Компьютерный портал
| Расширенный
ОС Гугл Хром
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Общий » Прочие ОС - *nix, Linux, Mac OS, Chrome OS » Google Chrome OS (ОС Гугл Хром)
Google Chrome OS
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Google Chrome Operating System


Предрелизная версия Chrome OS доступна для скачивания!
Google Chrome Operating System (Операционная Система Гугл Хром) - операционная система от компании Google с открытым кодом. Chrome OS нацелена на нетбуки и планшетные компьютеры. Данная ОС построена на ядре Linux с использованием браузера Google Chrome, работающего в новой, специально разработанной оконной системе.

Представляется сборка Алексея Рослякова специально для OsByGoogle.ru (ХромОС.рф).

Скачатьv.0.9.111 RC 174 Мб В архиве лежат два файла форматов .vmdk и .vmx для разных виртуальных машин.
Здесь для флешки.
О Chrome Web Store и его веб-приложениях
Кликабельно wink


Загрузка:
1.Установите и запустите виртуальную машину VMware Workstation или VMware Player- https://pcportal.org/forum/53-500-1
ps На VirtualBox пока не запускается.
2.Откройте сборку .vmx в одной из этих программ и запустите её.
3.Выберите язык (поддерживается русский).
4.Воспользуйтесь вашим Google Account для авторизации в системе. Можно проигнорировать этот пункт и войти под гостевой учетной записью.

Тестируйте! Впечатления- в студию! wink
patik62
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата (harikovich)
Тестируйте! Впечатления- в студию! »

Такс.Качаю и буду пробовать,конечно.Дело в том что приобрёл недавно телефон на Андроиде и ОЧЕНЬ даже понравилась ОС после Виндовс Мобайл.На компе Семёрка.Короче Гугол молодцы последнее время.Слышал ОС как бы пустая,но ведь главное начать.Уверен Гугол ещё покажет себя
freetushkan
Отредактировано freetushkan - 26.06.2011, 05:21
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Вот загрузился с USB..
Время загрузки до выбора пользователя 39 секунд - очень даже не поразили..
Захожу на гуглопочту, а она логин/пароль просит - странно как-то, зачем тогда на вход в систему ставить пароль?
В остальном вполне радует, только, вот, не знаю: вдруг она на флешку что-нибудь постоянно пишет?
Надо посмотреть куда ОС монтирует временные папки.

Что за?? Собираюсь открыть fstab через nano - nano нет..
apt-get nano - apt-get тоже нет..

Да, кстати, если кому-то нужен root, то для сборки, которой пользуюсь я, данные такие:
login: root или сhronos
pass: facepunch
------
Chromium 14.0.800.0 (89987)
Chromium OS 667.2011_06_22_1640 (Developer Build - hexxeh) vanilla x86-generic
Скачать можно тут.
harikovich
Отредактировано harikovich - 08.12.2010, 22:13
Аватар harikovich

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3595

Goscheks,
http://habrahabr.ru/blogs/google_chrome/109561/
Табличка с расценками

PS Drinko, Вот что значит привычка заходить с черного хода. wacko

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

harikovich, у нас на сайте эта новость есть Google представила Chrome OS и браузер Chrome 9 wink
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
harikovich
Аватар harikovich

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3595

Планшеты с Google Chrome OS как конкуренты Windows 8.1
Цитата
Google выложила в свой канал разработчиков Chrome OS новое обновление операционной системы. Однако вскоре в этом обновлении была обнаружена серьезная ошибка, и оно было убрано из доступа.

Но некоторые люди все-таки успели его скачать. Более того, пытливые умы обнаружили в обновлении поддержку вращения экрана и масштабирования интерфейса. Это очень интересно, учитывая, что ни хромбуки, ни Chromebox, которые работают на Chrome OS, не могут использовать ни ту, ни другую возможность. Однако эти возможности очень бы подошли планшетам.
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

harikovich, я думаю, что гугл не станет выпускать на рынок конкурента своего же продукта. Что-то тут не так wacko
harikovich
Аватар harikovich

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3595

RilneRUS,
А кто сказал, что на рынок конкурента?
Цитата
Google Chrome OS
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

harikovich, я имею ввиду, что если они выпустят Chrome OS для планшетов, тогда он будет конкурентом Android, что не выгодно для компании.
harikovich
Аватар harikovich

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3595

RilneRUS,
Тогда есть смысл задать вопрос- что есть андроид? Основа- линь. И собсно основа
Цитата
Chrome OS построена на ядре Linux
RilneRUS
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

harikovich, намекаешь на объединение Android и Chrome OS? Если нет, тогда я тебя вообще не понял...
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Три разные флешки и с ванилой и с лимонной версией, втыкал везде и всюду.Пару раз видел голубой экран с логотипом Chromium на пару секунд,и всё.Какая-то призрачная ОС,может пяти минут ей для загрузки мало?
parki
Нет аватара


Сообщений: 1

Короч, Хром ОС и Андроид вполне вероятно сольются уже скоро, обещают в 17 году.

Добавлено (05.11.2015, 01:10)
---------------------------------------------
Пока хромбуки не купить в РФ и РБ, приходится ставить разные сборки, мне от это больше всего понравилась, ставить на флешку
daoinek
Аватар daoinek


Сообщений: 4

Как по мне, Хром ОС сыровата
Компьютерный форум » Общий » Прочие ОС - *nix, Linux, Mac OS, Chrome OS » Google Chrome OS (ОС Гугл Хром)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26