Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
Редактирование ресурсов тем (стилей)
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837






Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7 (Visual Styles and Themes for Windows 7) можно посмотреть в этой теме:

Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7

Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:

Редактирование ресурсов Windows 7


Все вопросы возникающие при установке тем Windows 7 обсуждаем в теме:







  • [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7

  • [cut=Программы для редактирования ресурсов тем (стилей)]

    Vista Style Builder 1.5 - Программа для создания, редактирования и конвертации тем Windows. Можно конвертировать темы из XP в Vista и из ХР и Vista в Win7. Подробнее

    Restorator 2007 - Позволяет изменять, добавлять, удалять ресурсы, такие как текст, изображения, иконки, звуки, видео, версия, диалоги и меню почти во всех программах и много еще всего. Подробнее
    [/cut]
  • proff1
    Отредактировано proff1 - 22.03.2011, 12:48
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата
    Как изменить цвет фона в этом окне https://s16.radikal.ru/i190/1103/fc/679f379d8423.png

    никитка,
    Explorer end Shell < Shell < TaskDialog < ContentPane < fillcolor:color-ваш цвет
    Explorer end Shell < Shell < TaskDialog < FootNotePane < fillcolor:color-ваш цвет
    Fonds,Colors end System Metriks < Fonds end System Metriks < Btnface:color ваш цвет
    Explorer end Shell < Shell < TaskDialog < PrimaryPanel
    С-во fillcolor:color удалить и добавить графический файл ,залитый вашим цветом.Если не сможете добавить самостоятельно , то скачайте StyleHacks на этом сайте http://vistastylebuilder.com/forum/index.php?topic=1368.0

    никитка
    Аватар никитка


    Сообщений: 25

    proff1,
    Спасибо большое
    Vizint
    Отредактировано Vizint - 25.03.2011, 19:33
    Аватар Vizint


    Сообщений: 17

    А где изменяется белый цвет не могу найти и цвет шрифта[img][/img]
    Djasur
    Аватар Djasur


    Сообщений: 14

    при уменьшении панели задач, получается вот такая черная полоса, как можно это исправить ?

    P.S. установлена тема Dark7mix_Theme.
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Djasur

    Можно скрин в натуральную величину по превью, а то я увеличительное стекло на работе забыл.

    proff1
    Отредактировано proff1 - 25.03.2011, 22:24
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата (Vizint)
    А где изменяется белый цвет не могу найти и цвет шрифта[ »

    Vizint, Цвет шрифта кнопок Buttons, Boxes end Controls < Buttons <Button < PuchButton < textcolor:color
    А насчет остального ,уж соизвольте посмотреть четырмя постами выше,там все написано,а еще можно открыть снойлер и посмотреть скрины. Все вопросы отпадут.
    Djasur
    Аватар Djasur


    Сообщений: 14

    Цитата (-=AMA=-)
    Djasur
    Можно скрин в натуральную величину по превью, а то я увеличительное стекло на работе забыл. »

    sergofanes
    Аватар sergofanes


    Сообщений: 69

    Ребят подскажите можно ли сделать панель задачь ка показано на рисунке под цифрой 2

    растояние от кнопки пуск до первого значка я знаю как увеличить, а как BackgroundBottom тоже сместить в право от кнопки пуск.
    На картинке под номерм 2 так делает программа (Task Dock Center), но она не всегда коректно работает и хотелось бы в стиле так сделать, чтобы не запускать эту программу
    никитка
    Отредактировано никитка - 27.03.2011, 16:02
    Аватар никитка


    Сообщений: 25

    sergofanes,
    Добавь к BackgroundBottom с левой стороны картинку фона трея, в зеркальном отражении
    proff1
    Отредактировано proff1 - 27.03.2011, 15:48
    Аватар proff1

    Почетный

    Сообщений: 349

    Цитата (sergofanes)
    Ребят подскажите можно ли сделать панель задачь ка показано на рисунке под цифрой 2 »

    sergofanes, Если я правильно вас понял, то посмотрите здесь
    Noxter
    Отредактировано Noxter - 27.03.2011, 20:57
    Аватар Noxter


    Сообщений: 7

    Я разархевировал винраром файл new.themepack, там оказалось много иконок звуков и картинок.
    Внес свои изменения в файл new.theme (открывается блокнотом) который был в файле new.themepack скажем так в архиве new.themepack.
    Как мне теперь это все добавить\заархевировать в один файл new.themepack?
    Обычный винрар не архевирует так как нужно.
    Drinko
    Аватар Drinko

    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11627

    Noxter, фактически .themepack это архив .cab

    Подробнее здесь: Создание тем оформления (Themes) в Windows 7

    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    sergofanes
    Аватар sergofanes


    Сообщений: 69

    Цитата (proff1)
    sergofanes, Если я правильно вас понял, то посмотрите здесь »

    Огромный респект всё получилось
    Noxter
    Аватар Noxter


    Сообщений: 7

    Drinko, Я читал и твою статью, и статью на microsoft, но проблема осталась.
    Винрар не позволяет в CAB архивы добавлять файлы (пишет, что может добавить файлы только в ZIP или RAR архив, CAB к таким не относится), также винрар не позволяет создавать CAB архивы, SFX тоже не проходит, даже если и переименовать файл, то нормального результата не достигнуть ну никак.
    Vizint
    Аватар Vizint


    Сообщений: 17

    А насчет остального, уж соизвольте посмотреть четырмя постами выше, там все написано, а еще можно открыть снойлер и посмотреть скрины. Все отпадут..
    Смотрел выше не то.

    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8477

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    28.04.2024|19:29
    28.04.2024|13:52
    28.04.2024|12:57
    28.04.2024|09:22
    26.04.2024|21:22
    26.04.2024|16:54
    26.04.2024|15:29
    26.04.2024|15:16
    25.04.2024|20:37
    25.04.2024|19:07