Компьютерный портал
| Расширенный
USB\UNKNOWN
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Unknown Device запуск невозможен - код 43 (USB\UNKNOWN)
Unknown Device запуск невозможен - код 43
dimonD9
Нет аватара


Сообщений: 2

Drinko А есть драйвера на 32 битную win 7
coolll94
Аватар coolll94


Сообщений: 4

Всем привет.
Нашёл эту темку случайно в интернете, никто не мог оказать особо помощи по моему вопросу, он с похожим составляющим...
В общим, переустанавливал полностью винду, поставил Windows 7х64, обновился через Центр Обновлений Windows, вроде всё было хорошо, но пока не открыл Диспетчер Устройств Windows... как оказалось, что-то дало сбой в системе, а, если конкретно, то устройство Bluetooth, ничего не помогает, был бы чрезвычайно рад любой помощи!
Модель ноутбука: HP Pavillion g6-1108er
Скриншот ошибки:

ID оборудования:

Благодарю заранее!
berton562
Отредактировано berton562 - 23.09.2012, 12:53
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

coolll94, отключаем-удаляем устройство в диспетчере,перезагрузка.Берём набор софта для вашего ноутбука и ищем установочный пакет Atheros на 64bit,устанавливаем,перезагрузка.Если проблема не решилась-отключиться от сети,батареи и тупо нажать и держать с минуту кнопку выключения.включаем смотрим результат и снова первый сценарий.
P.C.Не ясен один момент-блютус у вас встроенный или USB-адаптер
coolll94
Аватар coolll94


Сообщений: 4

berton562, встроенный, большое спасибо, попробую на днях проделать всё, что вы посоветовали.
coolll94
Аватар coolll94


Сообщений: 4

berton562, благодарю Вас, Уважаемый, помогло, в автоматическом режиме всё установилось после всего, что вы посоветовали выше.
fanik93
Аватар fanik93


Сообщений: 3

Всем привет) у меня случилось такое. Вставил в передний усб порт флешку скинул фильм и высунул флешку. через пару часов включаю комп вылазиет надпись (устройство может работать неправильно) захожу в устройства и принтеры там надпись unknown device и горит восклицательный знак. незнаю что делать с этим,и еще проблема этой флешки нету у меня =) у меня виндовс 7 и 32 разрядная система. буду благоларен вам за помощь)
berton562
Отредактировано berton562 - 17.10.2012, 22:40
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

fanik93,код 43?В диспетчере устройств в каком разделе воскл.знак?ID устройства?Другие устройства работают из переднего USB? Из предполагаемого - флеха была небезопасно извлечена и прогорел порт,худший вариант контроллер.Попробуйте ручками,сняв стенку корпуса(с соблюдением мер безопасности)переставить вилку передней USB-панели,на материнке, в другой порт.Если проблема осталась,и неизвестное устройство в диспетчере устройств просто изменило порядковый номер-проблема в самой панельке(какой-нибудь лепесток замыкает).
Шаманский метод лечения-отключение,удаление всех USB-устройств(мышь в последнюю очередь)и полный сброс BIOS джампером на материнке,отключение от сети на час(если знаете как избавиться в системнике от остаточных токов,то на минуту)Но это поможет только при простом сбое контроллера.
fanik93
Аватар fanik93


Сообщений: 3

berton562, Да код 43, В диспетчере устройств восклиц. знак в разделе контроллеры USB (6 по счету) ,ID оборудования показывает USB\UNKNOWN.Другие устройства тоже через этот порт работают(подключал мыш,др.флешку) сейчас попробую проделать то что вы сказали,отпишусь после этого


Вобщем отключил комп от сети разобрл его вытащил батарейку, выдернул провод USB) Немного подождал подключил комп но не подключал усб порт,включаю его попал в биос почему то,ну я вышел оттуда,когда комп загрузился подключил провод к материнке и не каких ошибок небыло,через пару минут заметил что невозможно воспроизводить музыку,пишет типа неопределено звуковое устройство ну я перезагрузил комп)и стало все нормально работеть)
Iorvet
Нет аватара


Сообщений: 4

У меня похожая проблема на выше указанные. Купил геймпад, в магазине сказали что дрова не нужны, но при подключении к ноуту выдало "Устройство USB не опознано", код ошибки - 43(Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок) . ID оборудования не показывает, пишет USB\UNKNOWN. Перепробовал на всех портах - нифига. Винда сама обновлять дрова не хочет, пишет что всё уже установлено. Порт рабочий, мышь и флешки через него идут и не жалуются. ОС-Windows 7 64-разрядная. На оф.сайте производителя дров почему-то нет, только мануал. И на всякий случай, модель геймпада - Logic3 PS904.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

кабеля...КАБЕЛЯ! берется кабелек см так 20, а лучше еще меньше и все ок будет, не хватает питания для раскачки, все что ниже среднего (а 300 грн это капец цена) продается с кабелями по 5 центов которые никто не проверяет
Iorvet
Нет аватара


Сообщений: 4

Serg_ES
Это вы мне? По-Вашему нужно другой кабель к геймпаду припаять?
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 31.10.2012, 23:15
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

вам, он сдельный? а еще лучше подключить к другому компу и посмотреть реакцию, чтобы исключить геймпад как нерабочий
Iorvet
Нет аватара


Сообщений: 4

Serg_ES
Не уверен что понял вопрос. Кабель обычный, где-то 20 см, с USB входом.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

есть кабеля стандартные, для фотоаппаратов, телефонов, ДВД-устройств, и т.д., второй конец припаян в геймпад? тогда только проверка на других компах, анкноу это ВАШ контроллер УСБ не видит прошивку аппарата, что значит а)недостаточное питание (длина кабеля или просевший порт), б) битая прошивка
Iorvet
Нет аватара


Сообщений: 4

К другому компу подключал, эффект тот же. Повезу завтра обратно, буду морду им быть.
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Unknown Device запуск невозможен - код 43 (USB\UNKNOWN)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26