Компьютерный портал
| Расширенный
игры устанавливаются, но не запускаются
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Развлечения » Игры » Не запускаются игры на Windows 7 (игры устанавливаются, но не запускаются)
Не запускаются игры на Windows 7
Sin909
Нет аватара


Сообщений: 7

всем привет!!у меня такая проблема..запускаю игру и тишина(((...а потом пишет ее название(например:Pro Evolution Soccer 2012.exe) и искать проблемы в нете..нажимаешь искать тоже тишина..комп бук asus a53 i5-2.4...4гига оперативы...видюха geforce gt540m 1гиг..причем на домашнем компе все работает,а он слабее его,пусть не на много...а и винда 7 максимальная на буке и на домашнем...че делать,кто подскажет???? за ранее спасибо!!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Sin909, обновите драйвера видеокарты и DirectX
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Sin909
Нет аватара


Сообщений: 7

обновлял..не помогает!!!!
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Sin909, утоните разрядность ОС. Драйвера видеокарты брали с сайта производителя ноутбука? Как я понимаю - у Вас двойное переключаемое видео - встроенное Intel и дискретное NVIDIA, а потому и драйвера нужны специальные.

Уточните полное название модели, или сами посмотрите драйвера на сайте поддержки:
http://support-org.asus.com/downloa....e=ru-ru

PS
И не нужно столько вопросительных и восклицательных знаков в конце каждого предложения - Вас и так хорошо слышно wink
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Sin909
Нет аватара


Сообщений: 7

я все это делал..все самое последние,драва,DirectX,..некоторые игры работают но они 2009-2010года..а новые нефига... а возможно такое что видяха geforce при запуске игры не вкл?? а встроеная Intel включается??!! и по этому пишет мне фигу!! но он должно мне как то об этом сообщить!!?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (Sin909)
geforce при запуске игры не вкл? »

Вероятнее всего. Кстати - драйвера необходимо скачивать именно с сайта производителя ноутбука, а не с сайта NVIDIA т.к. в них нет поддержки технологии Hybrid Power - соответственно и переключение видеокарт не будет работать.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Sin909
Нет аватара


Сообщений: 7

так а почему некоторые игры работают?? причем графика хорошая!!и если geforce не вкл он должен мне как то дать это знать или нет?? вот насчет драйверов уточню...спасибо
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Sin909, Пуск --> Панель управления --> Электропитание --> Настройка плана электропитания --> Изменить дополнительные параметры питания --> попробуйте выставить "Высокая производительность".

Что же касается игр, которые нормально запускаются - я не экстрасенс. Возможно им хватает встроенной графики, возможно каким то образом они активируют дискретный ускоритель.
Цитата (Sin909)
если geforce не вкл он должен мне как то дать это знать или нет »

См. в панели управления NVIDIA - какой ускоритель задействован.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Sin909
Нет аватара


Сообщений: 7

спасибо попробую!!
Sin909
Нет аватара


Сообщений: 7

привет еще раз....все за работало,я починил неполадку..все оказалось гораздо проще чем мы рыли))))..большое спс за все))
TopMaster
Аватар TopMaster


Сообщений: 103

SRV73
Скажу честно -это у вас видюха слабовата для Windows 7,потому что поддерживает только DirectX 9,а Win 7 хочет DirectX 9-11(программы пойдут все,а с играми проблема будет,что у вас и происходит), что можно попробовать, -найти и поставить Windows 7 x86 Ultimate SP1,он самый "прокаченный" из "семерок" ,либо Windows XP SP3,-этот идет везде,потому как на DirectX 9 и рассчитан.Оператива тут важную роль не сыграет хватит и 2гб,хотя странно почему 4гига оперативы и такая слабая видюха... . Пробуйте.
Sin909
Нет аватара


Сообщений: 7

да я тебе скажу что видяха нормальная но по крайне мере не слабая...потому что в все игры сама автоматически ставит на высоко..и графика хорошая..
Компьютерный форум » Развлечения » Игры » Не запускаются игры на Windows 7 (игры устанавливаются, но не запускаются)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37