Компьютерный портал
| Расширенный
комплексная программа для мониторинга компьютера
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Rainmeter




Rainmeter — полностью настраиваемая под свои нужды программа для мониторинга компьютера, которая позволяет измерять и показывать различные параметры ПК такие как: свободное место на HDD, дату/время, сетевой трафик, IP, DNS, скорость использования канала отдельно по каждому из направлений, загруженность процессора и памяти, и многое другое. Кроме того ее можно настроить и на чтение RSS-лент, просмотр новых сообщений на сервисе Twitter, проверку почты и даже вывод сводок погоды. Поддерживается прозрачность, безразмерные скины, плагины, имеется опция скрытия курсора и т.д. Приложение обладает информативным и приятным пользовательским интерфейсом, который с легкостью вписывается в окружение рабочего стола.


Программа поддерживает 18 языков, в том числе русский и украинский.

Сайт программы

Страница разработчика на Google


[cut=Инструкция и программа для редактирования skins ( тем, скинов )]

Rainmeter Helper

Данное приложение предназначено для помощи в написании кодов скинов для программы Rainmeter. Приложение содержит базу данных с заготовками кодов, которые при выборе вставляются в окно текстового редактора. Автор: Callisto

Скачать




Инструкция от viken.

Скачать инструкцию в формате *TXT.

[/cut]
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Medddved
Отредактировано Medddved - 12.03.2013, 22:21
Аватар Medddved


Сообщений: 30

День добрый! А есть ли скин погоды, показывающий не прогноз на день/ночь, а фактическую погоду за окном (или хотя бы температуру). На Gismeteo, weather.com и аналогичных сайтах, я смотрю, фактическая погода обновляется чуть ли не раз в 6 часов (то есть, в 10 вечера на этих сайтах все еще данные, полученные в 7 вечера), а хочется, чтобы значения менялись хотя бы раз в час. Например, как здесь http://pogoda.mail.ru/prognoz/ivanovo/. Может кто чего подскажет? Заранее спасибо!
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Цитата (Medddved)
Например, как здесь http://pogoda.mail.ru/prognoz/ivanovo/ »
Я лично во всех существующих скинах не разбираюсь, да и особо не слежу. Но, что мешает сделать скин к приведенному тобой ресурсу?
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Цитата (Medddved)
то есть, в 10 вечера на этих сайтах все еще данные, полученные в 7 вечера), а хочется, чтобы значения менялись хотя бы раз в час. »

Ну почему ? foreca.ru обновляет прогноз каждые 6 часов . По крайней мере ,у меня в скине значение температуры меняется .
Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

Цитата (AZbor1)
Но, что мешает сделать скин к приведенному тобой ресурсу? »

Ещё не такой специалист. Подредактировать скрипт - это одно, а вот написать его с нуля для меня пока проблема.
Цитата (ALINKA)
foreca.ru обновляет прогноз каждые 6 часов »

Вот и я про это, у меня стоит погодник с weather.com, я встаю в 7 утра, смотрю - температура ночью -21°C, бужу ребёнка, везу в школу, а там узнаю, сто в 7 утра температура была -29°С и занятия отменили. Был бы у меня скин, показывающий реальную температуру за окном - поспал бы на пару часов дольше (а дочка на все четыре - пять).
P.S. Пока это писал, на погода.майл.ру температура два раза поменялась.
mardoplias
Отредактировано mardoplias - 14.03.2013, 00:56
Нет аватара


Сообщений: 73

Цитата (Medddved)
Например, как здесь http://pogoda.mail.ru/prognoz/ivanovo/. »

В принципе погоду показывает нормально может кто и сделает такой скин, мне в свое время с погодой помогал AZbor1, огромное ему за это спасибо, погода с сайта синоптик . К стати синоптик обновляется каждые три часа и вдобавок на перед, то есть погоду на 8.00 часов показывает в 6.30 а в 9.30 обновляется и показывает погоду на 11.00. Ну в общем как то так.
AZbor1
Отредактировано AZbor1 - 14.03.2013, 03:07
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Не знаю как прогноз, а температура "сейчас" с foreca.ru обнавляется вроде раз в 30 минут.

Medddved, напиши, что конкретно тебе надо, чтобы отображалось в скине для mail.ru.
Хотя прогнозу погоды на следующие дни, я бы не доверял smile для моего города как-то все не достоверно, да и инфу они берут непонятно где.

Недавно делал скин для этого ресурса и вполне доверяю ему. В плане прогноза не знаю, но температуру "сейчас"этот сайт берет с метеооборудования аэропортов. Я бы даже сам использовал, но у меня есть более точный ресурс.

В общем, решай, я набрасаю тебе макет, а уж все остольное (шрифты, положение элементов и пр.) отредактируешь сам wink
Если что, поможем.

P.S. Круто. В Сибири сейчас теплее, чем в Иваново biggrin
Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

AZbor1, Спасибо за отзывчивость. В принципе, мне не так важно, с какого ресурса будут браться данные (лишь бы они были боле-менее точные и обновлялись хотя бы раз в час). Скин с прогнозом на 5 дней с weather.com у меня стоит. Хотелось бы скин, что то вроде: Температура за окном - такая то; ясно (пасмурно и т.д.); иконка соответственно погоде; ветер; отн. влажность; темп. комфорта (если возможно). Вроде бы всё.
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Medddved, если такой устроит ,то забирайте . Мне тут во сне лунатики подкинули biggrin с http://pogoda.mail.ru/prognoz/ivanovo/.

http://zalil.ru/34345721
Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

ALINKA, Спасибо лунатикам! Только... э... Что то не так. Он у меня запустился, как на скрине, но почему-то без иконок. По скрипту понял, что иконки должны показываться напрямую с сайта. Подумал, что с первого раза не загрузились, нажал обновить скин - ..... и все! только фон и больше ничего. В логе никаких ошибок: Refreshing skin "PogodaF\Pogoda.ini" и больше ничего. Никак не врублюсь в сей феномен. Ведь показал же первый раз! Что теперь мешает?
ALINKA
Отредактировано ALINKA - 14.03.2013, 21:25
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

Medddved, райн сами перезапустите .Не обновите, а перезапустите .Вот все показывает .Иконки берет с сайта .Вы правы. Кстати,какая версия райнметра у вас ?

Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

Цитата (ALINKA)
райн сами перезапустите »

Вау! Сработало! Всё показывает! Огромное спасибо! Сделали больше, чем я хотел. Подстрою под себя и будет все супер!
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

ALINKA, Вот взяла и опередила sad

Но скин симпатичный smile не то, что у меня.
Ладно, выложу наработки, может кто захочет усовершенствовать и развить тему, было пару идей... Ну, да ладно...



Яндекс.Диск
ALINKA
Аватар ALINKA

Почетный

Сообщений: 401

AZbor1, я больше не буду wink
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Очень понравился скин погоды, в настройках видел настраивается на несколько ресурсов погоды, выдает текущую фактическую и прогнозируемую, на weather.com заметил обновляется каждые 20 минут, не сам скин а фактическая погода
Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

AZbor1, Serg_ES, Спасибо всем за помощь, скачал всё. Теперь буду мастерить под свой рабочий стол.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18