Компьютерный портал
| Расширенный
проблемы и решения
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка сторонних тем оформления Windows 7 (проблемы и решения)
Установка сторонних тем оформления Windows 7
neyr
Нет аватара


Сообщений: 3




Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов тем обсуждаем в теме:


Все вопросы касающиеся редактирования ресурсов Windows обсуждаем в теме:


Темы для Windows 7 можно посмотреть в теме:




[cut=Инструкция по установке тем]
1. Применяем от имени Администратора (правой кнопкой мыши по файлу патча --> Запуск от имени Администратора) патч для сторонних тем.
2. Распаковываем архив в ..\Windows\Resources\Themes
3. Применяем тему двойным щелчком на файле .theme или правой кнопкой мыши на Рабочем столе, через апплет "Персонализация"
[/cut]
[cut=Инструкция по замене системных файлов содержащих пропатченные элементы оформления]

На примере файла explorer.exe

В безопасном режиме (F8 при загрузке компьютера):
1. Получаем доступ к файлу [см. [ Открыть FAQ ] 18. Быстрое снятие защиты с файлов и папок Windows Vista / 7 ].
2. Переименовываем ..\Windows\explorer.exe в ..\Windows\explorerOLD.exe и копируем explorer.exe из папки с темой.
3. Возвращаем права доступа к файлу [см. [ Открыть FAQ ] 21. Как вернуть права доступа ]

С другими файлами в архиве все по той же схеме, только в папке ..\Windows\System32.

Перезагружаемся.
[/cut]
[cut=Что делать, если темы не применяются]
1. Удостоверьтесь, что запуск патча для применения сторонних тем был произведен от имени Администратора
2. Проверьте работают ли службы Темы и Диспетчер сеансов диспетчера окон рабочего стола: Пуск --> Панель управления --> Администрирование --> Службы, так же тип запуска должен быть Автоматически
3. Зайдите в безопасный режим (F8 при загрузке ПК) и переименуйте папку ..\Windows\rescache либо удалите ее.
[/cut]
[cut=Windows Themes Installer - программа для установки и управления темами Windows 7]

Windows Themes Installer - небольшое приложение, которое упрощает установку, управление, и удаление тем в Windows 7. Кроме того позволяет производить установку системных файлов содержащих пропатченные элементы оформления в автоматическом режиме.



Сайт программы

Скачать

Примечание:

Перед запуском программы примените патч для сторонних тем.
Запуск программы необходимо выполнять с правами Администратора
[/cut]
Внимание!

Перед заменой системных файлов пропатченными сверяйте их версии - несоответствие версий может привести к неработоспособности системы!

В случае несоответствия версий файлов:

1. Откройте пропатченный файл в программе Ресторатор.
2. Извлеките измененные ресурсы.
3. Скопируйте оригинальный системный файл в отдельную папку
4. Примените извлеченные ранее ресурсы на нем.
5. Укажите программе Windows Themes Installer месторасположение измененного файла.

Подробнее о редактировании ресурсов читайте в этой теме.


Принудительное включение Windows Aero



[cut=Исходный вопрос участника]
Добрый день!
Не изменяются темы аэро, не меняется фон. Что делать?
[/cut]
onagena
Нет аватара


Сообщений: 24

Цитата (niknik49)
полностью согласен с ALB777,темы Mr.Macintosh by ~Uriy1966 ( vay ),после перезагрузки комп не загружается. Win 7 64bit
Зачем выкладовать не рабочие темы
»

темы рабочие,просто замените не весь ExplorerFrame.dll ,а только ресурсы с помощью ресторатора.
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

niknik49, Темы не имеют разрядности, а вот кажется с ExplorerFrame.dll у меня вышла накладочка))) но когда качали с девианта, надо было почитать что там написано).............Пробуйте сейчас, вроде бы, наверное, хочется верить, что теперь заменил рабочий ExplorerFrame.dll
ALB777
Аватар ALB777


Сообщений: 32

скачал по новой и установил , ещё хуже стало,


Ребята, кто могёт, доведите тему Mr.Macintosh by ~Uriy1966 ( vay ), до ума - тема хорошая, а то с кривыми руками ни чего не получается, после перезагрузки комп не загружается, заранее благодарю
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

ALB777, niknik49,
Пробуйте сейчас, поправил кое что, и отпишитесь есть ли проблема
ЗЫ. а можно узнать, что именно довести до ума?........в плане графики? или о стабильности запуска?
ALB777
Аватар ALB777


Сообщений: 32

в плане запуска . час попробую. а графика очень хорошая


Всё по старому ,не запускается после перезагрузки. А хотелось именно такую тему.
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

ALB777,
Я сейчас растусую все темы по отдельным папкам и пропишу пути............минут через десять скину)
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (AlexVan)
есть ли какая-нибудь программа для изменения тем пусть и без аэро, или сами темы, но что бы окна менялись »

Здесь есть набор базовых тем http://windowstheme.ru/comment.php?comment.news.7
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ALB777
Аватар ALB777


Сообщений: 32

vay
ок жду
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

ALB777, Не не скину, потому что теперь у меня получается какая-то каша и темы не запускаются ( это после того как я растусовал их по отдельным папкам).............я подумаю, поломаю чуть голову и отпишусь, может не нужна точка в названии.........может не совпадают на самом деле пути х32-и х-64 в файле "theme" ведь в нём прописаны пути ExplorerFrame.dll, корзины, курсоров и тд. и тп.
ALB777
Аватар ALB777


Сообщений: 32

vay, Хорошо, я не тороплюсь ни куда.Спасибо.
vay
Отредактировано vay - 23.06.2012, 03:46
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

ALB777, Пробуй Темы, если после перезапуска система не загрузится, то честно - я ни черта не понимаю)) если бы у меня была проблема, то я бы знал от куда копать. До этого что я сделал две темы, мне чел ( известен как скинодел Райна - FaradeyUA ) именно на 64х тестил, а сейчас он куда то пропал, и я в полном неведении как работает именно на 64х системах, а на 32х битных жалоб нет)
ЗЫ. я уже боюсь продолжать делать темы lol а в разработке ещё три деревянных smile2
ALB777
Отредактировано ALB777 - 23.06.2012, 11:16
Аватар ALB777


Сообщений: 32

vay, спасибо. у меня нод32 не даёт скачать)))
vay
Аватар vay

Почетный

Сообщений: 480

ALB777,
нод это зло, в топку его
demand2007
Отредактировано demand2007 - 23.06.2012, 15:31
Аватар demand2007


Сообщений: 84

Цитата (vay)
нод это зло, в топку его »

Вы не правы,уважаемый.За четыре года использования "ESET Smart Security" я не словил ни одного вируса.
Просто надо включить мозг и правильно настроить...
ALB777
Отредактировано ALB777 - 23.06.2012, 15:37
Аватар ALB777


Сообщений: 32

vay,
нод хороший ))) может на мыло скинешь?

вот такую тему не можешь сделать ?http://oformi.net/temyxp/12990-oxygenblack.html эта на XP а надо на W-7
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Установка сторонних тем оформления Windows 7 (проблемы и решения)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26