Компьютерный портал
| Расширенный
не запускаются в полноэкранном режиме
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Развлечения » Игры » Игры не во весь экран в Windows 7 .:[все вопросы]:. (не запускаются в полноэкранном режиме)
Игры не во весь экран в Windows 7 .:[все вопросы]:.
Snaebjort
Отредактировано Snaebjort - 11.06.2011, 17:30
Аватар Snaebjort


Сообщений: 9

Всё, я разобралась! ohyes

Если у кого будет похожая проблема с видеокартами nVidia, выберите просто "Во весь экран", и вуаля, игрули на весь экран!!! yahoo

Всем желаю удачи с этой проблемой на семёрке! victory

p.s. еее, наконец-то!)))
oleg4
Нет аватара


Сообщений: 1

Помогите !!!Ноут НР ATi radion HD 6470M ! ATI Catalyst 11.5 все перепробовал но так и остались полосы в играх попбокам!!

Цитата
Windows 7, для видеокарт ATI Radeon – для начала надо поставить ATI Catalyst
Для того чтобы игра шла во весь экран нужно:
1. Щелкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу, и выбрать Персонализация => Экран => Настройка разрешения экрана, и изменить Разрешение на более низкое (можно на один уровень ниже), затем Применить
2. Запустить ATI Catalyst Control Center™, нажать Графика => Рабочие столы & Дисплеи => щелкнуть правой кнопкой мыши по дисплею, расположенному в нижнем левом углу => Настройки => выбрать пункт На полный экран, затем Применить
3. Открыть окно Настройка разрешения экрана и поставить первоначальное Разрешение, затем Применить

Данных пунктов нет!!!!!(или они не активны)
NIKA-1990
Нет аватара


Сообщений: 2

Добрый день.

Цитата (Drinko)

Windows 7, для видеокарт ATI Radeon – для начала надо поставить ATI Catalyst
Для того чтобы игра шла во весь экран нужно:
1. Щелкнуть правой кнопкой мыши по рабочему столу, и выбрать Персонализация => Экран => Настройка разрешения экрана, и изменить Разрешение на более низкое (можно на один уровень ниже), затем Применить
2. Запустить ATI Catalyst Control Center™, нажать Графика => Рабочие столы & Дисплеи => щелкнуть правой кнопкой мыши по дисплею, расположенному в нижнем левом углу => Настройки => выбрать пункт На полный экран, затем Применить
3. Открыть окно Настройка разрешения экрана и поставить первоначальное Разрешение, затем Применить
Итог: запускаем игру и все работает именно так, как мы захотели! »


Я уже 7 штук версий катаклистов переставил. во-первых они все английские (так и не смог найти русский), а во-вторых ни в новых (11) ни в старых (9) я не могу найти "Графика => Рабочие столы & Дисплеи => щелкнуть правой кнопкой мыши по дисплею, расположенному в нижнем левом углу"
Вот например то что у меня установлено сейчас http://clip2net.com/clip/m64680/1310849801-clip-76kb.jpg куда тут нажимать или где скачать нормальный катаклист, чтобы я смог опробовать этот способ избавления от чёрных рамок во всех играх!
NIKA-1990
Нет аватара


Сообщений: 2

Всё. в 11.6 английской нашёл аналогичные кнопки. сделал как сказано. ПОМОГЛО!!!
Примногоблагодарен! yes
Xclusive
Нет аватара


Сообщений: 1

Здравствуйте. У меня такая проблема. Купили ноутбук Sony Vaio VPCEB3E1R. Intel Pentium 2.00 GHz, 3 гига памяти, видюха ATI Mobility Radeon 5470 HD. Проблема состоит скорее всего в видеокарте и драевере к ней. Почитал про эту видюху, она впринципе нормальная. Но не запускаются никакие игры!!!!! Даже старые игры типа Warcraft 3 (пишет ошибка, надо чтобы директХ был 8.1 или выше). Установил мафию 2 мне пишет что не удалось обнаружить пригодную видеокарту или режим рендеринга, и обновите драйвера для видеокарты. Ставил уже неизвестно сколько разных АТИ Каталистов этих. Всегда в конце установки стоит вопросительный знак и то что до конца так и не установился драйвер. Перепробывав кучу каталистов, один всеже установлися полностью. Но игры по прежнему не запускаются. Уже что только не делал. При запуске Warcraft 3, как мне посоветовали, в ярлыке написать -opengl Когда так прописал в игру зашло! Но ужасные лаги и почти ничего не видно. Все мигает и дергается. Я не могу понять в чем дело. Если кто знает отпишитесь пожалуйста.

ДиректХ на этом ноуте сейчас стоит 11. Посоветовали еще установить 9. Скачал. Установил. Но в компе показано что стоит лишь директх11. Система Виндоус 7 максимальная. Ставил уже на 2 разные сборки.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (Xclusive)
ноутбук Sony Vaio VPCEB3E1R »

http://support.vaio.sony.eu/computi....l=ru_RU
Драйвер видеокарты (8.723.8.2 x64): ftp://ftp.vaio-link.com/pub/VAIO/Updates/EP0000230054.exe
Драйвер видеокарты (8.672.1.3 x86/x64): ftp://ftp.vaio-link.com/pub....1.3.zip
Цитата (Xclusive)
ДиректХ на этом ноуте сейчас стоит 11. Посоветовали еще установить 9. Скачал. Установил. Но в компе показано что стоит лишь директх11 »

Все правильно, т.к. при установке полного пакета доустанавливается поддержка библиотек DirectX 9 (обратно совместимы с предыдущими версиями).
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
zVSz
Отредактировано zVSz - 19.07.2011, 00:44
Нет аватара


Сообщений: 1

Операционная система: Windows 7 Ultimate, 64-bit (Service Pack 1)
Версия DirectX: 11.0
Графический процессор: GeForce 9600 GT
Версия драйвера: 266.58
Поддержка DirectX: 10
Ядра CUDA: 48
Тактовая частота ядра: 650 МГц
Тактовая частота шейдера: 1625 МГц
Тактовая частота памяти: 400 МГц скорость передачи данных 800МГц)
Интерфейс памяти: 256 бит
Доступная графическая память: 2815 МБ
Выделенная видеопамять: 2048 МБ DDR2
Системная видеопамять: 0 МБ
Разделяемая системная память: 767 МБ
Версия BIOS видео: 62.94.6F.00.B4
IRQ: 16
Шина: РCI Express x16 Gen2
Игры не на весь экран полосы черные по бокам. если ставить разрешение на полное то виснет игра(. что делать?? в справке нвидия лазил насписано что ток с помощью масштабирование, нет такой свойства а написано что ток так.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

zVSz, установите драйвер монитора, обновите DirectX.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
vitalii201
Отредактировано vitalii201 - 04.08.2011, 21:33
Аватар vitalii201


Сообщений: 28

Не полностью отображается содержимое окон настройки игр и программ

т.е. нельзя сохранить необходимые изменения. Окна не растягиваются.
Win7, x32, GeForce 8600 GT, монитор LG L1750U
vitalii201
Аватар vitalii201


Сообщений: 28

Более-менее помогло "Пуск ---> Панель управления ---> Экран ---> Другой размер шрифта ---> ставим 100% и снимаем флажок "Использовать масштабы в стиле XP", если установлен." (с oszone.net). Настроил проги и игры и вернул опять на 125% и "использ масшт. в стиле ХР" - слишком неудобное и непривычное отображение получалось.
Roznos
Аватар Roznos


Сообщений: 1

На буке походу дела нереально сделать, у меня две видюхи в буке и у обоих в дровах нету функции масштабирования!
TopMaster
Отредактировано TopMaster - 10.11.2011, 05:40
Аватар TopMaster


Сообщений: 103

Вот такая штука получается,запускаю игры из серии Готика 1;2;2 ночь ворона+возвращение и видеоролики почему-то в малюсеньком окне идут,хотя игра в порядке,что за штука,подскажите,если кто знает?
ciklop
Нет аватара


Сообщений: 6

Видео Адаптеры
Mobile Intel® HD Graphics
Radeon HD 6490M

Та же самая трабла игры не на весь экран(
пробовал всё не пашет(
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

ciklop, читайте внимательней тему:

https://pcportal.org/forum/31-264-8582-16-1259511785
https://pcportal.org/forum/31-264-31007-16-1301221232
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ciklop
Нет аватара


Сообщений: 6

Drinko, я что на немецском пишу? я же сказал нечего не помогает пробовал уже...
или же драйвера не те устанавливаю у меня в Ати катис центре в разделе Рабочие столы&экраны нечего нету пусто...
Компьютерный форум » Развлечения » Игры » Игры не во весь экран в Windows 7 .:[все вопросы]:. (не запускаются в полноэкранном режиме)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28