Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 63 из 63
  • «
  • 1
  • 2
  • 61
  • 62
  • 63
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов Windows 7
Редактирование ресурсов Windows 7
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Для редактирования ресурсов WINDOWS 7 нам понадобится Restorator 2007, или Resource Hacker версии 3.5.2


smile Список будет постоянно пополняться
При подготовке темы были использованы материалы сайта oszone.net
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
I-STORM-I
Нет аватара


Сообщений: 2

Доброго времени суток! Несколько месяцев назад я, с помощью этого сайта, поменял текст в OEM информации. С помощью программы Restorator. А конкретно, - год выпуска Windows. Сейчас никак не могу вспомнить как я это сделал. Помогите пожалуйста

ptizz
Отредактировано ptizz - 18.01.2018, 17:33
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

I-STORM-I, если не ошибаюсь, то
"C:\Windows\Branding\BaseBrd\ru-RU\basebrd.dll.mui"
Ресторатор не помнит? Да и бэкап он делает.

Если нужно просто взад вернуть, то
Код
sfc /scannow
wertulll
Нет аватара


Сообщений: 15

подскажите пожалуйста в каком файле mui вот этот текст ( Подключение к) включал поиск по тексту *Подключение к* в рестораторе но он находит аж 103 файла ! а какой именно править незнаю

I-STORM-I
Нет аватара


Сообщений: 2

Цитата ptizz ()
если не ошибаюсь, то
"C:\Windows\Branding\BaseBrd\ru-RU\basebrd.dll.mui"

респект! Очень помог
tjobs
Нет аватара


Сообщений: 2

Добрый день!

Подскажите, в каком месте меняется боковой фон от Панель управления\Система и безопасность и прочее. (Информация о системе) а так же верхняя часть "Панели управления" - фоновая картинка, где написано "Настройка параметров компьютеров"
Смотрел в shell32.dll с помощью bitmap -> 633 - Но там совсем другой фон. Cache файлы удалял. Перезагружался.. результата нет.. все те же волки..
Скриншот в приложении


Добавлено (10.09.2018, 09:49)
---------------------------------------------
Цитата tjobs ()
Добрый день!

Подскажите, в каком месте меняется боковой фон от Панель управления\Система и безопасность и прочее. (Информация о системе) а так же верхняя часть "Панели управления" - фоновая картинка, где написано "Настройка параметров компьютеров"
Смотрел в shell32.dll с помощью bitmap -> 633 - Но там совсем другой фон. Cache файлы удалял. Перезагружался.. результата нет.. все те же волки..

Разобрался, может кому поможет. Оказывается эти замены были не в shell32.dll а в system32/ru-Ru/shell32.dll.mui
Vladx32
Нет аватара


Сообщений: 1

Доброго вечера суток
Подскажите, пожалуйста, где редактировать данный текст?

GunsRoses
Отредактировано GunsRoses - 03.12.2019, 01:17
Аватар GunsRoses


Сообщений: 1

Приветствую Всех! зацените мое личное оформление под Win 10))
zayacborodaty
Нет аватара


Сообщений: 2

Приветствую всех! Я в начале своего пути по кастомизации интерфейсов. И никак не могу найти нормальный редактор ресурсов! Половина из них с вирусами (весь день вчера на гибрид анализе и в виртуалке провел чекая и анализируя фолс позитив или тру...). Другая половина просто не может то открыть explorer.exe, то сохранить его! Вот редакторы которые я пробовал - в них менял кнопку пуск:
resedit: не сохраняет explorer, выдает ошибку
xneditor: не сохраняет explorer, выдает ошибку
resource builder 3: не открывает эксплорер
pe explorer: не открывает 64 бита
visual studio 2019: не сохраняет экслорер (втф! почему?)
resource editor (синий такой): все открывает, все охраняет, но эксплорер не работает! просто пустой экран
resource hacker: самое близкое к идеалу! все сохраняет и после все работает, правда вот https://www.hybrid-analysis.com/sample....4dd6601 настораживает, но в принципе может быть что и фолс позитив(хотя обращение к вин папке, проверка в реестре установленных программ и некотрые другие "фичи" не совсем понятны)
restorator 2007 - не запускал даже в виртуалке, ибо по всем признакам зловред: https://www.hybrid-analysis.com/sample....6e1815f

Вопрос: Есть ли нормальные редакторы ресурсов, которыми вы пользуетесь. без троянов и адваре и которые могут умпешно редактировать пакованные файлы типа explorer?
Lesnii
Нет аватара


Сообщений: 1

Добрый вечер, я только сегодня зарегистрировался по этому за ранее приношу свои извинения если не туда написал или что-то не так....

Собрал виндовс для личного пользования и входе изменения столкнулся с проблемой
Не могу найти ресурс для редактирования где прописано
'' условие лицензионного соглашения на использование программного обеспечения''
Которое находится рядом с информацией о активации в сведениях о компьютере
Буду очень признателен за помощь.
Нужен это окно для написания собственной заметки
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов Windows 7
  • Страница 63 из 63
  • «
  • 1
  • 2
  • 61
  • 62
  • 63
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03