Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
ded60let
Отредактировано ded60let - 18.06.2016, 14:29
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата Mihlik75 ()
файл подкачки

ВСегда и веде в любых ситуациях на любом железе на всякий случай ставлю при 8 гектарах памяти мин\мах равные 1920\1920.
При меньшей памяти чуток по более..но одинаковые. Тока в начале вообще отключите подкачку.. перегрузитесь и вновь создайте.
Тогда тот файлик подкачки на диске будет - НЕПРЕРЫВНЫМ.

Добавлено (18.06.2016, 14:23)
---------------------------------------------
Цитата MisterMyth ()
не вижу данную папку,

Она всегда есть и у всех.. и на всех разделах и дисках.. только СКРЫТАЯ и СИСТЕМНАЯ.
Я обычным файловым менажером то делаю.. типа Командера, тока заставляю его видеть такие папки $RECYCLE.BIN

Добавлено (18.06.2016, 14:31)
---------------------------------------------
Всё пока.. в дурдоме.. тихий час.))))

olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1383

Заинтересовали меня диспутом о LTSB .
LTSB, собственно, аббревиатура Long Term Servicing Branch, что часто переводят как «Ветка с длительным сроком обслуживания». Но такой перевод? название? не совсем корректно отражает суть.
Суть опции LTSB - на систему ставятся обновлениями только проверенные обновления безопасности; а вот новые обновления функциональности, фичи не ставятся.
Сама M$ предлагает эту опцию только для сборок Enterprise .

А вот некоторые цитаты из не-M$ инет-источников, характеризующие LTSB:
"Поставил все три версии одновременно, и пришёл к выводу своеобразному: - В общем, - Enterprise LTSB - Максимальная без излишеств, Enterprise - максимальная с излишествами, PRO - эдакая осовремененная "WinXP" без излишеств, ну если клиент Hyper-V и Магазин не брать во внимание!! Вот такой вывод - если, конечно, можно так классифицировать!))))) А базовые функции присутствуют во всех версиях!"


"LTSB является опцией, доступной только для клиентов Windows 10 Enterprise. Компьютеры, использующие LTSB, получат только исправления безопасности и патчи, и никаких новых функций в течение десяти лет. LTSB — это опция для клиентов, использующих критически важные, или иным образом привязанные приложения, и которые не могут рисковать установкой новых функций и обновлений. "


"Также пользователь сам управляет установкой обновлений и может, при необходимости, отключить функции телеметрии и сбора пользовательских данных, которые так не нравятся юзерам.Обновление Long Term Servicing Branch
В Enterprise LTSB отсутствует ненужный стандартный софт, в том числе браузер Edge, приложение Магазин и голосовой помощник Cortana. Вместо них пользователю доступны классические утилиты, такие как: Internet Explorer, Windows Media Player и другие. Но наравне с Панелью управления используется приложение Параметры. Сборка Enterprise LTSB подходит тем, кто не пользовался «восьмеркой» и не привык к ее интерфейсу, но желает получить функции «десятки» с минимальными измениями во внешнем виде и функционале."


==============
Таким образом, получается, что ded60let - ярый мастер-любитель собственных LTSB. Неважно, какой тип сборки он возьмет за основу - всё ненужное для него он отрежет, а обновляться/восстанавливаться своей ОС не разрешит.
sawq
Отредактировано sawq - 18.06.2016, 14:43
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата MisterMyth ()
не вижу данную папку, паука запустил, но пока ничего.

Это Корзина))), - откройте свойства ярлыка и задайте нужный размер)))

Кстати, тот же WinRar видит все скрытые файлы.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1484

sawq, корзина пуста очень давно, нет привычки сохранять там файлы и я говорил про размер оперативной памяти.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

MisterMyth, Мой пост был относительно этого сообщения
Цитата
Сделай доступ к скрытым и системным папкам и очисти нафик всю папку - $Recycle.Bin Сам ошалеешь скока места появиться))))

Эта папка и есть Корзина, а размер задаётся в свойствах...
Насчёт памяти я в курсе, - вот когда в следующий раз пропадёт, - скиньте скрин ДЗ - монитор ресурсов - память.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3310

Загрузил на Яндекс.Диск образ: ru_windows_10_pro_14367_x64_dvd.iso, образ проверен,
https://yadi.sk/d/mp8nUHQxsbbTG

CRC32: 0F02F66E
MD5: A3A5F6EFD9EB4581F2194960217E6BE8
SHA-1: 34415F7ED5DAEDF4C46DD56009B5A14F1BBFE4AB
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1484

Победа! Вернул гигабайт оперативной памяти без переустановки ОС! В конфигурации системы указал кол-во процессоров, и количество оперативки, сохранил и перезагрузился. Потом отключил данные параметры, снова перезагрузка. И оперативной памяти вновь стало 3.76.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 18.06.2016, 16:46
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Только сейчас нашел в корзине почты и обратил внимание. Письмо от 24.02.2016г.
Нам также хотелось бы поблагодарить вас всех за активное участие в опросе по Программе предварительной оценки Windows, который мы проводили в декабре. Благодаря вашим отзывам Программа предварительной оценки станет еще лучше и интереснее в 2016 году. Кроме того, мы хотим поздравить Уилфреда Дж. (Wilfried J.), разработчика из Германии и поклонника Windows 10, победившего в розыгрыше и получившего в подарок за участие в опросе ноутбук Surface Book!
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Как в Windows 10 Pro заблокировать Windows Store с помощью GPO
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 18.06.2016, 17:03
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3310

Цитата sawq ()
Как в Windows 10 Pro заблокировать Windows Store с помощью GPO

И что делать, если WindowsApps отсуствует совсем? Ответ конкретно отрицательный! (как в общем-то и должно быть!)
PowerShell
Get-NetFirewallRule : Не найдены объекты MSFT_NetFirewallRule со свойством "DisplayGroup", равным "Store". Проверьте значение свойства и попробуйте еще раз.
строка:1 знак:1
+ Get-NetFirewallRule -DisplayGroup ‘Store’ | Set-NetFirewallRule -Acti ...
+ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
+ CategoryInfo : ObjectNotFound: (Store:String) [Get-NetFirewallRule], CimJobException
+ FullyQualifiedErrorId : CmdletizationQuery_NotFound_DisplayGroup,Get-NetFirewallRule
Вывод как-то сам собой напрашивается!
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата papanya1948 ()
от этого моя ОС своих свойств НЕ ИЗМЕНИТ.

после ваших кромсаний вы свою ОС превратили в большой жоский диск. который умеет только хранить и перекладывать файлы. а говорите свойства не поменала. а что бы с ней работать вы превращаете ее в PRO только с помощью сторонних программ. вот только тогда она частично восстанавливает свои свойства.
вот если бы вы обкромсали ее и ничего стороннего не устанавливали, вот тогда я бы поверил, что оно не нужно. но нет, вы же понаставите стороннего, что бы компенсировать то что вы отрезали. и тут даже дело не в занимаемом обьеме. ведь сторонние весят не меньше. а какраз в том что вы потеряли функционал.
вы скажете, что мол я использую сторонние потому как они более функциональны (а значит весить должны больше чем встроенные). но неужели вы весь из себя такой, что вам абсолютно все нужно в таком зафункционаленом варианте? неужели для простейших пары действий вы запускаете громоздкие программы? неужели вам так отвратительно (незнаю как это еще описать) сделать эти пару действий при помощи родных, легких и более совместимых программ.
пример. мне нужно закинуть сюда картинку в сообщение. я делаю полный скриншот комбинацией WIN+PrtScr и в окне набора сообщения нажымаю кнолпку "загрузка изображения" или ножницами выбираю часть экрана и могу дорисовать стрелки и обвести что то. и через ту же кнопку все закинуть. но нет же, это все я делаю неправильно и очень мучаюсь оказывается (смотреть скрин) нужны программы которые сделают скриншот, обработают его на уровне фотошопа и зальют на какой то сервер. откуда нужно будет взять ссылку для вставки в сообщение.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 18.06.2016, 17:50
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1484

UkusZmeya, я думаю по этому вопросу спорить бесполезно, каждый делает так как ему удобно. Моя десятка тоже немного модифицирована: старый просмотр картинок и калькулятор. Плюс все, что можно было удалить из современных приложений снес через Ccleaner. Из магазина лишь предварительно добавил метро часы и календарь, которые очень понравились. Часы на панели задач убрал. Вместо рабочего стола для нужных папок, программ и игр использую полноэкранный пуск. Но очень жду RS 1.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3310

Цитата UkusZmeya ()
после ваших кромсаний вы свою ОС превратили в большой жоский диск.

Ваше мнение, скорее всего, так и останется при вас. Я не зелёный пацан и знаю, что мне нужно в ОС, а что нет. Повторю избитую фразу: Если у вас есть претензии, направьте их Майкрософту за то, что они разработали LTSB. Я всего-лишь применил эти наработки в своей версии. Вы можете это не делать, ваше право работать на том, что устраивает лично вас. Это-же право я оставляю за собой. Желаю успеха.
sawq
Отредактировано sawq - 18.06.2016, 18:02
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

papanya1948, эта статья для тех, кто не занимается кастрированием)) Вообще, моё мнение: система достаточно податлива на предмет отключения неиспользуемых компонентов и лезть туда со скальпелем, имхо, нет никакой надобности... Мелкие уже давно всё предусмотрели, - отсюда и вариативность редакций... А если вам нужен только блокнот)), то можно и XP облегчить до безобразия и не париться)))
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата MisterMyth ()
Вместо рабочего стола для нужных папок, программ и игр использую полноэкранный пуск

тоже использую полный пуск и рабочий стол вообще пустой (даже корзину убрал и закрепил в быстрых. можно очистить из любой папки проводника не заходя в нее если уверен, что все там утиль). и установил плитку с родными часами (жаль циферки маловаты даже с большой плиткой). смотришь кино или еще чего в полноэкранном режиме. 1 клик на клаве и увидел время, еще 1 клик и дальше занимаешься. вот в последней сборке подогнали трехпальцевую комбу для часиков ( WIN+Alt+D )
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|15:56
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03