Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Редактор ресурсов файлов exe, dll, mui, ocx и др.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: fixap  
Компьютерный форум » Программное обеспечение » Прочие программы » Restorator 2007 (Редактор ресурсов файлов exe, dll, mui, ocx и др.)
Restorator 2007
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Restorator 2007




С помощью этой программы вы получите доступ к иконкам, курсорам, картинкам, звукам, которые находятся внутри exe-файлов, при этом их можно будет редактировать и заменять. Кроме этого, программа позволяет менять значения в текстовых блоках (например, вы сможете заменить английский текст на русский). К сожалению, доступ можно получить не ко всем файлам, а только exe ( 32-bit), dll, ocx (Active X), scr (Screen Saver) и некоторых других форматов. Возможные сферы применения Resorator`a - от элементарного "потрошения" программы с целью достать из нее иконки до создания патчей для изменения языка интерфейса. Программа распространяется с интерфейсом на разных языках, и русском в том числе.


Сайт программы: Eng


Скачать
(последняя версия)



Важно! В операционной системе Windows 7 есть папка Windows\Rescaсhe для кэширования файлов. Перед перезагрузкой компьютера после редактирования или замены системных файлов, необходимо удалить ее целиком или очистить содержимое. В противном случае данные будут взяты из кэша, и никаких изменений вы не увидите!

  • Редактирование ресурсов Windows с помощью программы Restorator

    На форуме [FAQ] Restorator 2007
  • b_e_t_a_
    Нет аватара


    Сообщений: 10

    спс, крутая прога
    egorklimoff
    Аватар egorklimoff


    Сообщений: 8

    Как ею пользоваться???
    Drinko
    Аватар Drinko

    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11626

    egorklimoff, в шапке есть ссылка на подробную инструкцию wink
    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    per4ik
    Аватар per4ik


    Сообщений: 58

    Drinko ,у меня вопрс по использованию программы Restorator 2007 ? Я конечно понимаю что есть ссылка,но там как обычно описание на определённом примере,а когда приходится заниматься чем-то своим,то ничего не получается,т.к.некоторые люди за компом недавно,а желание что-то изменить в системе есть.Нельзя ли по каждому вопросу более подробно описывать ход действий.Таким образом некий чайник может превратиться в профи и сможет сам отвечать на некоторые вопросы.К примеру я открыл ссылку:[ 6 Изменение бокового рисунка окон "Свойства системы", "Программы и Компоненты" и др. ] и вижу Файл: Shell32.dll (C:\Windows\System32); Папка ресурса: BITMAP; Ресурс: 633 ,а у меня нет Папки ресурса:BITMAP,и я не знаю дальше что делать,а на форуме все профи и объясняют соответственно.Извините за столь длинное высказывание,но я недавно установил Семёрку и многое хотелось бы исправить.
    Drinko
    Аватар Drinko

    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11626

    Цитата (per4ik)
    Нельзя ли по каждому вопросу более подробно описывать ход действий. »

    Имеется два десятка версий Windows в которых в свою очередь десятки тысяч ресурсов... Полностью охватить весь этот объем просто не реально. no
    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    per4ik
    Аватар per4ik


    Сообщений: 58

    harikovich,спасибо за разъяснение,но как сохранить изменения,рисунок то тот-же остаётся?Почему и задаю вопрос,т.к. не всем ясен весь процесс или чайникам это не дано mellow ?
    harikovich
    Аватар harikovich

    Автор темы
    Почетный

    Сообщений: 3595

    per4ik, Прочитать в шапке Важно
    Добавил portable
    Vlad1942
    Аватар Vlad1942


    Сообщений: 4

    Поменял все иконки на папках через imareges.dll, shell32.dll пакетом. Добавил кучу своих.
    Теперь у меня папки и файлы выглядят как на ХР. Семерочные разинутые папки раздражали.
    Теперь у меня семерка похожа на ХР.
    -Nicholas-
    Отредактировано -Nicholas- - 25.05.2011, 11:52
    Аватар -Nicholas-


    Сообщений: 13

    Vlad1942, советую патчить не imareges.dll, shell32.dll а (Языковые пакеты) то есть imareges.dll.mui, shell32.dll.mui
    Преимущества: Вы можете спокойно обновляться, ставить любое обновление и не боятся что у вас слетит оформление. Да и вы не затрагиваете важные системные ресурсы в особенности shell32.dll, да и другие не мало важные. Так как файлы с расширением .mui являются языковым пакетом. И переводят систему на нужный язык. Они можно так сказать переводчики, и их редактирования не повредит системе,так как может повредить само редактирования важных файлов.




    Цитата (per4ik)
    и вижу Файл: Shell32.dll (C:\Windows\System32); Папка ресурса: BITMAP; Ресурс: 633 ,а у меня нет Папки ресурса:BITMAP,и я не знаю дальше что делать,а на форуме все профи и объясняют соответственно. »

    Скинте мне вашу shell32.dll я посмотрю.
    Я так понял вы хотите сделать подобное как у меня?
    nck666
    Нет аватара


    Сообщений: 2

    Помогите решить проблему.
    Воспользовался программой Restorator 2007 для замены иконок всех папок. Открыл в программе файл shell32.dll , нашел исходные иконки папок, заменил их на новые, сохранил, заменил файл shell32.dll на новый. Перезагрузился, но эффекта 0. Что делать ? Как правильно это сделать ?
    msergt
    Аватар msergt

    Почетный

    Сообщений: 239

    nck666, менять иконки в imageres.dll и почитать эту тему
    nck666
    Нет аватара


    Сообщений: 2

    Цитата (msergt)
    менять иконки в imageres.dll и почитать эту тему »


    пробовал, но не помогло....а где можно узнать, как правильно заменять иконки через Restorator 2007 ?
    machito42
    Аватар machito42

    Почетный

    Сообщений: 147

    Спасибо попробую эту прогу crazy
    Компьютерный форум » Программное обеспечение » Прочие программы » Restorator 2007 (Редактор ресурсов файлов exe, dll, mui, ocx и др.)
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8473

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    19.03.2024|10:08
    19.03.2024|01:30
    18.03.2024|22:18
    18.03.2024|21:19
    18.03.2024|19:22
    17.03.2024|13:18
    16.03.2024|23:01
    16.03.2024|17:46
    16.03.2024|13:42
    16.03.2024|01:14