Компьютерный портал
| Расширенный
Слухи, Факты, Информация, Новости
  • Страница 271 из 271
  • «
  • 1
  • 2
  • 269
  • 270
  • 271
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Windows 8 - общий тематический флейм (Слухи, Факты, Информация, Новости)
Windows 8 - общий тематический флейм
smolk
Отредактировано smolk - 23.03.2009, 09:50
Аватар smolk


Сообщений: 120


Любые ссылки на образы Windows 8 запрещены.


Свободная дискуссия в предверии выхода Windows 8 - новейшей операционной системы от Microsoft nyam biggrin
Не стесняемся! smile



Данная тема для общения и обсуждения Windows 8, а не для решения вопросов! Если они у Вас есть - вэлком в соответствующие темы или создавайте новую с подробным описанием проблемы.

Кто будет игнорировать данное предупреждение - получит по всей строгости!


Смежные темы:

FAQ по Windows 8

Windows 8 - Последние новости
Этапы разработки и список сборок Windows 8

Оформление Windows 8
Патчи и Твикеры для Windows 8
angel33323
Нет аватара


Сообщений: 1

В целом скоростью работы доволен.Но:нет драйверов и никак от семерки не ставятся на asus crosshair 4 formula.Виснут некоторы программы намертво в том числе чистая мазилла.Обновления скачал все-но ничего не изменилось.Так же нет прозрачности окон.Находил твики для прозрачности и системные разблокировал-лажа полная-сильно смазывает названия при перетягивании.Так что откатываюсь на 7.
Моя система.
БП Cougar 1200Вт
AMD X 4 956 BE.
asus crosshair 4 formula
4Gb 1333мгц
5670 512мб
5*HDD 5540Гб (диск С SSD Vertex 4 128GB)
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

У меня стоит лицензионная Windows 8 Pro с 29 октября (спасибо oszone за подписку TechNet NFR:). Работает стабильно. Из "доведений до ума" только Start8. Правда на объективности такой оценки может сказаться факт, что с некоторых пор эту машину почти не трогаю. Лишь uTorrent, Foobar2000, Chromium, Dropbox, Miranda и ещё по мелочи. Аптайм периодически портит автоматическая перезагрузка при апдейтах, всё недосуг отключить.
WAVES
Аватар WAVES


Сообщений: 99

Работает норм - претензиц нет. Из украшательств только Start Menu X стоит и гаджеты, ну привычка что-ли smile
Немного расстроен был что дримсцен не пашет, все таки сейчас уст-ва не слабые, могли бы и всунуть. Дрова прекрасно стали, вот только с видюхой трабла была с опен гл - но сейчас норм уже, на чистой системе, то есть без дров, гта4 летал лучше чем на 7 с дровами. В общем доволен smile
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

дримсцене работает отлично, перечитай, работает даже на нескольких мониторах
Mr_Soul
Аватар Mr_Soul


Сообщений: 31

По-поводу увеличения производительности ПО - чушь. Всё аналогично, никаких fps в играх не добавляется. Восьмая с этапа CP. В общем, не нравиться:
Наблюдаемая невооружённым глазом недопилка системы, мол спешили, видно. Панель управления - Восстановление файлов Windows 7. Гаджеты отрезали от системы - не жалею, толку в них (ну разве что часики), и тем не менее в Appdata лежит папка Sidebar, в которой даже конфиг остался какой-то. (система устанавливалась с форматированием раздела).
C:\Windows\Media - остались пустые папки от стандартных звуковых схем Windows 7.
И такое встречается иногда. Пусть это всего лишь пустая папка, но сам факт, что её не убрали в ПО, на которое возлагают большие надежды.
Системный микшер даже и не слышал о Metro приложениях.
Баг оставшийся со времён Vista - появляются обновления Windows, открывая центр обновления их не видно, нужно перезагружать. Благо не часто.
Почему урезали оснастку Учётных записей в Панели управления? control userpasswords2 работает - ограничение сделанное намеренно.

Много соплей по поводу Пуска - ставил отличный Start8 , меню один в один с семёрки, отличное. Но, понял, что сам по себе Пуск неудобный.
Интерфейс - великолепный, нравиться, нет ненужной прозрачности, прямые углы.
Диспетчер задач - видно тоже долго над ним работали.

По поводу Metro - отдельный разговор. Не нравиться изначальная задумка. Необходимо разрабатывать РАЗНОЕ ПО для разных интерфейсов. Пусть оно будет исполнено в том же едином стиле. Но каждая программа в магазине должна включать как версию для планшетного ПК так и обычного ПК. И убогость нынешнего ПО прямопропорциональна диагонали экрана. Плохо, когда на 23-ем экрана кнопочка размером с руку.
Реализация многозадачности - нельзя ругать, так как весь новый интерфейс построен на совершенно новых технологиях для разработки. И чтобы ПО стало сносным - нужны сносные средства разработки, нет нет, я не про Visual Studio, я про WinRT. Новые технологии это всё хорошо, но должно пройти много времени, прежде чем этот API приживётся, пройдёт этап развития, допиливания. Сейчас же, большая часть ПО - просто убога. Такое ощущение, что его какие-то дети разрабатывают.
Магазин Windows - хорошее решение, особенно для одиночных разработчиков. Но, тут опять большая проблема. Имея небольшой стаж работы с WinForms, работая в Visual Studio и делая хоть какое-то сносное ПО - не могу осилить весь этот новый API. Вот и получается, что 95% приложений магазина - вырвиглазное непонятно что, наполненное рекламой и выполняющее за меня функцию - переход по какой-то ссылке. Тоесть, всё реализуется путём вывода в элемент формы (ой простите, там не формы, но вы меня поняли) html страницы. На кого это ПО расчитано? Или современный юзер настолько отупел? Что не сможет перейти по ссылке в браузере?
Собственно, хватит соплей. Остаётся верить, что к следующему релизу Windows детские ошибки исправят, WinRT обновят, требования к разработчикам для магазина Windows - ужесточат, ну и, самое главное: Настоящие специалисты, будут реализовать хорошие программные продукты.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Цитата (Mr_Soul)
Панель управления - Восстановление файлов Windows 7 »

уже ж писали, это название ИНСТРУМЕНТА а не перевод, спешкой и не пахло

Цитата (Mr_Soul)
Гаджеты отрезали от системы - не жалею, толку в них (ну разве что часики), и тем не менее в Appdata лежит папка Sidebar, в которой даже конфиг остался какой-то. (система устанавливалась с форматированием раздела).
C:\Windows\Media - остались пустые папки от стандартных звуковых схем Windows 7. »

никто не вырезал, их просто не ставили в поставку, работает же их же продукция (и гаджеты и звуксхемы), все равно 99% пользователей все вернет от прежних версий, зачем убирать иерархию?

Цитата (Mr_Soul)
Много соплей по поводу Пуска - ставил отличный Start8 , меню один в один с семёрки, отличное. Но, понял, что сам по себе Пуск неудобный. »

а это вообще инерция мышления, внуки будут смеяться

а все остальное верно, сейчас этап разработки а не полноценность, пол года это не срок для концепций, отточиться, следующая наработка будет видна, останутся недочеты вернемся на 7, говорить то рано, но начинать когда то надо, в свое время даже с мышки смеялись в первой графической системе
lexacher88
Отредактировано lexacher88 - 17.02.2013, 19:17
Аватар lexacher88


Сообщений: 130

Цитата (Mr_Soul)
По-поводу увеличения производительности ПО - чушь. Всё аналогично, никаких fps в играх не добавляется »

в нашем полку прибыло,но сейчас придут и будут доказывать обратное,еще одна ошибка майкрософта с этим метро,они не учли что их винда будет стоять на офисных машинах,то метро не очень удачное решение для них (ну может и наоборот,посмотрим),но метроприложения написаны убого,ну вот в чем например смысл хрома в метро?тот же хром,но полноекранный,ничего больше он не несет + все ети всплывающие менюшки,это увеличение времени работы,попытаюсь объяснить,не кидайтесь это ИМХО,по поводу скорости работы из за метро,допустим,я смотрю видео и мне нужно не отрываясь открыть какую то программу,теперь мне нужно либо видео ставить на паузу,а если это стрим,то тогда открыть метро и пропустить часть видеоинформации,плюс иногда ето метро-пуск всплывает если случайно провести мышкой,и никак ето не настроить,задержку или еще что,+ я заметил что метроприложения некоторые открываются очень долго,по заявлениям это быстрая ос,быстрее семерки,а пасьянс косынку может запускать в метро как шутер (преувеличенно)
еще минус,ограниченные настройки етого метро,да есть стороннии программы,но блин,я хочу допустим поставить вместо сплошного цвета фото своего сына,да можно поставить на рабочий стол,но они ведь расчитывают на то что люди будут в основном находиться в метро
конечно есть и плюсы,мне понравился новый ленточный интерфейс,удобно в некоторых случаях,новый диспетчер задач,ну и все наверное =) остальных заявленных фишек я не ощутил,ну мб время загрузки у меня было меньше,но я никогда не заморачивался над этим
uni
Отредактировано uni - 06.04.2013, 14:04
Нет аватара


Сообщений: 227

мне кажется что в операционной системе windows не хватает программы менеджера буфера, например как clipdiary, почему майкрософт не включат свой аналог этой программы?
simsim
Отредактировано simsim - 13.04.2013, 04:34
Нет аватара


Сообщений: 48

Цитата
Проект WZor.Net - Soft-Forum.WS приостановил на неопределенный срок свою работу!

Все банально просто.
Проект WZor.Net БАНКРОТ!
В общем то не приходится удивляться этому факту, тем более когда целые страны объявляют дефолт и становятся банкротами, эта участь не миновала и нас. Проект WZor.Net более не в состоянии платить по своим обязательствам о чем я т.е дядько-ЦЯ aka WZor и говорю открыто.
Из-за образовавшейся финансовой задолженности по оплате размещения оборудования, аренды портов и места в стойках наше официальное оборудование было отключено от внешнего мира.
Осталась работать только часть вспомогательных серверов, но и их работа возможно вскоре будет остановлена.
Это скажется на доступности контента всех сайтов использующих наши публичные торрент-файлы и магнет-линки при раздаче десятков сотен релизов.

На 1 апреля 2013 года наш суммарный долг составляет 46020 рублей.
Это долг за конец 2012 года и за первый квартал 2013 года, в месяц мы платили 7670 рублей.

Увы, но сбылось мое же "предсказание", проект если и закроется то только по причине отсутствия финансирования, так оно и случилось.
Увы, но в данное время я уже не в состоянии покрывать расходы на содержание проекта из своего кошелька, мировой кризис дает о себе знать, в Европе жопа, и поступления от спонсоров тоже прекратились... на счету сейчас есть что-то около 400 баксов...
По-видимому 2013 год стал последним годом существования проекта WZor.Net в том виде котором он работал.

Что дальше?
Даже если я сейчас закрою все долги, а это сумма не маленькая то вопрос с дальнейшем финансированием проекта остается открытым, а без решения вопроса финансирования нет смысла продолжать работать как это было в прежнем виде и платить, это только усугубит положение.
Посему, пока не будет решен вопрос с бесплатным (или иным вариантом) размещением сайта или нашего оборудования публичная работа WZor.Net и Soft-Forum.WS не возобновится.
Если решений с бесплатным (или иным вариантом) размещением не будет найдено то работа WZor.Net примит иные формы, будет это блог или что то ещё посмотрим, время покажет ...

Вот такие дела,
ваш
дядько-ЦЯ.

ЗЫ: Наше отдельное спасибо всем тем кто на протяжении долгих 12 лет был с нами, работал, поддерживал, сопереживал, взрослел и рос.
Мы вам говорим огромное СПАСИБО за все что вы для нас делали и делаете.
И это ещё не конец, вы нас знаете...
Zascok aka "Священная Корова",
и WZor aka дядько-ЦЯ он же WZ в миру I'Gor ...
Def

Информацию о положении дел можно будет узнать на http://wzcat.info/ там же и те кто захочет помочь нам расплатится с долгами найдут наш PayPal и номера наших WebMoney кошельков: http://wzcat.info/#/content/textpage/ (пусть вас не смущает название сайта wzcat.info и цели на которые идут пожертвования, и то куда поступают деньги, это наш "спонсорский сайт", иначе "палка" отнимет деньги.)
ну и конечно последняя инфа будет доступна на http://forum.ru-board.com в разделе Варезник.

Всем до встречи...


Источник: forum.ru-board.com
bmb53
Аватар bmb53


Сообщений: 15

Цитата (simsim)
Цитата
Проект WZor.Net - Soft-Forum.WS приостановил на неопределенный срок свою работу!

Все банально просто.
Проект WZor.Net БАНКРОТ!
В общем то не приходится удивляться этому факту, тем более когда целые страны объявляют дефолт и становятся банкротами, эта участь не миновала и нас. Проект WZor.Net более не в состоянии платить по своим обязательствам о чем я т.е дядько-ЦЯ aka WZor и говорю открыто.
Из-за образовавшейся финансовой задолженности по оплате размещения оборудования, аренды портов и места в стойках наше официальное оборудование было отключено от внешнего мира.
Осталась работать только часть вспомогательных серверов, но и их работа возможно вскоре будет остановлена.
Это скажется на доступности контента всех сайтов использующих наши публичные торрент-файлы и магнет-линки при раздаче десятков сотен релизов.

На 1 апреля 2013 года наш суммарный долг составляет 46020 рублей.
Это долг за конец 2012 года и за первый квартал 2013 года, в месяц мы платили 7670 рублей.

Увы, но сбылось мое же "предсказание", проект если и закроется то только по причине отсутствия финансирования, так оно и случилось.
Увы, но в данное время я уже не в состоянии покрывать расходы на содержание проекта из своего кошелька, мировой кризис дает о себе знать, в Европе жопа, и поступления от спонсоров тоже прекратились... на счету сейчас есть что-то около 400 баксов...
По-видимому 2013 год стал последним годом существования проекта WZor.Net в том виде котором он работал.

Что дальше?
Даже если я сейчас закрою все долги, а это сумма не маленькая то вопрос с дальнейшем финансированием проекта остается открытым, а без решения вопроса финансирования нет смысла продолжать работать как это было в прежнем виде и платить, это только усугубит положение.
Посему, пока не будет решен вопрос с бесплатным (или иным вариантом) размещением сайта или нашего оборудования публичная работа WZor.Net и Soft-Forum.WS не возобновится.
Если решений с бесплатным (или иным вариантом) размещением не будет найдено то работа WZor.Net примит иные формы, будет это блог или что то ещё посмотрим, время покажет ...

Вот такие дела,
ваш
дядько-ЦЯ.

ЗЫ: Наше отдельное спасибо всем тем кто на протяжении долгих 12 лет был с нами, работал, поддерживал, сопереживал, взрослел и рос.
Мы вам говорим огромное СПАСИБО за все что вы для нас делали и делаете.
И это ещё не конец, вы нас знаете...
Zascok aka "Священная Корова",
и WZor aka дядько-ЦЯ он же WZ в миру I'Gor ...
Def

Информацию о положении дел можно будет узнать на http://wzcat.info/ там же и те кто захочет помочь нам расплатится с долгами найдут наш PayPal и номера наших WebMoney кошельков: http://wzcat.info/#/content/textpage/ (пусть вас не смущает название сайта wzcat.info и цели на которые идут пожертвования, и то куда поступают деньги, это наш "спонсорский сайт", иначе "палка" отнимет деньги.)
ну и конечно последняя инфа будет доступна на http://forum.ru-board.com в разделе Варезник.

Всем до встречи...

Источник: forum.ru-board.com »


Я лично писал этому уважаемому человеку о желании как то помочь материально. С Украины. Но к сожалению он мне так и не ответил. Думаю что общими усилиями мы бы поддержали этот проект.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Windows 8 - общий тематический флейм (Слухи, Факты, Информация, Новости)
  • Страница 271 из 271
  • «
  • 1
  • 2
  • 269
  • 270
  • 271
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39