Компьютерный портал
| Расширенный
Слухи, Факты, Информация, Новости
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Windows 8 - общий тематический флейм (Слухи, Факты, Информация, Новости)
Windows 8 - общий тематический флейм
smolk
Отредактировано smolk - 23.03.2009, 09:50
Аватар smolk


Сообщений: 120


Любые ссылки на образы Windows 8 запрещены.


Свободная дискуссия в предверии выхода Windows 8 - новейшей операционной системы от Microsoft nyam biggrin
Не стесняемся! smile



Данная тема для общения и обсуждения Windows 8, а не для решения вопросов! Если они у Вас есть - вэлком в соответствующие темы или создавайте новую с подробным описанием проблемы.

Кто будет игнорировать данное предупреждение - получит по всей строгости!


Смежные темы:

FAQ по Windows 8

Windows 8 - Последние новости
Этапы разработки и список сборок Windows 8

Оформление Windows 8
Патчи и Твикеры для Windows 8
salim-raxmil
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

Serg_ES, Не стоят они своих денег и всё ! Про FX я уже сказал если они не удачные тот тогда возьмите феномы , ои дешевле чем бульдозеры , а производительность на много лучше.
Я не знаю какой программой вы там пользуетесь , но есть предложение я не теоретик а практик дайте мне это преложеие и сравним результат за сутки !
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

ну че ты такой упертый) у меня дочь так говорит, бога нет, дайте его пощупать а не в церковь ходите, если бы все в мире товары были бы одинаковы и цены будут одинаковы, а так кому то и планшет замена всего, если есть ценовая категория и ПОКУПАЕМА! значит есть смысл, а Салим решил что только он прав) полемика бесполезна
salim-raxmil
Отредактировано salim-raxmil - 31.07.2012, 20:37
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

Цитата (Serg_ES)
Салим решил что только он прав) полемика бесполезна »

Да дело не в том кто прав а кто нет ,просто интересно за что переплачиваают !
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

хорошо, ты похож на того человека который берет оку или запорожец, а не скажем тойоту, все ж машины? на пару км в час быстрее, ну зачем переплачивать? и жрет топлива меньше) утрировано но информативно, как же не понять что твое мнение о переплате сугубо личное, будет АМД отвечать моим требованиям та не вопрос, возьму сколько б не стоил, а так прости, пока интел, мне не жалко денег потратить на это все, скупой платит дважды, и не обижайся, я с тобой снова согласен что тебя сейчас это удовлетворяет! но не забывай множество других аспектов...что лучше дешевая машина или дорогой проездной? smile
эльф
Отредактировано эльф - 01.08.2012, 01:00
Аватар эльф


Сообщений: 488

Serg_ES, ну тогда в скором времени вместо ASuS Rampage III Extreme, Core i7-920 (D0) 4,1GHz, 6Gb 1600, GeForce GTX 590 Ti.. собериТЕ себе системник на маме ASUS Z9PE-D8 WS (18 077 ... 20 670руб.)...всуньТЕ туда пару Sandy Bridge.. 4 зелёных карты GTX690..и даже salim-raxmil, с ВАМИ спорить не будет..а ВЫ отбросив архи важную, процессорожрущую прогу, с пивком замутите на ней пасьянс ну или что ни будь из Стандартных игр Windows 7 для Windows 8..
да кстати если не смотреть на цену а жаждать производительность то я вот и процессор вам присмотрел..Процессор CPU Intel Xeon E5-2690 2.9 ГГц / 2+20Мб / 8 ГТ / с LGA2011 Цена: 73 019 руб. 10 коп. штучка..

(Ассортимент тайваньской компании официально пополнился материнской платой ASUS Z9PE-D8 WS с двумя процессорными сокетами LGA 2011. Новинка базируется на наборе системной логики Intel C606 Patsburg и рассчитана на совместную работу с микрочипами Intel Sandy Bridge-EP Xeon E5...
Материнская плата ASUS Z9PE-D8 WS выполнена в форм-факторе EEB и обладает немалыми габаритами 305 x 330 мм. Пожалуй, несложно догадаться, что системная плата ориентирована на серверный сегмент рынка, хотя не исключено, что зажиточные энтузиасты выберут её в качестве основы для домашнего высокопроизводительного компьютера.
На системной плате ASUS Z9PE-D8 WS есть восемь слотов для инсталляции модулей памяти DDR3 DIMM, максимально поддерживаемый объём ОЗУ достигает 256 Гбайт. Графическая подсистема десктопа на основе рассматриваемой "материнки" может быть реализована посредством четырёх видеокарт с интерфейсом PCI-Express 3.0 x16 с поддержкой режимов 4-way SLI и CrossfireX.

Прочие параметры топ-новинки таковы: шесть разъёмов SATA 6 Гбит/с, восемь SATA 3 Гбит/c, два сетевых контроллера Gigabit Ethernet, звук 7.1, набор портов USB 2.0 и USB 3.0.)

себестоимость 0.5 бутылки пепси = 10руб. а вы в магазине её пакупаете за 150руб. а я жажду уталю минералкой за 15руб. чья себестоимость те же 10 руб..
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

снова не так) то что у меня сейчас (это не последний компьютер, а второй из 5-ти моего парка) в той задаче что он крутит меня удовлетворяет, его я выбирал не из-за соображении цены а целесообразности, и мне он окупил по полной, игрушки не играю, заменять пока не хочу, но присматриваю добавления парка, хочется дождаться Haswell, тогда сразу возьму двухпроцессорную платформу (если будет) и снова на 3-5 лет обеспеченность, сейчас во время физического предела существующих технологий постоянно апгрейдить или экономить на 10% процентах смысла нет, плюс мои компьютеры не игры играют, а зарабатывают мне, повторюсь, подход сугубо личный и никого не обсуждаю, например мой сосед любит пиво за 3 евро 0.25 и говорит это же круто, а мне нравится пиво за 1 евро 1 литр, о вкусах не спорят, но все таки...вы почитайте вопросы пользователей, все больше и больше вопросы АМДешников, наверно только из-за дешевизны погоня в ущерб поддержки, мне очень нравились процессоры AMD К6 в свое время, и не нравились Pentium 100
skyfor
Аватар skyfor


Сообщений: 88

Serg_ES, у меня старенькая карта Redeon HD4600 - проблем сней нет никаких ни на Win7 ни на Win8. Поэтому всё это индивидуально
Crandel
Нет аватара


Сообщений: 9

то-нибудь работал с денверов на последних версиях?пробовал еще на консюмер версии - не запускался.если бы не это может быть остался на 8.работает уже?
salim-raxmil
Отредактировано salim-raxmil - 01.08.2012, 10:43
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

Цитата (Serg_ES)
скупой платит дважды »

Я Не знаю но эта пословица явно к этой теме не относится ,все системники которые у меня были были имено на платформах от АМД и не разу я не платил дважды !
Может мне просто повезло ? Не знаю ))
Первый блок был на атлоне 64Х2 765 помоему такое номер ,первый с кешом третьего уровня! второй был атлон !! 64Х2 255 , третий был феном !! Х4 975 , сейчас феном !!Х 4 965
Не знаю ни разу не платил второй раз ))
Ну приводить такие сравнеения как ока , запорожец и канечно интел в роде мерседеса , но это черезчур )) Видел я много интелов ,видел много и гома с их стороны , так что ни I3,I5,I7 меня не греют , понту от ваших потоков ? Как были они в играх последними так и остались !

Денвер работает я лично его ставил и запускал для ноланда , там сзади есть даже видео по моему !

Да и вообще а почему у вас мама асус ? Это ведь отстой полный , только гигабайт к примеру эта http://hard.rozetka.com.ua/gigabyte_g1.assassin/p145529/ !!!! И если в игры не играете и ваши компы вам приносят только деньги , то позволю задатся вопросом не на рублике ли вы зарабатываете ? Если так то вам нужна лишь хорошая видеокарта , ну если вы програмист то вам всеравно так как всё среды для програмирования не сильно таки мощные ! Если сайты пишите то и там это можно делать на системнике за 100 баксов !) А по поводу ЯКОБЫ 10% больше , ведь якобы ! А собственно из-за чего якобы , всё из-за того что интел даже делала скидку своим покупателям и платила что бы продовали только лишь их продукцию ,за что АМД подала иск в суд и выграла процесс , логика состоит в том что если не виновен и ты крут в рекламе не нуждаешся ! Я не буду много спорить я лучше покажу этот ноут привезён из США 3 года назад , брали его там за 1100 баков ,он имеет блюреевский двдиром ,6 гиг ОЗУ , мощную карту ну и канечно же I7 процессор , только вот одна беда разницы между им и стационарным двуядерником так и ненашлось ,вопрос зачем платить больше ? Я знаю ! Это модно или круто )) Так мне ответил один из человеков который брал себе айфон за 8 штук гр. он сказал просто это стильно ! А вот вам плата за стиль , обсолютно любой человек взявши на две минутки любой телефон на основе симбилан , андроид ,и апл , может слушать все ваши разговоры , смс , соту , запущеные преложения и прочие (такова цена стиля) Не верите проверенно , кто желает может и сам проверить два дня пробная версия дам линк http://www.007-mobile.org/page/view/44/proslushka-sotovogo-telephona програма была установлена на нокию н 8 , в личном кабинете всё записано и отображено . вот так вот мля !
Собствено сам бук ))
dante2015
Отредактировано dante2015 - 01.08.2012, 12:44
Аватар dante2015


Сообщений: 910

Конечно, если работать в офисе и играть в косынку вы разницу не заметите..Зачем вообще обычному юзеру который не играет в игры 3 и более ядер?Они не нужны..Просто умиляет логика..Вы проведите тесты в приложениях по рендеру графики, просчету физики, игровых движках..На словах даже Пентиум 3 для вас может быть лучшим..А АМД сейчас правильно сравнивали, это новый запорожец и утверждать что они лучше по производительности глупо, греются больше, тянут питания больше, а производительность как была на уровне нуля так и осталась, лучшие были вторые версии феномов, все остальное ширпотреб..А насчет сред программирования..А вы пробовали хоть когда нибудь откомпилировать тот же "Hello world" на 2 ядерном АМД?Уверен что нет, иначе бы не кричали насколько они хорошие. И даже если у вас будет видеокарта уровня 690, кто будет по вашему заниматься просчетом математических вычислений как не процессор?
igor_maskalev
Аватар igor_maskalev


Сообщений: 17

salim-raxmil, Подскажите пожалуйста, а что за музыка играет в видеоролике?
Сударь
Нет аватара


Сообщений: 22

Windows 8R.P. с Media Centrex. 86 build 8400
При выключении требует установить диск в устройства предназначенные для видеокамеры и пр.внешних носителей.
Сам не выключается. Приходится выключать через блок питания. Что можно добавить нового и полезного ?
Спасибо. С уважением Васильев В.Е.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Очень согласен насчет нагрева, по географическому расположению так случилось что температура на улице 9 месяцев в году держится от +30 до +47, а лето ниже +40 не падает, ноутбуки на платформе АМД не выдерживают даже часа игры, приходится лепить трехуровневое охлаждение, со стационарами легче, если подобрать равные по производительности процессора то АМД как электродуховка, Интел потребляет ниже, и снова стабильность и долговечность, к примеру этот старичок что у меня в инфо работает в таких условиях 4-й год на боксовом кулере с 90% загрузки всех ядер не выключаясь совсем (два раза в год выключаю почистить пыль), не знаю АМД выдержал бы, ноуты не выдерживают, плавится корпус. Вот и снова вылазят те 10% smile
salim-raxmil
Отредактировано salim-raxmil - 01.08.2012, 15:44
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

Цитата (dante2015)
тянут питания больше, а производительность как была на уровне нуля »

Я готов с мами не согласится до пенька 4 интел полностью лежал ! и имено пенёк 4 стал достойным процом , а вы мне про пень 3 пишите , я не знаю у кого там производжительность около нуля ,но это глупый спор ! Вы не правы кординально ,нужно хоть раз или два форуму почитать , а лучше всего проверить самому на практике ,форумы пишут но толку от их слов ноль ! Вот здесь я согласен )) Так же как и спокойным путником спорили что 2 гига озу на 64 разряда мало , я им показал 4 гига и вытащил планку , на той же системе показал 2 гига ,и о чудо памяти как было завались так и осталось )) Питание больше берут ,вы так говорите будто экономите электроэнергию ))) теплоодача больше , ну чучуть на 5-10 градусов это так важно ? Видеокарты греются ) да бред ! , была у меня GTX550TI грелась до 78 градусов при игре в БФ3 а производительности молчу на средних настройках FPS была 60 , взял АМД 6790 (цена одинакова) FPS 70-80 на средних настройках температура 79-85 , и что ? 6 градусов играют какуе то роль? в комнате 26-27 градусов , лето так сказать , процессор максимум греется до 60 , на ядро 65 , стоит феном !! х 4 965
эльф
Отредактировано эльф - 01.08.2012, 19:10
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата (Serg_ES)
ноуты не выдерживают, плавится корпус »
Пластик плавится примерно при 125-135ºС.. Вы его жарите??

Цитата (Serg_ES)
ноутбуки на платформе АМД не выдерживают даже часа игры »
я уверен что интел в духовке
Цитата (Serg_ES)
а лето ниже +40 не падает »
так же работать не будет..
у меня комната солнечная и температура порядка +30 видео MSI R7970 Lightning в играх 70-80(с семёрошным драйвером..с 8 - даже да 105 доходила..)..процессор разогнанный до 3700(4000) веник II 1090Т - в простое 36..в нагрузке за 60 не переваливает..

Цитата (Serg_ES)
вы почитайте вопросы пользователей, все больше и больше вопросы АМДешников »
палазий в разделе драйвера.. там у интела и зелёных карт проблем больше чем у AMD и красных карт..
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Windows 8 - общий тематический флейм (Слухи, Факты, Информация, Новости)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28