Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Создание тем оформления (Themes) в Windows 7
Создание тем оформления (Themes) в Windows 7
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Начиная с Windows XP была возможность сохранять настройки темы оформления в файл .theme. Для применения сохраненной темы на другом компьютере помимо самого файла .theme необходимо вручную перенести файлы курсоров, фона рабочего стола, иконок, и другие, на которые ссылается сохраненный файл темы.
Windows 7 дает возможность сохранения темы оформления в новом формате - .themepack, который обладает большими возможностями и упрощает работу с темами оформления.

Файл .themepack является .cab архивом, который содержит не только файл .theme, но и все файлы, необходимые для применения сохраненной темы оформления на другом компьютере, такие как звуки, изображения, иконки и пр. Вы можете создать тему оформления в Панели управления в разделе Персонализация (Control Panel – Personalization). Пакет тем может включать в себя такие типы файлов:


  • .theme
  • .jpg / .jpeg
  • .bmp
  • .dib
  • .tif
  • .png
  • .wav
  • .cur
  • .ani
  • .ico

Для сохранения темы оформления в новом формате выполните следующие действия.

1. Настройте оформление в Панели управления – Персонализация, в частности такие параметры:


  • Фон рабочего стола
  • Слайдшоу
  • Иконки для пользовательских и спец. папок
  • Курсоры мыши
  • Заставку и опции таймаута
  • Цвет окон
  • Звуки
  • Внешний вид окон

2. После настройки в окне Personalization нажмите ссылку Save theme

3. Введите имя сохраняемой темы и выберите тип файла Theme Pack (*.themepack)

4. Сохраните тему оформления.

Вы можете просмотреть содержимое файла темы изменив расширение сохраненного файла на *.cab – он откроется как архив

Более подробную информацию о пакетах тем и ихсоздании можно найти в статьях:

Creating and Installing Theme Files
Создание темы

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
razonable
Нет аватара


Сообщений: 57

Но вот значки сохранять не получается, - работают, пока лежат там, где были при создании файла темы.
Smarty
Аватар Smarty

Почетный

Сообщений: 26

razonable,
Цитата (razonable)
Но вот значки сохранять не получается »

Пока лучше SFX- архива ничего не придумали! Заархивировал тему целиком и установятся значки, обои, звуки и т.д. без проблем!
tider
Отредактировано tider - 06.12.2009, 08:02
Нет аватара


Сообщений: 1

А у меня не получается создать тему в win7, не меняется фоновый рисунок рабочего стола и цвет окна в чем может быть проблема?
Iliichev
Аватар Iliichev


Сообщений: 18

Народ, что вы паритесь. Все проще пареной репы. Саму тему открываем через блокнот, ну а дальше сами все там поймете. Для того, чтоб фоновые изображения были в определенном порядке, звуки, курсоры и скринсейверы, нужно точно там указать папки, где они там лежат, задать время для фонов рабочего стола и вобщем-то все. Ну а дальше сохраняем саму тему с кодировкой ANSI. Вот и все сама тема готова. А сам стиль темы меняем через Windows Stile Bilder и Restorator. У меня 2009 неофициальный.
knopka2702
Нет аватара


Сообщений: 9

Напишите как создать свою тему,что имеено меня интересует(создания меню пуск(не кнопки,а самого меню)то есть добавления картинки туда,смена формы и т д),изменения нижней панели,смена фона цвета внутри папки!!!
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

knopka2702,

Редактирование ресурсов Windows 7
Редактирование ресурсов тем (стилей)

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
vanomal
Аватар vanomal


Сообщений: 2

Помогите в создании темы,после выбора пункта "Сохранить тему для всеобщего доступа" ввожу имя темы,жму сохранить но ничего нигде не сохраняется,файл с расширением .themepack просто не создается.Как это вылечить,где копать?
Noxter
Аватар Noxter


Сообщений: 7

Повторюсь а то админу не нравится, что я в нужной теме пишу пиши ему в ненужной.

Я разархевировал винраром файл new.themepack, там оказалось много иконок звуков и картинок.
Внес свои изменения в файл new.theme (открывается блокнотом) который был в файле new.themepack скажем так в архиве new.themepack.
Как мне теперь это все добавить\заархевировать в один файл new.themepack? Каким архиватором?
Обычный винрар не архевирует так как нужно.

Sacha-a
Аватар Sacha-a

Почетный

Сообщений: 342

Noxter, Что у вас за тема та хоть дайте мне глянуть? Ccылка есть?
Думаю что WinRAR вам поможет.
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

Noxter

Запаковываем в *zip и меняем расширение на *themepack.

Noxter
Аватар Noxter


Сообщений: 7

Sacha-a,
Тему сам делаю к популярной игре Portal.
Увы показать пока нечего, так как не могу тему правильно заархевировать. Да и винрар не поможет это уж точно (проверенно).

-=AMA=-, Ты уверен, что так работать будет? сам хоть тестил?

[moder2="-=AMA=-"]Не надо писать 2 сообщения подряд, для этого есть кнопка "Редактировать". [/moder2]

-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

Во всяком случае темы скачанные с офф. сайта мелкомягких так запаковываются и работают.

А чем Вас не устраивает упаковка с помощью самой ОС ?

Noxter
Отредактировано Noxter - 28.03.2011, 03:01
Аватар Noxter


Сообщений: 7

-=AMA=-, Увы так не работает! Только что пробовал, файл .themepack просто не открывается виндой при дбл клике.

Цитата (-=AMA=-)
А чем Вас не устраивает упаковка с помощью самой ОС ? »

Так скрипт нельзя написать.

[off]P.S. Привык просто к вобле, там при добавлении сообщения оно само встраивается в предыдущее сообщение.[/off]

Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Noxter, скачиваем и устанавливаем SetTools из вложения.

Правой кнопкой мыши по папке с содержимым для темы --> Отправить --> CAB упаковать --> у полученного файла меняем расширение с .cab на .themepack

Вложения  Доступны только зарегистрированным пользователям

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Создание тем оформления (Themes) в Windows 7
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00