Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
Редактирование ресурсов тем (стилей)
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837






Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7 (Visual Styles and Themes for Windows 7) можно посмотреть в этой теме:

Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7

Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:

Редактирование ресурсов Windows 7


Все вопросы возникающие при установке тем Windows 7 обсуждаем в теме:







  • [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7

  • [cut=Программы для редактирования ресурсов тем (стилей)]

    Vista Style Builder 1.5 - Программа для создания, редактирования и конвертации тем Windows. Можно конвертировать темы из XP в Vista и из ХР и Vista в Win7. Подробнее

    Restorator 2007 - Позволяет изменять, добавлять, удалять ресурсы, такие как текст, изображения, иконки, звуки, видео, версия, диалоги и меню почти во всех программах и много еще всего. Подробнее
    [/cut]
  • crasovsky
    Отредактировано crasovsky - 15.11.2014, 17:29
    Аватар crasovsky


    Сообщений: 10

    доброго всем времени суток!!! уважаемые специалисты помогите пожалуйста!!!!!!! нужно избавится от чёрных окон везде в этой теме. и поправить полное окно в браузере, а то кнопок вверху почти не видно. буду очень благодарен. тема класс! http://rgho.st/59078697
    vay
    Отредактировано vay - 15.11.2014, 18:42
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    crasovsky, от всех чёрных окон, это придётся переделать всю тему, + все шрифты, я сейчас посмотрел, если делать белый bg шрифты отображаются не корректно, да и шрифт менять надо Evrostyle не поддерживает кирилику.
    crasovsky
    Отредактировано crasovsky - 16.11.2014, 17:09
    Аватар crasovsky


    Сообщений: 10

    тоесть помоч ничем не можете? жаль темка класс,вот только тёмные окна уж через чур. спасибо за ответ!
    vay
    Отредактировано vay - 16.11.2014, 22:03
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    crasovsky, Если только в проводнике, то есть фон окна проводника и область переходов, то не вопрос, дело пяти минут ( даже меньше ) но изначально вопрос и просьба была об изменении везде
    Цитата crasovsky ()
    нужно избавится от чёрных окон везде в этой теме
    то здесь ДА, уже надо время, а кто на это пойдёт? nono

    Так и заменить везде то же не вопрос, пусть два - три часа, но как и писал выше, придётся возится со шрифтами ( а их надо априори все заменить ) убирать для восприятия тени в шрифте - бордюры...то есть взаимозамещающие элементы, короче поменяв цвет окон, подтирать кучу косяков не совмещённых по цветовой гамме.
    crasovsky
    Отредактировано crasovsky - 17.11.2014, 11:48
    Аватар crasovsky


    Сообщений: 10

    большое спасибо за пояснения! но если на думаете то отпишитесь мне пожалуйста! и ещё один вопрос как цепляются значки окна (свернуть,закрыть...и т.д) ведь они в формате PNG a не BMP. я пытался их заменить,но не получается ичасы в трее
    vay
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    crasovsky, Пробуйте Ссылка кинуть с заменой. заменил полностью на кирилический шрифт Calibri 9, поменял на белый цвет, естественно не везде, но так чтобы всё было гармонично, белый - чёрный)) цвет шрифта теперь конечно выглядит блёкло, но опять же, если заменить цвет шрифта, придётся менять и все выделения.
    По поводу значков окна, не понял...да они в png. А часы в трее Taskbar & System Tray > System Tray > Basic > Clock
    crasovsky
    Отредактировано crasovsky - 17.11.2014, 17:52
    Аватар crasovsky


    Сообщений: 10

    спасибо огромное!!!!!!!!!! вы настоящий волшебник! значки и часы пытался установить в другую тему,но не получилось. а в браузере окно когда на весь экран то значков почти не видно как это исправить?
    и всё же если сделаете дайте пожалуйста знак.
    vay
    Отредактировано vay - 17.11.2014, 18:02
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    crasovsky, пожалуйста, по поводу браузера у меня видно, и вы не написали какой браузер, такой косяк может быть только с мазилой, начиная с 29-ой версии и выше, для того что бы отображалось корректно, надо ставить расширение Classic Theme Restorer , если что то другое ( или я опять не до понял, повторюсь, у меня видно всё отлично )
    По поводу где ещё можно ( надо ) поменять на белый цвет
    Lists, Menus & Tabs > TreeView > FILCOLOR:COLOR
    Lists, Menus & Tabs > ListView > FILCOLOR:COLOR
    Explorer & Shell > Shell > TaskDialog > ContentPane > FILCOLOR:COLOR
    Explorer & Shell > Shell > TaskDialog > ControlPane > FILCOLOR:COLOR
    Explorer & Shell > Shell > TaskDialog > PrimaryPanel здесь поменять ресурс на белый

    Если конечно копать более углублённо, то ещё в куче мест))
    crasovsky
    Отредактировано crasovsky - 18.11.2014, 01:28
    Аватар crasovsky


    Сообщений: 10

    спасибо большое!!! у меня опера.

    vay
    Отредактировано vay - 18.11.2014, 15:02
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    crasovsky, в том то и дело, что у меня всё отображается корректно

    ФФ

    Опера

    Ослик
    crasovsky
    Аватар crasovsky


    Сообщений: 10

    добрый день уважаемый VAY!!! подскажите тогда почему у меня так,но когда ставлю другую тему вс нормально. подскажите пожалуйста как сделать такие окна в другой теме
    vay
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    crasovsky, понятия не имею, возможно в ней как то настроены марженсы, что в одном разрешении экрана может отображаться нормально, в другом же косячно. Мне встречались такие проблемы, например когда мой друг делал тему у себя на разрешении 1600Х900 у него был какой то не поправимый косяк с меню пуск ( он делал скриншоты ), у меня же на тестировании этот косяк отсутствовал, то есть как я могу подсказать то, что не знаю что и как))
    crasovsky
    Аватар crasovsky


    Сообщений: 10

    спасибо за ответ очень благодарен ВАМ!!! но как сделать такие окна в другой теме,подскажите пожалуйста
    vay
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    crasovsky, честно? не понимаю о чём вы, какие такие? если речь о переносе ресурсов с ветки Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Frames то перекидываете ресурсы ( по одному ) к примеру на рабочий столь, меняете в нужной теме, так же поступать и с марженсами и всем остальным. .....или делать по новой, со своей отрисовкой ( сложновато? зато своё )))))))))))))
    alex111
    Нет аватара

    Почетный

    Сообщений: 536

    vay,

    пож, подскажите как, и где исправить
    меню пуск, часы, архив ...не получается ((
    в англ. windows вижу все нормально, и пуск, и часы, а в рус. -



    rar - заменил в rebar-е png. а полоска белая осталась ((
    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8477

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    25.04.2024|20:37
    25.04.2024|19:07
    24.04.2024|06:15
    23.04.2024|23:46
    23.04.2024|21:10
    23.04.2024|13:39
    23.04.2024|13:03
    22.04.2024|20:38
    22.04.2024|08:28