Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Core-2, MedMeks  
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Компьютер виснет на заставке производителя
Компьютер виснет на заставке производителя
n_alexeenko
Отредактировано n_alexeenko - 23.01.2010, 16:19
Нет аватара


Сообщений: 29

Опять у меня траблы с компьютером biggrin , при включении он намертво зависает на заставке прозводителя материнки ( Asus Motherboard) причем Tab, Delete не работает (не реагирует ни на что). Пробывал снимать/ставить жесткий, оперативку .. не помогает.
Произошло это как мне кажеться во время установки XP, он мне почемуто выдал ошибку вроде " Erorr loading operation sistem" я решил перезагрузиться и заново установить XP (кстати появилась лишняя "Не размеченная область") но опять же вылезла этаже ошибка я еще раз решил перезагрузиться и установить по новой ( + еще одна "Не размеченная область) я начал создавать разделы в этих лишних "Не размеченных областях" дыбы удалить их и в один момент комп. завис, далее я перезагрузился и далее то что в названии темы.

Что мне делать? smile



прочитал гдето в сети что в зависимости от сигналов программы POST при включений компьютера можно определить причину .. у меня издает один длинный и потом короткий (как обрезало чтото biggrin ) сигнал отсюда следует конец блоку питания ) Верить или нет?
fixap
Отредактировано fixap - 23.01.2010, 20:57
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

Cигналы BIOS в разных версиях отличаются. Сигналы BIOS пары самых распространенных версий:

POST сигналы Award BIOS:

1 короткий − POST завершен, система в норме
2 коротких − Код ошибки неисправности отображен на экране
Нет сигнала − Неисправность блока питания, отсутствует сигнал Power_Good, выведен из строя код ROM BIOS, неисправность процессора, чипсета
Непрерывный сигнал − Отказ контроллера памяти, чипсета, недопустимое напряжение
Повторяющиеся короткие сигналы − Перегрелся процессор, недопустимый разгон процессора, недопустимое напряжение
Повторяющиеся длинные сигналы − Оперативная память не установлена или не определена, неисправность оперативной памяти
1 длинный, 1 короткий − Неисправность материнской платы
1 длинный, 2 коротких − Неисправность адаптера дисплея (MDA, CGA)
1 длинный, 3 коротких − EGA/VGA/SVGA-видеокарта не определена, неисправность видеопамяти
3 длинных − Неисправность платы клавиатуры

POST сигналы Phoenix BIOS (AMI BIOS):

1 короткий − Отказ регенерации DRAM
2 коротких − Ошибка схемы контроля четности
3 коротких − Неисправность в первых 64 Кбайт ОЗУ
4 коротких − Отказ системного таймера
5 коротких − Неисправность процессора
6 коротких − Неисправность схемы управления в контроллере клавиатуры
7 коротких − Ошибка чтения/записи видеопамяти
9 коротких − Ошибка контрольной суммы ROM BIOS
10 коротких − Ошибка чтения/записи CMOS-памяти
11 коротких − Отказ кэш-памяти
1 длинный, 3 коротких − Неисправность в основной или расширенной памяти
1 длинный, 8 коротких − Тест на ответный сигнал дисплея не выполнен

Ygg
Аватар Ygg


Сообщений: 633

Вентель на процессоре крутится? Подключен к CPU_FAN?
F1 и F2 тоже не помогают?
И конфиг поподробнее, пожалуйста smile
n_alexeenko
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 29

Цитата (XapoH)
Вентель на процессоре крутится? »

да, все крутиться, кстати я один вентель отключил (который находиться на панели где разыемы для кабелей всех) т.к сним много шума комп. издавал почемуто.. но его включение не помогает.
Цитата (XapoH)
Подключен к CPU_FAN? »

что это?
Цитата (XapoH)
F1 и F2 тоже не помогают? »

неа
Цитата (XapoH)
И конфиг поподробнее, пожалуйста »

Процессор Intel Celeron
Оперативка 512
Видеокарта Radeon 9250
На Материнке пишет Asus P5S800 - VM
Это все что я знаю .. вы скажитке что именно я постараюсь ответить smile
fixap
Отредактировано fixap - 23.01.2010, 21:07
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

В некоторых случаях достаточно войти в BIOS (после включения питания нажать и удерживать Del) и выйти без сохранения данных чтобы проблема самоустранилась. Иногда нужно выбрать "Load BIOS default" и выйти с сохранением данных. Если ни один из этих способов не сработал еще есть вариант с обновлением BIOS. И наконец самое неприятное проблемы с железом.
n_alexeenko
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 29

Цитата (fixap)
В некоторых случаях достаточно войти в BIOS (после включения питания нажать и удерживать Del) и выйти без сохранения данных чтобы проблема самоустранилась. Иногда нужно выбрать "Load BIOS default" и выйти с сохранением данных. »

как мне все это сделать если комп. не реагирует ни на что?
Цитата (fixap)
Если ни один из этих способов не сработал еще есть вариант с обновлением BIOS. »

?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

n_alexeenko, попробуйте заменить шлейфы к HDD и DVD. Если есть возможность, то рекомендую проверить работу ПК с другим блоком питания. Если и с ним те же симптомы, то скорее всего проблема с материнкой - внимательно осмотрите её, возможно вздулись конденсаторы или есть еще какие внешние признаки.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
n_alexeenko
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 29

Цитата (Drinko)
n_alexeenko, попробуйте заменить шлейфы к HDD и DVD.

не помогает (
Цитата (Drinko)
. Если есть возможность, то рекомендую проверить работу ПК с другим блоком питания. »

весь день сегодня пытался снять блок питания у друга (ди и у меня также), все провода отсоеденил успешно, остался один (белый такой, прямоугольником идет и от него еще много проводов разных цветов) а он ну никак не хочет вылазить smile , так что заменить не получится наверное.
Вообщем как я понял здесь проблема в поломке чего то, и нужно нести в сервис?
n_alexeenko
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 29

Проблему решил ) жесткий диск накрылся.
Купил новый, поставил но при запуске системы у меня запускается какойто Total Commander, как я понял из википедии ето тоже типа операционной системы или файловый менеджер .. пробывал загрузиться с диска ( F8 при загрузке > DWD привод) а он опять заходит в этот Total Commander, подскажите что это и как мне быть дальше? smile
pavelnw
Аватар pavelnw


Сообщений: 92

Цитата (n_alexeenko)
у меня запускается какойто Total Commander »

Ну ты даешььь crazy не знать, что такое Total Commander.
Просто убери из автозагрузки - не будет запускаться при загрузке системы.
harikovich
Отредактировано harikovich - 29.01.2010, 09:17
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

[off]Что-то тема какая-то бредовая."...Ставлю новый HDD,запускаю-какой-то Total Comander..."Какая-то тема абсурда.Иметь на борту TC и не подозревать об этом-это что-то новое.[/off]
Автозагрузка здесь C:\Users\<пользователь>\AppData\Roaming\Microsoft\Windows\Start Menu\Programs\Startup
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

[off]harikovich, Еще бывает и не такое, особенно если Windows является сборкой.[/off]
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

n_alexeenko, проверяйте на наличие в автозагрузке:

1. Пуск --> Все программы --> Автозагрузка
2. в реестре: Пуск --> в строке поиска regedit --> ключи:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run

-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
n_alexeenko
Отредактировано n_alexeenko - 29.01.2010, 12:19
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 29

Блин, опять biggrin как я уже говорил выше, купил новый HDD, устанавливал Windows и снова при созданийй разделов у меня появилась лишняя Неразмеченая область .. решил не удалять ее, начал установку на один из разделов на этапе установки когда комп. перезагружается у меня опять он завис на заставке прозводителя материнки и соответственно ни на что не реагирует unsure Что в конце концов происходит? crazy
fixap
Аватар fixap

Почетный

Сообщений: 1893

n_alexeenko, Сколько жестких дисков, как подключены, как подключен CD\DVD ROM?
Компьютерный форум » Железо » Железные вопросы » Компьютер виснет на заставке производителя
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28