-то неправильно делаю?Всегда открывался нормально. Еще заметил что это стало после очередного обновления десятки. Что можно предпринять ?
Unknown07
Аватар Unknown07

Почетный

Сообщений: 67

slonikdva, в таких случаях надо программу по умолчанию изменить, у вас может сбой произошел и вместо pdf открывает zip.
просто зайдите в программы по умолчанию и выберете какой программой что открывать.
slonikdva
Аватар slonikdva

Автор темы

Сообщений: 48

У меня снова тоже самое-при попытке скачать файл PDF с почты или torrent c кинозала он предлагает сохраниться как Zip-и если его попытаться открыть-срабатывает защитник Windows10.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

slonikdva, Есть предположение что вы ZIP и качаете, а внутри его вирус рекламный. Этим очень многие ресурсы страдают.
slonikdva
Аватар slonikdva

Автор темы

Сообщений: 48

Раньше такого не было на этих файлах.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

slonikdva, Дело не в файлах, а в том откуда вы их взяли. Есть масса ресурсов на которых кроме вирусов ничего нет. Зато написано такое, чего даже быть не может. Например версии программ или драйверов которые даже авторы еще не выпустили.
slonikdva
Аватар slonikdva

Автор темы

Сообщений: 48

Дело в том что я ничего нового не ставил.А старое работало нормально.Все по-моему началось после автоматического обновления windows.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

slonikdva, Ассоциации проверте. Какие файлы у вас каким приложением отрываются. Я бы WinRAR удалил и заменил его на 7zip. Очень много от него проблем. Лезет со своими настройками куда надо и куда не надо.
slonikdva
Аватар slonikdva

Автор темы

Сообщений: 48

Так вот там где настройки ассоциаций по типам файлов почему-то нет ни Torrenta ,ни ADOBE READER.Как их туда вставить?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата slonikdva ()
нет ни Torrenta ,ни ADOBE READER.Как их туда вставить?
Наверное перестать пользоваться портабл версиями.

Щелкаете по любому PDF файлу правой кнопкой, "открыть с помощью", "другое приложение", галочку поставить, "всегда использовать...", "Еще приложения", внизу "Найти другое приложение на этом компьютере".
slonikdva
Аватар slonikdva

Автор темы

Сообщений: 48

То что у меня не скачивается -там нельзя открыть с помощью.Там просто кнопка скачать.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

slonikdva, Не надо там качать. Можете защиту отключить и скачать, но вы всё равно не получите того что хотите, а компьютер будет вирусами по уши засран.
slonikdva
Аватар slonikdva

Автор темы

Сообщений: 48

Но у меня нет возможности открыть файл тем чем я хочу.В этом то и проблема.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

slonikdva, Так и откройте любой файл PDF как я написал. Любой который у вас есть на компьютере и потом все файлы будут открываться тем самым приложением.
slonikdva
Аватар slonikdva

Автор темы

Сообщений: 48

Ну а как открыть TORRENT файл если его нет в компе?
Компьютерный форум » Общий » Помощь в лечении от вредоносных программ » PDF файл открывается как ZIP
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54