Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » ПК хаотично перезагружается каждые 10-40 минут
ПК хаотично перезагружается каждые 10-40 минут
Kukishman
Отредактировано Kukishman - 07.11.2010, 00:13
Нет аватара


Сообщений: 10

Доброго времени суток,борюсь с этой проблемой уже третий день,у пк появилось свойство перезагружаться с некоторой периодичностью,читая форумы,мне предложили убрать автоматическую перезагрузку виндовс при ошибке,что бы он показывал синий экран с кодом,но сделав это,ничего не изменилось,он все так же перезагружается без какого либо намека на синий экран,проверял все конденсаторы в блоке питания и материнки,нигде вздутых не обнаружил,почистил весь пк от пыли,ничего не помогло.Так же нашел,что причина может быть в отсутствии термопасты между радиатором и процессором,в следствии чего пк сам себя перезагружает,как защита от перегрева,и действительно,раскрутив радиатор я обнаружил что там остались лишь воспоминания от термопасты,мелкие частици,но вот дело то в том,что проводя мониторинг всего железа,я обнаружил что перегрева нигде нет,несмотря на отсутствие термопасты температура процессора(44-50) градуса) попросту и не понятно что может служить перезагрузкой системы.Поэтому обращаюсь к вам за помощью.

Для верности добавлю описание основного железа железа:
Intel Core 2 duo e4400
Msi p965 neo
DDR2-2гб

harikovich
Отредактировано harikovich - 06.11.2010, 22:05
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Kukishman, Не вижу даже названия ОС? Ежли- все таки 7- Открыть Центр поддержки- Панель управления\Все элементы панели управления\Центр поддержки\Монитор стабильности системы
1.Ежли перегрузка аппаратная- при загрузке должно появиться черное окно об аварийности- не штатном завершении работы.
Имхо- сбой БП. Посмотреть- в https://pcportal.org/forum/52-219-1 напряжения
2.Ежли черного не было- то есть система самостоятельно запустилась в ребут с обычным входом - вирусня пришла и частично освободила юзверя от управления. sad
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Цитата
Пк хаотично перезагружается

Экстерминатус(x/0)

Цитата (Kukishman)
несмотря на отсутствие термопасты »

Жесть. Может еще и минваты добавить для теплоизоляции.

Цитата (Kukishman)
(44-50) градуса) »

Без нагрузки на процессор?

Цитата
DDD3-2гб

no comments
Kukishman
Отредактировано Kukishman - 07.11.2010, 00:38
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Прошу прощения.на счет ддр3 ошибся.моя плата не поддерживает.ддр2
ос windows xp.sp 3. качал сборку

Да.никакого экрана не выскакивает.просто перезагрузка системы самопроизвольная.на счет вируса не знаю.проверял систему последним CureIt и Nod 32.не выдало не одного вируса.У меня сомнения падают на блок питания или же мать.

Харон:Да.44 градуса без нагрузки.
И очень прошу,не нужно ехидствовать на счет термопасты и прочего,ее отсутствие я заметил только вчера,обратился не за острыми выражениями,а за помощью.

вот данные с эвереста.прощу прощения за качество.
http://cs835.vkontakte.ru/u15937291/121024292/x_85af1b02.jpg

настораживает температура системной платы.77 градусов.хотя я чайник.может бы это нормально.
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Я спецификацию не зря прикрепил.
Очень похоже на аварийное выключение при перегреве процессора или северного моста.
44-50 градусов без нагрузки, плюс плохая теплопередача от крышки процессора к радиатору(кулер случайно не боксовый интеловский?).
Уууу! А на чипсете еще и пассивное охлаждение ...
Туда пару вентелей 80 можно поставить, а желательно еше и терможвачку под радиатором заменить на нормальную термопасту.

Цитата
не за острыми выражениями

Mea culpa, но безалаберность по отношению к вопросам охлаждения меня иной раз просто убивает.
У меня была не самая хреновая мать на p965(asus commando), но даже на ней штатную СО пришлось допиливать.
harikovich
Отредактировано harikovich - 07.11.2010, 11:50
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Kukishman, Aida(Everest)- имеют возможность сохранить отчет- полную инфо о машине в читаемом формате
На скрине- не увидел 12v sad

Это оно?

Морда у машины снималась при чистке? Ежли нет- сними боковые панели, нажимая на пластиковые кляймеры отодвинь панель, открути саморезы кулера- и кисточка в руки.
Kukishman
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Да.мать эта.морда снималась уже при чистке.полностью почистил все что можно было.
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Kukishman, БП- ? Мощность, производитель?
Термопаста- без фанатизма- обеспечивает только полную термопередачу- контакт.
Kukishman
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

Бп.power man 350w
Скажите,если вдруг козни строит блок питания или мать? то как минимальная замена моей P965 neo,подойдет этот аппарат?
http://www.ixbt.com/mainboard/asus/asus-p5ad2-e-premium-i925xe.shtml
Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=nTHCKOGeEqArj1uY&templete=2
Процессора нет в списке совместимости, даже с последней версией BIOS
harikovich
Отредактировано harikovich - 07.11.2010, 14:14
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Kukishman, PM-350 если натурал- весьма достойная весчь
Здесь ссылки по совместимости, апгрейду Подбор комплектующих
XapoH, Может- есть смысл- закрепить с последующим развитием? wink
Kukishman
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

До последнего надеюсь что может быть все дело в ОС.ибо как только я скачал и установил эту весьма сомнительную сборку ХР.после этого начались проблемы.конечно вероятнее всего что просто совпадение.но все же.попробую поставить седьмую :\

Если вам не сложно.не могли бы подсказать подходящую для моего процессора материнку.более менее адекватную.что бы можно было купить Б\У где то в районе за 35 у\е(с финансами туговато)?

harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Kukishman, Для E4400(775-й сокет)- набор подходящих матерей весьма внушителен- если только по цене- посмотри асуски- по поиску и отзывы можно найти
http://www.cpu-upgrade.com/cgi-bin....=Search
Kukishman
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 10

!!!!Обнаружил странную закономерность.только что проводил сей опыт.компьютер в обычном режиме в среднем перезагружается каждые 15-25 минут.я запустил безопасный режим и оказалось что он проработал в нем два часа и не перезагрузился.так я вот подумал.может все таки дело не в железе? или же просто в безопасном режиме не идет полная нагрузка жилеза.хотя в обычном я просматриваю только интернет.так что не думаю что разница большая.
harikovich
Отредактировано harikovich - 07.11.2010, 16:10
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Kukishman, Безопасный режим загружает только минимальное количество драйверов поддержки для загрузки и работы оси:( Естественно- нагрузки на железо- минимальны. Полностью работоспособность системы в этом режиме проверить невозможно. sad Хотя- я бы попробовал систему переставить. Или хотя бы вспомнить- что происходило три(уже четыре)дня назад
Может AppCrashView внесет ясность
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » ПК хаотично перезагружается каждые 10-40 минут
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00