Компьютерный портал
| Расширенный
USB\UNKNOWN
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Unknown Device запуск невозможен - код 43 (USB\UNKNOWN)
Unknown Device запуск невозможен - код 43
1407kiry
Нет аватара


Сообщений: 1

пожалуйста помогите такая же проблема тока с клавиатурой все порты рабочии а клавиатура почему то не работает до этого была pc2 а эта usb через переходник тоже не работает
win7 32
athlonIIx3 425 2.70GHz
ОЗУ 4Гб
видеоадаптер geforce 9600 gt
Olegi
Аватар Olegi


Сообщений: 4

переустановил винду .поставил WIN XP -32-руль заработал.НО тоолько драйвера на железо при установке ругаются.Хочется использовать все 8Гб оперативной памяти.Может установить две .WIN-7 иWIN-XP.
12331
Нет аватара


Сообщений: 1

Была подобная же проблема - USB\UNKNOWN (Код 43). Переставляли винду (Win 7 32-bit) - никакого результата. Не работали любые подключаемые по USB устройства, конкретно - мышь, клавиатура. Решилось довольно просто: обнуление БИОСа (отключение питания, вытаскивание батарейки с материнской платы)
Coolerbox
Отредактировано Coolerbox - 24.01.2012, 22:37
Нет аватара


Сообщений: 2

Подскажите, подобная проблема, предыстория была такой : есть у меня китайский хаб, торопясь, я подключил к нему сначала съемный жесткий диск Seagate freeAgent go 250GB, который выдал неизвестное устройство. потом для диагностики подключил USB 8gb флешку, она также показала неизвестное устройство. в последствии через хаб побоялся остальные носители подключать. другие флешки напрямую к компу работают, эти два устройства -нет.

внешний жесткий диск вынимал из корпуса и подключал SATA интерфейсом, прекрасно работает. а в корпусе нет.

пробовал вводить через консоль рекомендуемую строку, удалять в реестре нулевые значения,неопределившихся устройств,все бесполезно. что можно еще попробовать?

Win7 x64 Amd phenom, матплата AMD 790FX

Проверял на другом компьютере winXP 2ядерный,тоже самое. попозже проверюю на p-4 win xp
жалко не данные даже,а то что просто устройства в утиль уйти могут
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Coolerbox, вывод как бы очевиден - Ваш:
Цитата (Coolerbox)
китайский хаб »

Похоже сжег контроллер на USB-устройствах.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Coolerbox
Отредактировано Coolerbox - 26.01.2012, 02:09
Нет аватара


Сообщений: 2

Странно но до этого флешка активно в нем использовалась, и было все нормально. Или тут не угадаешь когда китай "проявит себя" ?

видимо это так,сейчас пытался выполнить процедуру ввода в тестовый режим флешки. безуспешно,один результат.

Я так понимаю ,флешку на выброс?
внешний жесткий квалифицировать во внутренний, или покупать новую коробку для него? тут бы хотелось уточнить, если подключу к другому контроллеру в новой коробке, вреда никакого не будет?

Разобрал кардридер, на микросхеме пузырик, и пару ножек черные как будто в масле. все верно, нагнулся Хаб, унес за собой все что было.
Desary
Отредактировано Desary - 08.04.2012, 01:22
Аватар Desary


Сообщений: 1

Помогите тоже с этой штукой!
Подключаю Ipod, а он мне пишет: Unknown Device запуск невозможен - код 43. ИД, следовательно, не узнать, с дровами вроде порядок.
Ноутбук SONY VGN-AR51MR.
Раньше все работало, а в последние два дня ни в какую!!! Что делать? Что-то из объяснений выше я ничего не поняла вообще...(
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Desary, другие устройства нормально определяются?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
muslim05
Нет аватара


Сообщений: 1

(Так что делать? как Имправедь эту ошибку 43 ? напишите пожалуста понятнее кто знает пожалуста умаляю напишите у меня windows 7 (x32)) sad sad sad sad sad
Maksan112
Аватар Maksan112


Сообщений: 1

Подскажите пожалуйста , почему у меня на ноуте неопределяется мыш......???? Windows 7 максимальная 32 ос
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Maksan112, проверяйте настройки Про USB и его проблемы
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sunduk74
Нет аватара


Сообщений: 2

Прошу помочь с подобным. Не реботает принтер НР D5363 под семеркой. В XP все работает идеально (значит вопрос не в железе). При переустановке винды некоторое время принтер работает нормально, а потом "Unknown Device запуск невозможен - код 43". Причем время работы может быть любым. Установлены все самые последние дрова для всех устройств. Переустановка дров принтера проблему не решает. Заранее спасибо.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (sunduk74)
некоторое время принтер работает нормально »

Возможно проблема в шнуре - попробуйте заменить.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sunduk74
Нет аватара


Сообщений: 2

Drinko. Шнур заменил - всё то же самое.
dimonD9
Отредактировано dimonD9 - 28.07.2012, 14:36
Нет аватара


Сообщений: 2

Drinko, Доброго времени суток у меня рода проблема то есть Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) у меня есть Руль покупка была совершена приблезительно 2004-2005 году прописал команду через командую строку bcdedit -set TESTSIGNING OFF обновил драйвер чипсета материнской платы но это не чего не дало. процессор AMD Athlon™ 2 X2 240 Processor материнка msi 760GM-E51 (FX) стоит винда семерка 32-бит., помогите пожалуйста
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Unknown Device запуск невозможен - код 43 (USB\UNKNOWN)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28