Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
включаем поддержку DreamScene в Windows 7
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка DreamScene в Windows 7 (включаем поддержку DreamScene в Windows 7)
Установка DreamScene в Windows 7
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Windows DreamScenes Enabler


Windows DreamScenes Enabler - патч, позволяющий активировать DreamScenes в Windows Vista и Seven. Это означает, что вы можете поставить на рабочий стол, как обоину любой видеоклип в формате wmv или mpg.






DreamScene Activator


В отличие от предыдущей утилиты - при использовании Windows 7 DreamScene Activator отсутствует проблема с подписями у ярлыков smile

Сайт программы







Удаление DreamScene из Windows 7

Скачайте и запустите нижеследующий реестровый файл, который удалит из реестра все ключи и переменные DreamScene.

Скачать Uninstall-DreamScene

После очистки реестра вручную удалите файл DreamScene.dll из папки %SystemDrive%\Windows\System32\ , а также DreamScene.dll.mui из %SystemDrive%\Windows\System32\en-US\ . После этого, для завершения удаления DreamScene и вступления в силу новых параметров вам может потребоваться перезагрузка.

Решение проблем с ярлыками и воспроизведением

Fix Transparent or Invisible Desktop Icon Text After Installing DreamScene in Windows 7

Скачать фиксы
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Spy
Отредактировано Spy - 10.12.2009, 17:48
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

Fanatik01_rus, необходимо включить опцию, называется "включить полупрозрачное выделение" ну или как-то похоже, в англ.версии show transuсent selection соответственно, и все заработает.
Fanatik01_rus
Нет аватара


Сообщений: 2

а где оно включаетсО????
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837

Fanatik01_rus, свойства системы - параметры быстродействия
ad3
Аватар ad3


Сообщений: 2

Цитата (denmed29)
- Кликаем на Рабочий стол правой кнопкой
- Выбираем \ Персонализация
- Выбираем \ Фон рабочего стола
- Выбираем \ Сплошные цвета
- Выбираем белый цвет
После проделанного запускаем DreamScene - Всё исправлено! »

Мне помогло!!!

+1

greenaway
Отредактировано greenaway - 19.01.2010, 11:47
Нет аватара


Сообщений: 2

У меня наверно та же проблема что и у ArhiTipа.Не устанавливается dream scene enabler v1.2. Пишет что "some files could not be created."Запускаю от имени администратора.Может это из-за того что папка windows только для чтения? Или нет? В общем что сдесь можно сделать?У меня стоит win 7 (сборка staforce)
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

greenaway, попробуйте очистить папку Temp, и выставить уровень UAC во второе положение сверху.

Цитата greenaway ()
сборка staforce »

Ох уж эти сборки.. один Создатель знает - что там вырезано\изменено...
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
greenaway
Нет аватара


Сообщений: 2

Drinko, спасибо за совет, только он тоже не помог.Дело в том что у меня вроде как и должен работать dreamscene(при нажатии правой кнопки на раб стол есть графа "Воспроизведение DreamScene", только она не активна).Может есть еще какието соображения на сей счет?
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

greenaway, т.д. DreamScene уже был встроен в сборку?

Попробуйте активировать встроенную учетную запись Администратора и проверить работает ли он там. Если да - значит DreamScene установлен именно для учетной записи Администратора. Тогда можно попробовать удалить его (см. шапку), и попробовать установить по новой.

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ALMAZ57
Отредактировано ALMAZ57 - 21.01.2010, 11:15
Аватар ALMAZ57


Сообщений: 274

Цитата (greenaway)
Дело в том что у меня вроде как и должен работать dreamscene(при нажатии правой кнопки на раб стол есть графа "Воспроизведение DreamScene" »

Она робит только в том случае если у тя дрим стоит на паузе, а так я наверно повторюсь: но нужно ПКН по дриму и

dima-smart
Нет аватара


Сообщений: 1

у мня не может установиться дримсцен энейблер. пишет что некоторые файлы не могут быть созданы(dreamscene.dll) и ничего не работает. вручную файл не удаляется. запускаю от иени администратора помогитье плиз!!!!
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

dima-smart,

1. У Вас сборка, или оригинальный дистрибутив Windows 7?
2. Права на папку ..\Windows своей учетной записе давали?
3. UAC в каком положении включен?

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
SAC70
Отредактировано SAC70 - 31.01.2010, 02:25
Нет аватара


Сообщений: 57

Цитата (dima-smart)
вручную файл не удаляется. запускаю от иени администратора помогитье плиз »

Удалить в среде Виндовс ты не сможешь хоть у тебя будет полный доступ к папке так как эта ддлка подгружается вместе с эксплоером.
Элементарно можно удалить жмёшь при старте компа f8 и выбираешь вкладку устранение неполадок- там выбираешь команндная строка и идёшь по пути к файлу там и удоляешь эту dll думаю знаешь досовские команды?Если незнаешь то введи вот эту команду:
cd e: или просто e:
далие: del E:\Windows\System32\dreamscene.dll
del E:\Windows\System32\en-US\DreamScene.dll.mui
И ПЕРЕГРУЖАЕШЬСЯ!
Если у тебя операционка 64 bit то -
DEL E:\Windows\SysWOW64\en-US\DreamScene.dll.mui
DEL E:\Windows\SysWOW64\dreamscene.dll
То есть по умолчанию там в команндной строке загрузочный виртуальный диск имеет букву x:\, а жёсткий твой может иметь букву e:.f.d и т.д.
у меня реально жёсткий в запуске устранение неполадок становиться вмето c:\ - e:\.
Но если у тебя ещё осталось желание установить dreamscene могу дать один архивчик где ты спокойно закинишь пару файлов
и запустишь файл реестра, перегрузишся и всё заработает.
Валерич
Аватар Валерич


Сообщений: 9

Спасибо! Всё отлично работает!!! victory
ivgis
Аватар ivgis


Сообщений: 11

У меня дрим работает только под учеткой с админскими правами. Под ограниченной учеткой такая же ошибка как и у Fanatik01_rus (пост #31).

Как это побороть? Win 7600х64.

N20PRO
Аватар N20PRO


Сообщений: 44

У меня такая ошибка cry
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка DreamScene в Windows 7 (включаем поддержку DreamScene в Windows 7)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45