Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 7
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
Редактирование ресурсов тем (стилей)
Spy
Аватар Spy

Почетный

Сообщений: 837






Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7 (Visual Styles and Themes for Windows 7) можно посмотреть в этой теме:

Themes - Темы и Cтили Оформления Windows 7

Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:

Редактирование ресурсов Windows 7


Все вопросы возникающие при установке тем Windows 7 обсуждаем в теме:







  • [FAQ] Ресурсы WSB при редактировании и создании тем для Windows 7

  • [cut=Программы для редактирования ресурсов тем (стилей)]

    Vista Style Builder 1.5 - Программа для создания, редактирования и конвертации тем Windows. Можно конвертировать темы из XP в Vista и из ХР и Vista в Win7. Подробнее

    Restorator 2007 - Позволяет изменять, добавлять, удалять ресурсы, такие как текст, изображения, иконки, звуки, видео, версия, диалоги и меню почти во всех программах и много еще всего. Подробнее
    [/cut]
  • crasovsky
    Аватар crasovsky


    Сообщений: 10

    спасибо большое!!! такие-это как в стиле который я скинул сюда
    vay
    Отредактировано vay - 20.11.2014, 18:44
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    alex111, по поводу как это зависит от локализации не знаю, если только брать выход самой семёрки с багом в меню пуск, который исправлялся установкой любой 3RD темой))
    Пуск смотрим здесь
    Start Menu > Panels > Basic > LogoffSplitButtonLeft
    Start Menu > Panels > Basic > LogoffSplitButtonLeftExtended

    сама полоска в трэе здесь
    Taskbar & System Tray > System Tray > Basic > Horizontal > TrayNotify > Background

    а часы, что бы сдвинуть к краю, пробуем уменьшить первое значение здесь, или второе, или то и другое, и попробовать в минус, типа -2, 0, 0, 0 ( то есть поэкспериментировать со значениями )
    Taskbar & System Tray > System Tray > Basic > Clock > CONTENTMARGINS:MARGINS

    в раре, как я вижу проблема не в ребаре, а здесь
    Buttons, Boxes & Controls > Boxes > ComboBox > Border
    Buttons, Boxes & Controls > Boxes > ComboBox > ReadOnly
    Buttons, Boxes & Controls > Boxes > ComboBox > DropDownButtonRight
    Buttons, Boxes & Controls > Boxes > ComboBox > DropDownButtonLeft
    alexmaj467
    Нет аватара


    Сообщений: 27

    А подскажите как установить кнопку своего размера фиксированного это первый вопрос.

    Второй вопрос как понять после скольки пикселей кнопка начинает растягиваться.

    Ну дапустим хочу у кнопки выключения сделать с краю на 6 пикселей что-то но чтоб это что-то не подлежало растягиванию.

    [img] http://i.imgur.com/uKtzCP6.jpg[/img]
    msergt
    Аватар msergt

    Почетный

    Сообщений: 239

    alexmaj467, SizingMargins
    fazer_
    Аватар fazer_


    Сообщений: 1


    Доброго дня! Помогите пожалуйста! Как можно исправить неправильное отображение кнопок в окнах Windows 7 Ultimate 64x-разрядная. Некорректно отображаются на всех окнах и независимо от темы оформления. какие файлы отвечают за отображение этих кнопок? Заранее спасибо!
    п.с. Ошибку не вызвала установка какой-либо программы, никаких манипуляций по изменению интерфейса не производил.
    -=AMA=-
    Аватар -=AMA=-

    Почетный

    Сообщений: 1433

    Windows 7 установлена оригинальная или "сборка" ? Если сборка, то все вопросы к ее автору.
    Алекс_88
    Аватар Алекс_88


    Сообщений: 2

    Ребята, помогите пожалуйста разобраться... Редактирую тему aero_silver_v2_0_by_robi450 под себя...Хочу уменьшить размер часов и вернуть дату на место, но что-то не получается. Заранее благодарю!
    salm
    Отредактировано salm - 27.07.2015, 22:51
    Аватар salm


    Сообщений: 71

    Цитата Алекс_88 ()
    Хочу уменьшить размер часов и вернуть дату на место

    В шапке темы есть ссылки на программу (инструкция по установке) и руководство по ней.В руководстве раздел "часы в трее".При уменьшении размера шрифта часов появится строчка с датой.

    Добавлено (28.07.2015, 19:53)
    ---------------------------------------------

    Цитата fazer_ ()
    Как можно исправить неправильное отображение кнопок в окнах

    Поменяйте файлы в Windows из ЭТОГО архива. Файлы с расширением dll разбиты согласно структуры системы.Интуитивно должны разобраться.После смены и перезагрузки системы должно быть нормально.
    Алекс_88
    Отредактировано Алекс_88 - 29.07.2015, 10:53
    Аватар Алекс_88


    Сообщений: 2

    salm спасибо! Всё получилось! До этого делал все по этому же руководству, но прога была репак от PainteR, видимо с глюками, так как сделанные изменения сохраняла через раз или вообще выбивало "Прекращена работа программы Win7 Style Builder"...Установил версию с данной тобой ссылки-положительный результат через два клика!!!
    Can
    Отредактировано Can - 11.08.2015, 09:56
    Нет аватара


    Сообщений: 3

    Подскажите пожалуйста, какая текстура отвечает за цвет в указанных областях проводника(обвёл красным)?
    Я не смог найти текстуру в .msstyles .

    vay
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    Can,
    Explorer & Shell > Explorer > CommandModule > <1>

    Explorer & Shell > Explorer > PreviewPane > <1> > <1>
    Can
    Отредактировано Can - 11.08.2015, 16:40
    Нет аватара


    Сообщений: 3

    vay, Большое спасибо!

    Подскажите ещё пожалуйста, где находится текстура вертикальной линии(отметил красным) и как включить внешнее свечение кнопок(свернуть, развернуть, закрыть) ?
    Просто я темку редактирую, там свечение убрано, а картинки кнопок я так понял без свечения.
    vay
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    Can, полоска разделяющая правый сайд бар и проводник здесь Explorer & Shell > Explorer > PreviewPane > <3>
    полоска разделяющий проводник и область предпросмотра здесь Explorer & Shell > Explorer > PreviewPane > <4>

    Свечение кнопок, надо или перерисовывать самому ( если в редактированной теме их нет ) или выдёргивать с оригинала Windows and Caption Buttons > Aero > Dwm Window > Glows вся ветка
    Can
    Отредактировано Can - 11.08.2015, 20:31
    Нет аватара


    Сообщений: 3

    Большое спасибо.

    А целиком перетащить ветку Glows или CloseButton из одного файла .msstyles в другой никак нельзя более простым способом, чем экспортировать куда-то каждую текстурку, а потом обратно импортировать?
    Я с прогой Windows Style Builder недавно работаю, не знаю всех хитростей, может более простой способ просто есть.
    vay
    Аватар vay

    Почетный

    Сообщений: 480

    Can, ну лично для меня было бы проще нарисовать по новой, такие как лично мне надо и те которые меня устраивают, как с эстетической точки зрения так и с функциональной lol ............а так то да, только выдёргивать по одному .....ну дело то минутное, ну пусть десятиминутное))) эта не тот огромный отрезок времени что бы страдать из-за ерунды yes
    Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Редактирование ресурсов тем (стилей) (Windows 7)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8477

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    26.04.2024|21:22
    26.04.2024|16:54
    26.04.2024|15:29
    26.04.2024|15:16
    25.04.2024|20:37
    25.04.2024|19:07
    24.04.2024|06:15
    23.04.2024|23:46
    23.04.2024|21:10
    23.04.2024|13:39