Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1484

UkusZmeya, опаньки а как это обычные часы в пуске закрепить? Если не потерли магазин Windows, то могу дать название метрочасов, что сам использую. Они работают под локальной учетной записью. Я себе еще и календарь выставил через них.

UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата papanya1948 ()
направьте их Майкрософту за то, что они разработали LTSB

они ее разработали для предприятий. где только работают на определенной(ых) программах. например прграммист.пришел наклацал код и ушел. соотвецтвенно он и не будет использовать все это. или какой нибудь архитектор включил архикад с автокадом и все. а никак не версию для обычных людей. во времена XP с неразвитым интернетом людям просто негде было врать сторонний софт так легко как сейчас. там вроде оправданно было все встроенное. но и сейчас многие люди любят когда купил и "поехал", а не шаришся пол дня в поисках программ для элементарных действий.

Добавлено (18.06.2016, 18:16)
---------------------------------------------

Цитата MisterMyth ()
опаньки а как это обычные часы в пуске закрепить?

papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3310

UkusZmeya, Не надо так откровенно завидовать! Не можете - не делайте, всего и делов!
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата papanya1948 ()
Не можете - не делайте, всего и делов!

не надо прикрываться макрософтом используя их продукт не по назначению. да они сделали LTSB но не для обыденных целей как вы пытаитесь прикрыться и оправдаться
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 18.06.2016, 18:46
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3310

Цитата UkusZmeya ()
не надо прикрываться макрософтом используя их продукт не по назначению. да они сделали LTSB но не для обыденных целей как вы пытаитесь прикрыться и оправдаться

А это не ваше дело, держитесь подальше от этой темы, раз она вам не по зубам.
... или учитесь!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата UkusZmeya ()
сейчас многие люди любят когда купил и "поехал", а не шаришся пол дня в поисках программ для элементарных действий.

Какую же ересь вы несете. Читаешь и жизнь остановилась для меня в частности.
Ну какое развитие муз. плеер из метро-приложений типа "Музыка" мне принес в себе? Его что, обучили воспроизводить звук через Asio или OpenAL? Или может быть плагинам обучили и сторонние производители начали их писать пачками? Или тот плеер начал образы ISO от SACD проигрывать? Может умеет считывать вшитые CUE в тело lossless? Или обучили конвертации в любой формат или резанию на треки муз. образов?
Мало того, этих функций нет даже в WMP! И когда они там не появятся одному МС известно. Видимо никогда - жду уже лет несколько.
WMC даже убрали, где была возможность просматривать ТВ-каналы с телевизионного тюнера. Благо умельцы с MDL это недоразумение поправили и вернули былую функциональность системы.
Ответ от вас будет очевидным - в магазине любые приложения есть, качайте и используйте. Мало функциональности - покупайте. Вот уж увольте, от годами налаженного и проверенного софта оторвать поклонников например фубара не получиться. Смотрел я метро-версию фубара - юзайте её сами.
Создается впечатление, что вам система для вырезания картинок ножницами нужна и вставки в околофорумное пространство и не более.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата d6d0290b ()
Или может быть плагинам обучили и сторонние производители начали их писать пачками

уже подготовили и не только к музыке, а ко всем магазинным.
Цитата d6d0290b ()
Его что, обучили воспроизводить звук через Asio или OpenAL?

абсолютно все программы в инете с чего то начинали. а тут даже и новая платформа ко всему прочему. откройте историю версий своих программ и посмотрите с чего они начинали и за сколько развились.
Цитата d6d0290b ()
Или обучили конвертации в любой формат или резанию на треки муз. образов?

это ближе к конвертерам чем к плееру. да и комбайны труднее в разработке (больше код больше ошибок)
Цитата d6d0290b ()
И когда они там не появятся одному МС известно. Видимо никогда - жду уже лет несколько

а это уже функция пиратства. так что никогда
Цитата d6d0290b ()
Смотрел я метро-версию фубара - юзайте её сами.

а это то самое доказательство. что вашь любимый фубар сам не в состоянии в один момент весь функционал перенести. а вот переход всех на одну систему (win 10) поможет таким компаниям развивать свой софт один для всех платформ а не распылятся на всякие древние системы

Добавлено (18.06.2016, 19:37)
---------------------------------------------

Цитата papanya1948 ()
раз она вам не по зубам.
... или учитесь!

все же решил ответить. по вашим словам, вы создали программу которая все удаляет. а по факту вы взяли чужие наработки и хвастаитесь, что вы такой весь обученый, что кромсаете систему и она при этом даже работает. не кажется вам, что пусть оно все лежит и просто не используйте. ведь мало ли что по вашему может и не затронулось чего, а на самом деле может помешать делать что то большее чем
Цитата d6d0290b ()
Создается впечатление, что вам система для вырезания картинок ножницами нужна и вставки в околофорумное пространство и не более.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3310

Цитата UkusZmeya ()
все же решил ответить. по вашим словам, вы создали программу которая все удаляет. а по факту вы взяли чужие наработки и хвастаитесь, что вы такой весь обученый, что кромсаете систему и она при этом даже работает. не кажется вам, что пусть оно все лежит и просто не используйте. ведь мало ли что по вашему может и не затронулось чего, а на самом деле может помешать делать что то большее чем

Неприлично завидовать, учитесь лучше (правда у вас и учиться-то негде...)
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата papanya1948 ()
Неприлично завидовать, учитесь лучше

удалить метро приложение чи не мастерство. чему тут завидовать. а вот использовать то, что позволяет тебе делать определенную работу с меньшим количеством телодвижений и использовать сэкономленое время на что то нужное. в том числе не тратить дополнительное время еще и на кромсание (хоть и по заготовленному алгоритму)
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 18.06.2016, 19:59
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата UkusZmeya ()
а это то самое доказательство. что ваш любимый фубар сам не в состоянии в один момент весь функционал перенести.

Фубар в настольной версии меня вполне устраивает. Его можно развить совершенно разными компонентами и получить нужный для себя функционал и внешний вид.
Метро-версия - это совсем другой софт со всеми вытекающими ограничениями. Если нет возможности такой софт довести до привычного функционала, значит такой софт мне не интересен.
Цитата UkusZmeya ()
поможет таким компаниям развивать свой софт один для всех платформ а не распылятся на всякие древние системы

С мобильный софтом пытаются войти на рынок мобильных систем, других целей МС и не преследует. В этом и вся проблема. Только статистика говорит о полном провале Windows Mobil. Отобрать пальму первенства у Андроид затея еще та - под 50% из всех вышедших в сеть это именно устройства под управлением Андроид. Проект Nokia заглох и реформирован. Что дальше? Остается еще настольный рынок потерять с такой политикой.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3310

Я вполне облегчил себе задачи и работу на компьютере в этой ОС, чего ещё желать-то? К примеру, вы захотите себе хату построить, вы что, будете везде за собой кирпичи, глину и воду таскать? Так и тут, не нужны мне эти метроприложения, магазин, функции, которые в каждую дыру лезут и мешают пользоваться компьютером без головной боли, для этого LTSB и придумали, умные люди, я в этой системе целую школу прошёл в ноябре, зато сейчас нет проблем в пользовании системой.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата d6d0290b ()
Создается впечатление, что вам система для вырезания картинок ножницами нужна и вставки в околофорумное пространство и не более.

а что еще делать в большенстве времени? просматриваешь сайты и форумы. делаешь быстрые скрины в ходе общения (куда уж тут мощьные программы, только время убьешь на их обработку чем пользу от их вставки в сообщение), а вот если ты целую статью пишешь на сайте с кучей картинок, слайдов и скринов, то тогда я еще пойму пользу от чего то большего чем принт скрин и ножници. на фоне играет музыка, суетятся домочатцы со своми звуками, через окно слышны машини и дети играющие на площадке. небольшие деревянные колонки ну какое тут еще нужно "Asio или OpenAL" разницу и не заметишь. через торрент скачал музыку в папку, грув ее увидел в этой папке и воспроизвел. без необходимости лазить по дискам и зупуска из папки. захотел глянуть фильмец. скачал в папку, кино и тв ее там увидел и воспроизвел без надобности лазить по дискам и папкам. захотел во что то поиграть, жмакнул кнопку WIN на клаве и выбрал нужную плитку с игрой. без надобности сворачивать все окна и выискивать ярлыки на рабочем столе. нужно записать видео с экрана, нажал WIN+G и начал записть видео и звук даже с микрофона. там же есть и простейшая обрезка по краям видео. открыл почитать пдфки. читалка умеет распознавать буквы и вытягивать текст. нужно почитать док файлы wordpad (не метро но тоже встроенный)в состоянии открыть текст без особых излишеств. нужно попрограммировать. Visual Studio Community 2015 с обновлением 2 — бесплатная версия, имеет большое разнообразие языков.
нужно поучится. есть бесплатные курты
и да я тоже использую сторонний софт, но уже для более глубоких и целенаправленных целей
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата papanya1948 ()
LTSB

А где скачать эту сборку, ссылку не дадите?
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата papanya1948 ()
вы захотите себе хату построить, вы что, будете везде за собой кирпичи, глину и воду таскать?

неправильная аналогия. вы идете в магазин или рынок в вашем городе и все тип топ. а по вашему вы едете в другой город или даже страну что бы привезти то что у вас рядом было изначально
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата UkusZmeya ()
удалить метро приложение чи не мастерство. чему тут завидовать. а вот использовать то, что позволяет тебе делать определенную работу с меньшим количеством телодвижений и использовать сэкономленое время на что то нужное. в том числе не тратить дополнительное время еще и на кромсание (хоть и по заготовленному алгоритму)

Я уже излагал моё мнеие на счёт НАВЯЗЫВАНИЯ нам тех приложений, которые ещё понять надо .. А не проще. ли использовать те которые десятилетии отработаны и мы привыкли к ним.
И они идут в ногу со временем. Если вы привыкли плясать под их дуду.. Ваше дело.
Мы уж лучше альтернативу в систему воткнем и будем довольны. Ну а тот "мусор" их.. ну пусть валяется в системе, но блин он мешает .. вот и чистимся от того.))))
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8504

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
06.10.2024|15:56
06.10.2024|12:55
06.10.2024|12:25
06.10.2024|11:11
06.10.2024|10:32
05.10.2024|19:01
05.10.2024|16:00
05.10.2024|15:34
05.10.2024|12:00
04.10.2024|18:03