Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов Windows 7
Редактирование ресурсов Windows 7
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Для редактирования ресурсов WINDOWS 7 нам понадобится Restorator 2007, или Resource Hacker версии 3.5.2


smile Список будет постоянно пополняться
При подготовке темы были использованы материалы сайта oszone.net
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Sakigami
Нет аватара


Сообщений: 2

Помогите пожалуйста

https://img-fotki.yandex.ru/get....18_orig

Где находится .dll с кнопками и оформлением этого меню потому что с заменой темы они не меняются. Все заменил что хотел только когда выключаю комп смотрю на эту менюшку и глаз дергается wacko
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Sakigami, не во всё нужно лезти имхо. иначе система колом встанет.
Sakigami
Отредактировано Sakigami - 03.01.2015, 12:24
Нет аватара


Сообщений: 2

Дадада прям встанет колом из за того что я поменяю оформление кнопок. Вы хоть скажите где biggrin их искать
machito42
Отредактировано machito42 - 02.03.2015, 17:08
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Цитата Sakigami ()
Вы хоть скажите где их искать

гугл в помощь bye
Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

Добрый день! Давно не брался за редактирование, но вот пришлось и, честно говоря, ощутил себя полным профаном, хотя до этого все темы делал (переделывал) своими ручками без проблем. Возникли две загвоздки. Первая - у меня заменён боковой рисунок в "свойства системы", "персонализация"



Менял я его в shell32.dll.mui (shell32.dll не трогал - там стоит стандартный рисунок). Так вот, захотел его изменить под новую тему, но не тут то было - этого рисунка нет нигде! Ни в одном из shell32.dll, shell32.dll.mui (использовал поиск по всему диску С) Вопрос - откуда он тогда рисуется? Папка ResCache, разумеется, давно отсутствует.
Вторая проблема - не могу изменить expllorerframe.dll.mui. Точнее, я его подменяю на свой, но при перезагрузке все изменения исчезают. Может кто что посоветует? Заранее спасибо! Да, чуть не забыл - Win7X64.
machito42
Отредактировано machito42 - 24.10.2015, 16:53
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Medddved, есть готовые Ссылка
А что тут его нет ?

Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

Цитата machito42 ()
А что тут его нет ?

В том то и дело, что нет. Точнее, в первом файле - стандартный голубой прямоугольник, а во втором только 51209. Хотя точно помню, что рисунок вставлял именно в этот файл. Мистика какая то! Ведь откуда то система его извлекает. Готовые Shell32.dll не особо интересуют, т.к. делаю сам. Больше всего интересует, где ещё могут находится кэши ресурсов. Ведь откуда то появляется неизменённый explorerframe.dll.mui
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Medddved, мда, с ответами тут не очень, придётся ждать, либо идти на другой ресурс за помощью имхо.
Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

machito42, Да, раньше веселее было. Кстати, забил в поиск Cache и нащёл какой то текстовый документ с длинным названием, но в нём присутствует "cache-adm.resources", а в самом тексте вот такая строчка <rescache xmlns="urn:schemas-microsoft-com:rescache.v1" /> Что бы это значило? Ведь не с интернета же кэш берётся smile По поиску "rescache" на С: ничего не обнаружено.
machito42
Аватар machito42

Почетный

Сообщений: 147

Вот тут Дмитрий ничего не подскажу, я давно перешел на 8.1 embedded, ставлю скинпаки и не заморачиваюсь...
тем более у тебя ситуация не совсем обычная, нужен знатоК blink
К стати, в 7-ках можно редактировать dll а в 8-ках только mui (боковые рисунки)
Даже и не знаю что подсказать.
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Цитата Medddved ()
Точнее, я его подменяю на свой, но при перезагрузке все изменения исчезают. Может кто что посоветует? Заранее спасибо! Да, чуть не забыл - Win7X64.

Не забываем о двух папках SysWOW64 и System32.
ara74izar
Нет аватара


Сообщений: 1

Подскажите как поменять панель информации (Explorer & Shell > Explorer > PreviewPane > <1> > <1>) никак не хочет менятся
Kirilko1
Нет аватара


Сообщений: 1

Была портирована тема от windows vista в windows 7, программой Windows Style Builder, как закрыть дыру в меню пуск?
gnom6120
Аватар gnom6120


Сообщений: 17

Приветствую . Прошу помощи .
В процессе создания темы я подредактировал контексное меню правой клавиши митьки и теперь оно выглядит так, как на первом скрине . Но вот есть такое свойство в системе : после удаления чего-либо в корзину или после копирования, в контекстном меню появляется новый пункт ( см. второй и третий скрин ) и я хотел бы его убрать . Так вот и сам вопрос : в каком ресурсе windows 7 прописывается или находится сия строка? Программы типа ShellEx и прочие клинеры этого пункта не имеют . В реестре тоже ничего не нашёл . В общем, прошу помочь, если кто сталкивался с этим .
Viktor154Rus
Нет аватара


Сообщений: 2


Ребят , где менять тут цвет текста?
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов Windows 7
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05