Компьютерный портал
| Расширенный
комплексная программа для мониторинга компьютера
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Rainmeter




Rainmeter — полностью настраиваемая под свои нужды программа для мониторинга компьютера, которая позволяет измерять и показывать различные параметры ПК такие как: свободное место на HDD, дату/время, сетевой трафик, IP, DNS, скорость использования канала отдельно по каждому из направлений, загруженность процессора и памяти, и многое другое. Кроме того ее можно настроить и на чтение RSS-лент, просмотр новых сообщений на сервисе Twitter, проверку почты и даже вывод сводок погоды. Поддерживается прозрачность, безразмерные скины, плагины, имеется опция скрытия курсора и т.д. Приложение обладает информативным и приятным пользовательским интерфейсом, который с легкостью вписывается в окружение рабочего стола.


Программа поддерживает 18 языков, в том числе русский и украинский.

Сайт программы

Страница разработчика на Google


[cut=Инструкция и программа для редактирования skins ( тем, скинов )]

Rainmeter Helper

Данное приложение предназначено для помощи в написании кодов скинов для программы Rainmeter. Приложение содержит базу данных с заготовками кодов, которые при выборе вставляются в окно текстового редактора. Автор: Callisto

Скачать




Инструкция от viken.

Скачать инструкцию в формате *TXT.

[/cut]
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

вот здесь привел пример перевода для weathe.com
согласен что для России может быть и сбор идет, я же говорил для европы, так что не спорю, сам пользуюсь weather и пока с переводом проблем не было, с коректностью и точностью что на сайте и что на улице так же
pajalnick
Аватар pajalnick


Сообщений: 57

Как в погоднике сделать отображение ветра не в км\ч,а в м\с и давление не в баррах а в мм.рт.ст.? Сайт weather.com
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

написать меасуру формулой перевода
AZbor1
Отредактировано AZbor1 - 30.01.2013, 21:44
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

burjui-v, Вот попробуй, правда полностью текст не входит, пришлось сделать всплывающие подсказки

Яндекс.Диск

Serg_ES, Добавь в свой перевод "Sun" и "Clouds" smile
Вот про это я и говорил, чтобы сделать качественный перевод надо долго мониторить этот сайт, либо обратиться в службу поддержки, может и предоставят все используемые атмосферные явления.

P.S. Я тащусь с weather.com, кто-нибудь видел дождь в -17? А у меня в пятницу обещают biggrin
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

AZbor1, ну чего ерничать, анекдот про шамана чукчей и гидрометцентр помнишь? самая лживая наука, а за перевод я могу действительно качественно взяться, с веда, просто раньше не было досуга и потребителей, у меня с гисметео вечный снег в Мадриде.....
pajalnick
Аватар pajalnick


Сообщений: 57

Цитата (Serg_ES)
написать меасуру формулой перевода »

а можно поподробнее?
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 31.01.2013, 01:36
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

формула, 1 км/ч = 1000/3600, соответственно 1 бар=750 мм рт.ст., что не получается?

или написать?
AZbor1
Отредактировано AZbor1 - 10.03.2013, 04:02
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Rainmeter Helper
Версия: 1.2.1.0
Автор: Callisto

Данное приложение предназначено для помощи в написании кодов скинов для программы Rainmeter. В качестве идеи было взято приложение RainSend, за авторством jsmorley, и переделанр под свои нужды.

Приложение содержит базу данных с заготовками кодов, которые при выборе вставляются в окно текстового редактора.
Возможен выбор цвета и вставка его в текстовый редактор.
Возможен выбор из установленных в системе шрифтов и вставка в текстовый редактор.
Добавлены описания параметров и команд Rainmetr (пока только на английском)

Так же в архиве находится небольшая программа для редактирования базы данных RMHDBE.exe


Скачать
Bob_ZP
Отредактировано Bob_ZP - 01.02.2013, 03:23
Аватар Bob_ZP


Сообщений: 2

Люди,помогите кто шарит поставить в погоде вместо фаренгейта цельсий

Спасибо AZbor1 smile
AZbor1
Отредактировано AZbor1 - 31.01.2013, 23:48
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Bob_ZP, Прячь портянки своих кодов под спойлер. И желательно испольдуй тег code.

В файле Variables.inc в ключе wUnit пропиши букву m
Ну, или прям в этом коде, в месуре [msrWeatherCurrentTemp], исправь строку Url так
Код
Url=http://xml.weather.com/weather/local/UPXX0060?cc=*&unit=m&dayf=4
Bob_ZP
Аватар Bob_ZP


Сообщений: 2

Цитата (AZbor1)
Url=http://xml.weather.com/weather/local/UPXX0060?cc=*&unit=m&dayf=4 »


Спасибо очень помогло! Впервые на сайте,как то не подумал о спойлере smile
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

Цитата (AZbor1)
Предложение модераторам, добавить ссылку на это сообщение в шапку. »

Сделано. smile

Цитата (AZbor1)
Если будет необходимо, могу добавить другие редакторы »

Notepad2 добавьте, пожалуйста. nyam
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

-=AMA=-, Ну, добавляю не я smile Это одна моя хорошая знакомая сделала.

Ссылку в сообщении обновил.
GLstone
Отредактировано GLstone - 02.02.2013, 17:47
Аватар GLstone


Сообщений: 23

У меня проблема:
не работают данные кнопки в скине

code:
sergofanes
Отредактировано sergofanes - 02.02.2013, 22:21
Аватар sergofanes


Сообщений: 69

Цитата (GLstone)
У меня проблема: не работают данные кнопки в скине »

У тебя в скине прописано нажатие средней кнопкой мыши для активации кнопок. Пробывал нажимать?
Если не получится то попробуй прописать вот так [%systemroot%\system32\shutdown.exe -s -t 00] вместо [#ShutdownCmd#]
Ну и другие функции в этом же роде.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28