Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Помощь по программе-идеи, обмен опытом, литература и т.д.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Sony Vegas (Помощь по программе-идеи, обмен опытом, литература и т.д.)
Sony Vegas
Dobriak
Аватар Dobriak


Сообщений: 10

Прошу всех кто работал или работает в этой программе помочь, поделиться опытом....
Я в ней недавно начал работать и как понимаю она обладает очень большими возможностями
Пользуюсь 8 версией пробовал 10, ноут тормозит)))
Может кто может посоветовать полезную литературу
И если кто знает, можно ли туда докачивать разные эфекты(переходы, титры и т.д.)
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Dobriak, Для начала- http://akak.ru/recipes/10045-kak-montirovat-video-v-sony-vegas
Dobriak
Отредактировано Dobriak - 17.06.2011, 07:45
Аватар Dobriak

Автор темы

Сообщений: 10

Спасибо smile
Начало я знаю
просто есть идея не большой клип попробовать сделать
на днях видел самодельную видюху там просто женщины песню какую-то поют. И там интересно вначале типо занавес он открывается ну и потом само выступление. Вроде просто но сделано классно ничего лишнего и смотрится хоршо
еще в одном уроке мужик говорил что если много спец.эфектов то это тоже очень плохо
pisto
Аватар pisto


Сообщений: 22

Dobriak,тема хорошая,вот тоже хотелось бы в Vegase чему-то научиться! Основы знаю.на курсы 2-х недельные ходил,но большего охота. В прошлом году у нас в городе конкурс был по-части сделать клип,принести и т.д.,я сделал,но конкурс отменили по тех.причинам.Вот так и не срослось ничего. Посмотри если есть желание 65-летие Победы.rar (64 Mb)
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Ну, тогда здесь интересных полезностей поболее smile
Dobriak
Отредактировано Dobriak - 28.06.2011, 01:01
Аватар Dobriak

Автор темы

Сообщений: 10

harikovich

Спасибо большое да тут прям клад

pisto

Спасибо за видео. Мне понравилось.
Dobriak
Аватар Dobriak

Автор темы

Сообщений: 10

Доброго времени суток
Прошу прощение за столь долгое отсутствие
Сессия дело серьезное)))))
А теперь по существу
Имеется материал куча фото и мало нормального видео(к сожалению)
как Вы считаете как это моно нормально сделать?
Как я думаю лучше комбинировать, допустим 6 фото и видео(к примеру)
но такой вопрос скоко желательно это видео по продолжительности примерно должно быть.
я конечно понимаю что зависит от количества материала просто с фото особо проблем нет а вот с видео напряженка
и из-за того что в принципе упор придется делать на фото, если их будет много кто будет смотреть просто заснет(можно конечно фоном металл наложить, но это не выход)
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Dobriak, фоном бодрую музыку подходящую под сюжет фото (фон можно постоянно менять, чтобы не надоедало). Фото разместить в хронологическом или смысловом порядке, смена с разными эффектами и желательно с титрами для каждой фотографии (можно с юмором). Перемежать вставками видеоряда, с предварительным экраном (1-2 сек) поясняющим суть или фокусирующим зрителя на определенном моменте (к примеру: "И тут кот поплыл") smile
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Dobriak
Аватар Dobriak

Автор темы

Сообщений: 10

Пасибо
Класс мне идея нравится сегодня после работы попробую
а в плане музыки наверно минуса(муз без слов) или иностранщина лучше подойдет
просто если бы для молодежи было бы проще
а это видео(если нормально выйдет) как я понял еще хотят старшему поколению показать
Dobriak
Аватар Dobriak

Автор темы

Сообщений: 10

Всем большое спасибо за помощь
Вы мне очень помогли СПАСИБО
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Всегда пожалуйста smile
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Dobriak
Аватар Dobriak

Автор темы

Сообщений: 10

не совсем по теме но вопрос задам просто все охота сделать до конца
когда фильмяшка готов с помощью какой программы моно сделать красивое меню на диске?
что бы как на настоящем DVD диск вставил а там красота)))
-=AMA=-
Аватар -=AMA=-

Почетный

Сообщений: 1433

Dobriak

Если делается именно DVD-диск, то думаю лучше DVD-Lab просто нет.
Не знаю как в Sony Vegas, но вот в Pinaccle с помощюь Photoshop меню делается очень легко, даже для Blu-ray.
Dobriak
Аватар Dobriak

Автор темы

Сообщений: 10

DVD-Lab мощная вещь. СПАСИБО
а кто-нибудь в Sony Vegas делал меню, я читал что моно скачать дополнение и в ней моно потом делать. И эта прога может работать как в комплекте с Sony Vegas так и отдельно.
Dobriak
Аватар Dobriak

Автор темы

Сообщений: 10

как интегрировать Sony DVD Architect Pro 5.0b в Sony Vegas 8.0b и реально ли это?
Компьютерный форум » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » Sony Vegas (Помощь по программе-идеи, обмен опытом, литература и т.д.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00