Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1629

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата papanya1948 ()
дурных запахов не переношу


По воспоминаниям современников, с Владом Це́пеш (Дракула), случай был. Повар сказал Дракуле, как вы можете есть прямо там, где казните людей, тут же воняет. Дракула приказал посадить повара на кол повыше, там, где воздух чище, свежее.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

Народ! Сегодня ночью мне приснился странный сон. Я хожу по каким то катакомбам, вроде заброшенного старого завода. Хожу я значит по всяким закоулкам, в разные двери захожу, и думаю про себя - как бы не забыть дорогу назад, а то заплутаюсь тут. Иду назад по памяти, поднимаюсь по старой, ржавой, железной лестнице на верх и выхожу прямиком на какую то железнодорожную станцию, ну или метро (непонятно было). Вижу - подъезжает электричка. Из неё выходят люди, и заходят. Люди мне показалось как то странно на меня смотрят, и тут я сознаю, что у меня в одной руке подушка, а в другой две лыжные палки. Люди и сама электричка вроде бы выглядели как обычно, но непонятно по какой причине, может интуиция сработала, я подошёл к одной женщине, и спросил: - "Скажите пожалуйста, а какой сейчас год?" На что эта женщина посмотрела на меня как на дурака, а потом и говорит, мол ладно комедию то ломать! Мол какой год он спрашивает! Иди мол своей дорогой! Я тогда подхожу к молодому парню и задаю ему тот же вопрос: - "Скажите пожалуйста, а какой сейчас год?". Парень оказался попроще и тут же мне говорит: - " Как какой! Мужик! Ты чего! 104-ый!"
И тут я понял что это 2104 год. Я в шоке. Стою оглядываюсь. Вижу - ко мне приближается какой то мужик в чёрном пальто, в чёрной зимней шапке, и идёт прямо на меня. Я ему: - "Мужик! Тебе чего надо! Отойди от меня", но мужик продолжает идти, не останавливаясь, в мою сторону. Я тогда выставляю вперёд себя эти две лыжные палки и упираюсь ими ему в грудь. Мужик останавливается, и улыбаясь мне спокойно так говорит, мол не бойся, убери свои палки. Меня к тебе прикрепили, что бы тебя сопровождать здесь. И тут я проснулся...

Этот сон ребята, был как наяву. Я в себя прийти не мог некоторое время. И спать больше уже не мог.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1370

Vietcongg,
А вот я как-то видел такое (и тогда же записал):
Сон (утро 24 июля 2012г)

..как будто оставил глаза на постели, там где голова была, а сам встал без них. smile
Но связь мозга с глазами не прервалась, и поэтому видел всё время одно и то же, как будто всё ещё лежу там. Пытаюсь всяко разно извернуться и посмотреть направо, или хоть куда в другое место, но картинка всё время оставалась одна впереди белая стена (светлая, как будто из некрашеного ДСП), слева тёмная, снизу краем глаза вижу светлость какую-то...(как потом выяснил, это были (по перечисленному выше порядку) - потолок, стена с тёмным фетровым покрытием, окно с небольшой засветкой из-за портьеры), только всё было повёрнуто на 90 градусов - я же лежал.
Голову повернуть никак не получалось, решил встать и почувствовал, что кто-то вроде присутствует, кроме меня, за изголовьем дивана за шторой (есть она там, чтоб диван не был виден из прихожей)... с трудом смог заставить себя кое-как приподняться наполовину, чувствую, кто-то тянет руку, я ухватился, и понимаю, что это сын..(блин, а вот этот кусок я забыл напрочь, он там мне объяснял, почему вдруг пришёл ко мне, причем, причина была ну очень серьёзная, если не сказать - глобальная...потом попробую вспомнить)... Я ему пытаюсь объяснить своё нелепое положение (со зрением), прошу помочь мне..
Дальше уже не помню, наверно, разбудили шумы перфораторные или музыка с авто за окном.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

White_Wolf, Спасибо за интересное повествование вашего сна. Вот я думаю, что наши сны - не просто сны. Это своего рода альтернативная реальность, в которой мы оказываемся, погружаясь в якобы сон. И по моему личному мнению, где то в другой реальности это и происходит, или происходило когда то уже с нами. Мы возможно живём в нескольких мирах одновременно. В физическом теле - в этом, нашем мире, а в астральном теле, уже другие миры посещаем. Это моё только мнение. А этих мнений не перечесть. И у каждого свой взгляд на эти вещи.
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1370

Раз уж пошла такая пьянка, то вот ещё одна моя запись осталась (2007-09-28):
-------------------------

---------------
Такое ощущение от сна, что все происходит, происходило или будет происходить где-то в параллельном мире..
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

White_Wolf, Кстати, вы молодец! Записываете свои сны! Как по мне, то это здОрово! Когда надо - можно посмотреть, и почитать про свой старый сон. Я как то давно тоже так хотел делать, но потом, то ли лень стало, то ли сны часто не удавалось запоминать полностью. Поэтому отложил эту идею на потом. Но вот сегодня записал этот мой сон, про который я говорил выше, и сохранил его на диске.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Некоторые ученые считают что человек способен предсказывать будущее во сне.
Статья http://neveroyatno.ucoz.ru/news....25-6368
Кому интересно, почитайте.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

Цитата Lenchik ()
Кому интересно, почитайте.

Спасибо! Почитаем!
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Vietcongg ()
Народ! Сегодня ночью мне приснился странный сон. Я хожу по каким то катакомбам, вроде заброшенного старого завода.

Когда мне снится завод или поезда, после этого я начинаю болеть. проверенно , ещё если водоёмы и рыбалка то же болею.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 30.09.2023, 20:26
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1370

1. Мне много-много лет после армии снилась моя казарма (не сказать, что прямо казарма, это были немецкие старинные краснокирпичные трёхэтажные здания), будто я туда обратно как-то попадаю, встречаю ребят сослуживцев, будто они всё ещё там служат, хожу по зданию, всё осматриваю, что нового, кто тут новый и т.д.. А потом вспоминаю, что я сюда попал неведомо как и как же мне теперь обратно домой попасть через несколько границ.. smile
И изредка всё ещё нет-нет да проскакиваю в такой сон..
2. А в армии снился цех, где работал, люди, с кем работал.. Да и позже он снился часто.
3. А нынче в этот список попадает последнее место работы, часто. И прихожу я туда, работаю, то-сё, тёрки с начальством, а потом как-то вспоминаю, что я же уже уволился, и мне всё равно не заплатят, чего я тут забыл.. smile
4. В детстве мои первые 7 лет мы жили в одной деревне (родная деревня отца, и моя), и потом переехали в соседнюю (деревня матери) в 10 километрах.. И потом не раз мне снилось, будто эти деревни совершенно рядом, впритык, и я легко попадаю из одной деревни в другую. Наверно (точнее, не наверно даже, а точно) этот переезд сильно больно отразилось в моём сознании, и вся моя дальнейшая жизнь прошла под знаком двойственности. И в новой деревне не стал своим для сверстников (к тому же мои родители были учителями, и этим объяснялось некоторое отстранение от меня), и в старой деревне потихоньку меня забыли..
5. Но самые интересные и любимые мои сны - это полёты во снах.. До сих пор время от времени снятся. Хотя теперь летаю низенько-низенько, как тот крокодил в анекдоте.. smile
6. И заканчивая - раньше снились полёты, потом стало сниться, как я бегаю и получаю удовольствие, потом сны появились, как я хожу быстрым шагом (я по жизни ходил быстро, как электровеник, это у меня от мамы, а папа ходил медленно и вальяжно)... И ожидаю, что скоро будет сниться, что я вообще хоть как-то передвигаю ноги.. Это всё оттого, что у меня от старости организм сильно ослаб, не могу ходить как раньше, и это дошло до меня только прошлой весной, и я стал ходить предельно медленным шагом, чтоб не уставать и не задыхаться..
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

Цитата White_Wolf ()
До сих пор время от времени снятся. Хотя теперь летаю низенько-низенько

А я помню, во снах, с самой молодости если и летал, то всегда очень низко, практически касаясь поверхности.
Цитата White_Wolf ()
Мне много-много лет после армии снилась моя казарма

Мне раньше очень часто снилось, что меня опять в армию забирают, а я уже в казарме им доказываю до хрипоты, мол вы чего, вообще что ли?
Я уже третий\пятый\десятый раз в армию иду служить... biggrin
Цитата White_Wolf ()
Это всё оттого, что у меня от старости организм сильно ослаб, не могу ходить как раньше

Дай вам Бог здоровья! Живите долго, и радуйте своих родных и близких!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

У нашего сайта сертификат что ли просрочен?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4788

Цитата Vietcongg ()
сертификат что ли просрочен?

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

netWanderer, Я так и подумал... будем надеяться, что поправят.

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

Народ! Еще вопрос по Paint. После внедрения в Paint новой функции - удаление фона, у меня почему то фон удаляется, но непрозрачный.
Где что подправить? Или это очередной косяк Paint? Слои кстати, тоже не показаны.

Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.09.2024|14:49
18.09.2024|12:49
17.09.2024|21:22
17.09.2024|21:19
15.09.2024|14:26
15.09.2024|03:25
15.09.2024|00:07
14.09.2024|22:52
14.09.2024|19:49
13.09.2024|22:24