Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Не могу подать звук с ПК на ТВ по HDMI-HDMI
Не могу подать звук с ПК на ТВ по HDMI-HDMI
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (per4ik)
harikovich, динамики отключил,включился DigitalOutpu ,а звука как не было,так и нет. »

per4ik, По умолчанию выбирается само при активации HDMI. Не правильно подключили, компьютер не видит подключение.
per4ik
Аватар per4ik


Сообщений: 58

Serg_ES,
Цитата (Serg_ES)
еще одно как вариант, стреляются драйвера НВИДИа, перезагрузка, ждется драйвера мелкомягких, смотрится звук, накатываются дрова НВИДИа, смотрится звук »

Простите,но для меня это сложновато...,а насчёт кабеля-конечно на другом компе не пробовался.Хотя...с ноутбука дочери подключали,звук проходит без проблем.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а что показывает ДУ на вкладках видео и звук?
per4ik
Аватар per4ik


Сообщений: 58

sawq,
Цитата (sawq)
По умолчанию выбирается само при активации HDMI. Не правильно подключили, компьютер не видит подключение »

Есть гнездо в видеокарте,есть гнездо в телевизоре-как ещё не правильно можно подключить?
Если бы комп не видел телевизор,то вторым дисплеем он никак бы не стал.У меня видео проходит,а звук нет...

Добавлено (17.04.2013, 16:50)
---------------------------------------------
Serg_ES, Простите,не понял о чём речь?

Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а в том, что для полноценной работы нужны правильно установленные драйвера, видео само железо даже на Стандартном видео VGA выдаст, а звук уже дровишки надо нормально ставить, например чипсет ставился? в Диспетчере устройств (в просторечье ДУ) вкладка Звуковые устройства какие устройства видны?
sawq
Отредактировано sawq - 17.04.2013, 17:37
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (per4ik)
Есть гнездо в видеокарте,есть гнездо в телевизоре-как ещё не правильно можно подключить? »

Я не знаю, что там у Вас есть, но на скриншоте - красная стрелка - это говорит о том, что компьютер не видит подключение.
Цитата
Если бы комп не видел телевизор,то вторым дисплеем он никак бы не стал.У меня видео проходит,а звук нет...

Начнём с того, что у Вас переходник HDMI-DVI, - DVI звук не передаёт. Другими словами: Вы сколько угодно можете смотреть в телевизор и ничего не услышать.
Удачи!

Цитата
, мелкие при установке дают возможность управлять графикой, но HDMI по умолчанию никогда не устанавливается, отсюда, телик видно а звук будет неактивным

Телек видно через HDMI-DVI, звук здесь не проходит.
Звук как подключили?

Цитата
sawq, ну, не путай людей, у меня на карте 4 DVI, и только, звук по DVI идет,

А написать всё, что угодно можно.
Покажите мне хоть одну документацию в которой написано, что DVI передаёт звук.
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 17.04.2013, 17:49
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

ну так, то что стоят видео драйвера НВИДИА видно, но вот то что эти драйвера ОТ НВИДИА не видно, мелкие при установке дают возможность управлять графикой, но HDMI по умолчанию никогда не устанавливается, отсюда, телик видно а звук будет неактивным

sawq, ну, не путай людей, у меня на карте 3 DVI, и только, звук по DVI идет, вот по DSUB нет

отвечаю, карта 590 имеет два чипа и три разъема DVI и мини дисплей, теперь скринчик



второй как работает HDMI звук



три монитора, карта Zotac 590ti, можем посмотреть какие выхода есть
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Serg_ES, тогда надо писать, что звук идёт через отдельный переходник для карт NVIDIA, или отдельный шнурок.
А действительно не путать людей тем, что звук у тебя передаётся непосредственно через DVI. Согласись, звучит бредово и не понятно.
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 17.04.2013, 18:02
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

ну прости, сделать фотографию? шнуры DVI-HDMI, простейший купленный в китайском магазине за 2.50 евро

тем более я понял путаницу, разъем такой же как DVI надцатого года, только уже года три минимум DVI делается такой же как HDMI по стандарту, ножек больше
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (Serg_ES)
тем более я понял путаницу, разъем такой же как DVI надцатого года, только уже года три минимум DVI делается такой же как HDMI по стандарту, ножек больше »

Serg_ES, понимаешь в чём дело, в каком-бы году не выпустили например антенный кабель, он по своей спецификации никогда не передаст сигнал HDMI, так же и DVI (Digital Visual Interface, сокр. DVI (англ. цифровой видеоинтерфейс)) никогда не передаст звук, надеюсь мы друг - друга поняли.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

http://ru.wikipedia.org/wiki/DVI
это так, на всякий случай
Звук через DVI

С 2008 года производители видеоплат постепенно обновляют контроллер для поддержки HDMI-выхода в дополнение к DVI. В связи с электрической и контактной совместимостью между DVI и HDMI для вывода данных через DVI на HDMI-совместимое устройство (например телевизор) с использованием функций HDMI (например передача звука) требуется всего лишь простой пассивный переходник (или DVI-D - HDMI кабель).
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Serg_ES, понятия не подменяй, я думал ты меня понял wink DVI-D и DVI - речь и была о таком переходнике как я писал - полный D-Sub адаптер звук по HDMI выдать , при условии подключения к ней SPDIF кабеля с материнки или звуковой карты .
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

вот, как раз и вспомнил, DVI отпустим, проблема в карте, насколько понял со скрина видно это 9400, там организация немного другая, в некоторых ревизиях даже HDMI-HDMI звук не передает без кабеля от материнки SPDIF на видеокарту
harikovich
Отредактировано harikovich - 17.04.2013, 19:38
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595


Нажмите для увеличения (652x378px - 62.0Kb)
Такой? Это DVI-I
per4ik
Отредактировано per4ik - 17.04.2013, 19:32
Аватар per4ik


Сообщений: 58

Serg_ES,
Цитата (Serg_ES)
вот, как раз и вспомнил, DVI отпустим, проблема в карте, насколько понял со скрина видно это 9400, там организация немного другая, в некоторых ревизиях даже HDMI-HDMI звук не передает без кабеля от материнки SPDIF на видеокарту »

Вот какраз об этом я и подумал,т.е.всего лишь нужен небольшой кабелёк для перемычки,чтобы проходил звук.
А вот что вы просили:

Ну и это тоже:

А это какраз то,что выше предложил harikovich
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Не могу подать звук с ПК на ТВ по HDMI-HDMI
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39