Компьютерный портал
| Расширенный
Полезные ссылки
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Подбор комплектующих (Полезные ссылки)
Подбор комплектующих
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

ArtZam,
А модель и производителя мамки весь портал пусть сам угадывает ! Тут же все сплошные Кашперовские с Вангами.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ArtZam ()
под названием "COM_B"
А где у вас торчит COM_A?
Переходник купить сложно. Его вам в любой мастерской даром дадут. Те кто старый хлам не выбросил.
ArtZam
Аватар ArtZam

Почетный

Сообщений: 40

MedMeks, не знал что у разных мамок разная распиновка портов...

Цитата Lenchik ()
Его вам в любой мастерской даром дадут.
Lenchik, вы на фотку хорошо посмотрели?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Цитата ArtZam ()
не знал что у разных мамок разная распиновка портов...

У каждого производителя свои тараканы.
Pila
Отредактировано Pila - 15.05.2021, 11:25
Нет аватара


Сообщений: 2

Всеп привет!!! Нужна помощь в подборе проца на материнку. Имеется старый комп. Решил немного допилить чтоб пользоваться на даче. Материнская плата ASUS M2N68-AM PLUS. Видеокарта джейфорсе 8600(512мб). Оператива DDR2 800мц.-4гига.Хотел бы попросить подобрать проц 4х ядерный к этой материнке. По максимуму. Сейчас стоит 2х ядерный,ну совсем неочень... smile Если можно напишите конкретные модели 4х ядерных процов что тянет эта материнка. Чтоб я знал что искать. Читал в характеристиках,пишут что мать такие процы поддерживает... Ноя сам в процах не очень то разбираюсь.. Поэтому нехотел бы наломать дров... Поэтоме и нужна помощь...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Pila,
А вот, выбирайте какой понравится !
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

У AMD там всё сложно. Далеко не всё что втыкается в данный сокет, заработает. То есть нужно от материнки инструкцию читать, что она поддерживает. Причем желательно сначала BIOS обновить, что бы добавить микрокод от максимальных процессоров что поддерживает данная материнская плата. Памяти не помешает добавить до 8 гигабайт, если Windows 10 предполагается установить.
Pila
Отредактировано Pila - 17.05.2021, 13:26
Нет аватара


Сообщений: 2

Lenchik,
В характеристиках материнки указано максимум 4гига DDR2. Я и поставил 4гига.
Насчёт биоса,я чтото завтыкал... Спасибо посмотрю что можно обновить...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Pila, У некоторых материнок на сайте производителя, в таблице поддерживаемых процессоров, написано и с какой версии BIOS он поддерживается. То есть после обновления BIOS иногда можно установить процессор разработанный и после выпуска материнки.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Несколько слов о конструктивных особенностях процессоров Intel LGA1700
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Intel завершила проектирование 7-нм процессоров Core 14-го поколения (Meteor Lake)
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Sabrent выпустит твердотельные накопители для майнинга Chia с огромным запасом надёжности
klen51
Аватар klen51


Сообщений: 290

Кому надо проверить процесор. SilverBench · онлайн-сервис тестирования производительности многоядерных процессоров (использует только JavaScript) для тестирования производительности компьютера (ПК или мобильного устройства) с использованием механизма визуализации фотонных карт. Доступны три варианта тестирования: производительность , экстремальный тест и стресс- тест. Отображение фотонов выполняется только центральным процессором (графический процессор не используется) . Стресс-тест полезен для тестирования на выгорание процессора, температуры и стабильности. Вот по ссылке https://silver.urih.com/
Portia
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем привет.
Ребят, подсобите пещерному человеку в покупке комплектующих. Нужна помощь именно в их совместимости. Я совсем деревянный в этом плане.
Не игроман. Иногда люблю побегать в какие нибудь ММО, на минималках. Кол-во фпс вообще не в приоритете. Играл когда-то в ведьмака 3-го на Целероне, и этим все сказано smile Главное что-бы играл запустилась, а фризы меня не пугают.
Никакие разгоны проводится не будут, я толком даже не знаю как это делается)
Бюджет ограничен именно такой суммой на которую указаны комплектующие.
Советы приветствуются!
В общем-то, сборку хочу такую:

Kingston SSDNow A400 240GB 2.5" SATAIII 3D TLC
Блок питания Chieftec Value APB-500B8 500W Bulk
Корпус Vinga CS210B
Материнская плата Asus Prime H510M-A (s1200, Intel H510, PCI-Ex16)
Gigabyte PCI-Ex GeForce GT 1030 OC 2GB GDDR5 (64bit) (1265/6008) (DVI, HDMI)
Оперативная память Kingston Fury DDR4-3200 16384MB PC4-25600 (Kit of 2x8192) Beast Black
Процессор Intel Core i5-10400 2.9GHz/12MB (BX8070110400) s1200 BOX

Теперь вопросы:
1. Хватит ли 500Вт БП, учитывая что я если и играю, то только на минималках? Разве что, при возможности ставлю 1920х1080 разрешение экрана.
2. Собственно, совместимы ли эти все компл. между собой?

Заранее благодарен всем кто ответит!
Win12
Отредактировано Win12 - 27.06.2022, 17:13
Аватар Win12


Сообщений: 2

Всем привет. Нужна помощь знатоков.
Решил добавить планку оперативки на свой ноут. Первый раз делаю подобный апгрейд.
В одном магазине (нормальный магазин) нашел абсолютно аналогичную планку, но с гарантией 12 месяцев. (hynix)
В другом такую же по всем параметрам, но другого производителя. Только с гарантией 99 месяцев. (kingston)
Какую всё-таки стоит выбрать? В первом случает немного напрягает такой небольшой строк гарантии (или я зря обращаю на это внимание?). В другом - не знаю, могут ли быть проблемы совместимости из-за другого производителя?
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Подбор комплектующих (Полезные ссылки)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26