Компьютерный портал
| Расширенный
проблемы и решения
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка сторонних тем оформления Windows 7 (проблемы и решения)
Установка сторонних тем оформления Windows 7
neyr
Нет аватара


Сообщений: 3




Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов тем обсуждаем в теме:


Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:


Темы для Windows 7 можно посмотреть в теме:




[cut=Инструкция по установке тем]
1. Применяем от имени Администратора (правой кнопкой мыши по файлу патча --> Запуск от имени Администратора) патч для сторонних тем.
2. Распаковываем архив в ..\Windows\Resources\Themes
3. Применяем тему двойным щелчком на файле .theme или правой кнопкой мыши на Рабочем столе, через апплет "Персонализация"
[/cut]
[cut=Инструкция по замене системных файлов содержащих пропатченные элементы оформления]

На примере файла explorer.exe

В безопасном режиме (F8 при загрузке компьютера):
1. Получаем доступ к файлу [см. [ Открыть FAQ ] 18. Быстрое снятие защиты с файлов и папок Windows Vista / 7 ].
2. Переименовываем ..\Windows\explorer.exe в ..\Windows\explorerOLD.exe и копируем explorer.exe из папки с темой.
3. Возвращаем права доступа к файлу [см. [ Открыть FAQ ] 21. Как вернуть права доступа ]

С другими файлами в архиве все по той же схеме, только в папке ..\Windows\System32.

Перезагружаемся.
[/cut]
[cut=Что делать, если темы не применяются]
1. Удостоверьтесь, что запуск патча для применения сторонних тем был произведен от имени Администратора
2. Проверьте работают ли службы Темы и Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола: Пуск --> Панель управления --> Администрирование --> Службы, так же тип запуска должен быть Автоматически
3. Зайдите в безопасный режим (F8 при загрузке ПК) и переименуйте папку ..\Windows\rescache либо удалите ее.
[/cut]
[cut=Windows Themes Installer - программа для установки и управления темами Windows 7]

Windows Themes Installer - небольшое приложение, которое упрощает установку, управление, и удаление тем в Windows 7. Кроме того позволяет производить установку системных файлов содержащих пропатченные элементы оформления в автоматическом режиме.



Сайт программы

Скачать

Примечание:

Перед запуском программы примените патч для сторонних тем.
Запуск программы необходимо выполнять с правами Администратора
[/cut]
Внимание!

Перед заменой системных файлов пропатченными сверяйте их версии - несоответствие версий может привести к неработоспособности системы!

В случае несоответствия версий файлов:

1. Откройте пропатченный файл в программе Ресторатор.
2. Извлеките измененные ресурсы.
3. Скопируйте оригинальный системный файл в отдельную папку
4. Примените извлеченные ранее ресурсы на нем.
5. Укажите программе Windows Themes Installer месторасположение измененного файла.

Подробнее о редактировании ресурсов читайте в этой теме.


Принудительное включение Windows Aero



[cut=Исходный вопрос участника]
Добрый день!
Не изменяются темы аэро, не меняется фон. Что делать?
[/cut]
SuperWill
Отредактировано SuperWill - 23.01.2012, 19:01
Аватар SuperWill


Сообщений: 4

Господа, помогите, немножечко, будте добры. Поставила тему, все вроде поставилось, звуки, меню пуск, все. Только вот фон окон не изменился. Должно быть так:

Подскажите, пожалуйста, как исправить?
И ещё подскажите, пожалуйста как поменять или убрать фон в шапках окон?
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

SuperWill

Фон внутри окон ставится отдельно от темы с помощью утилиты Windows 7 Folder Background Changer, а как убрать фон "шапки" окна можно посмотреть здесь. wink
SuperWill
Отредактировано SuperWill - 23.01.2012, 22:16
Аватар SuperWill


Сообщений: 4

-=AMA=-
Не... Вот в ЭТИХ темах картинка фона должна ставиться вместе со всей темой, но как её поставить я сообразить не могу.

Касаемо фона заголовка, я так понимаю мне нужно вот это?

Цитата
Фон внешнего окана || Fonts, Colors & System Metrics > Fonts & System Metrics (BTNFACE:COLOR)[/b]
Гиперссылка || Fonts, Colors & System Metrics > Fonts & System Metrics [i](HOTTRACKING:COLOR)[/b]
Цвет заголовка окна [Активное окно] || Fonts, Colors & System Metrics > Fonts & System Metrics [i](CAPTIONTEXT:COLOR)[/b]
Цвет неактивного заголовка окна [Неактивное окно] || Fonts, Colors & System Metrics > Fonts & System Metrics [i](INACTIVECAPTIONTEXT:COLOR)
Цвет заголовка окна [Активное окно] [Дополнительный, для приложений] || Windows and Caption Buttons > Aero > Window > Caption > <Active> (TEXTCOLOR:COLOR)
Цвет заголовка окна [Неактивное окно] [Дополнительный, для приложений] || Windows and Caption Buttons > Aero > Window > Caption > <Inactive> (TEXTCOLOR:COLOR)

Но, простите, мне совершенно ничего не понятно. Прошу, на пальцах разжуйте как-нибудь как убрать фон и поставить обыкновенную прозрачность. Уж извините за непутевость) Просто никогда раньше не ковыряла настройки внешнего облика винды. Тем более внутреннего О.о
alex111
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 536

Цитата (SuperWill)
картинка фона »

SuperWill, Вы, должны для тем с картинками smile применить обновление от Mr GRiM для ExplorerFrame.dll - UIFILE > 40960
ExplorerFrame x86 + 40960.xml (назад/вперед-оригинал.)
SuperWill
Аватар SuperWill


Сообщений: 4

alex111, во, другой разговор, благодарю, сообразила.
Осталось только вот эту бяку поправить:
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

Открываете файл .msstyles от нужной темы в программе Windows/Vista Style Builder и в левом окне идете по адресу:
Windows and Captions Buttons > Aero > Dwm Window > Reflections > Main
заменяете там картинку на свою.
Все это есть по ссылке которую я давал в своем предыдущем посте.
Про то что есть обновление от Mr GRiM для ExplorerFrame.dll я просто не знал. smile
SuperWill
Аватар SuperWill


Сообщений: 4

Ага, вот теперь понятно. Больше спасибо.
sviatosha
Отредактировано sviatosha - 20.02.2012, 21:54
Аватар sviatosha


Сообщений: 59

Panda0751, -Вот спасибо то,супер!!! Во как,а как установить то? Где тема?
Dlait
Нет аватара


Сообщений: 16

Добрый день. Panda 0751 и все кто знает подскажите что нужно сделать, чтобы слова в меню ПУСК, тема HUD Launch отображались корректно. В пакете 4е вида тем, 2а вида поддерживают остекление, а два нет. Так вот в темах, что с остеклением в меню ПУСК не корректное отображение слов( символы из различных букв). Устанавливал все как требовал автор, в инстоляторе только изменил путь, перенаправил в папку с темами которая находится в папке Windows. Операционка 7,SP1, пропадченная.
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

Цитата (Dlait)
Dlait »
удалите шрифты которые установились вместе с темой, они не поддерживают кирилицу
Panda0751
Отредактировано Panda0751 - 20.02.2012, 22:59
Аватар Panda0751

Почетный

Сообщений: 1498

Цитата (sviatosha)
Panda0751, -Вот спасибо то,супер!!! Во как,а как установить то? Где тема? »

Запусти установщик, укажи папку для установки, я тупо указал папку для загрузок, и все => далее установщик темы - всплывающее окно, отвечай на вопросы, все на интуитивно - понятном уровне, и будет вам счастье wink
sviatosha
Аватар sviatosha


Сообщений: 59

Panda0751, -дружище,я неговорю что темы НЕТ,я спрашиваю КАК её установить? и незлись я обидного ничего несказал а просто спросил!
Dlait
Нет аватара


Сообщений: 16

Vay, спасибо вам, заменил шрифты и все стало ок.
Panda0751
Отредактировано Panda0751 - 20.02.2012, 23:46
Аватар Panda0751

Почетный

Сообщений: 1498

Редактирование ресурсов тем wink и всё будет ОК smile
VladMaust
Нет аватара


Сообщений: 1

У меня проблема фон стал чуть чуть прозрачным а текста почти не видно( что делать и можно как нить назад откатить?
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка сторонних тем оформления Windows 7 (проблемы и решения)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26