Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 23.06.2016, 16:15
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

Цитата d6d0290b ()
и девушки "красивей".


wink biggrin yes

Цитата d6d0290b ()
когда был "молодым" и трава была "зеленее"

Точно....))) Но...

sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Vietcongg,
Цитата Vietcongg ()
по вашей логике эдак можно применять ко всему что ли?

Конечно, и никак по другому... Вы задали вопрос:
Цитата Vietcongg ()
Вы мне скажите на милость. Зачем глумиться над раритетными фильмами то? Зачем эти дешевые пародии?

Я вам и ответил про призму сознания причастного к созданию того или иного "шедевра" индивида, - он физически не может создать и передать правдиво время эпохи, которое не пережил сам, - он показывает только то, что в состоянии представить сам, у вас же его видение создаёт душевный дискомфорт, ибо вы подсознательно, даже не анализирую, видите ложь...
Цитата Vietcongg ()
Это вы имеете в виду если отбирать лучших из худших?

Нет, конечно... Но от актёра мало что зависит, - он всего лишь марионетка в руках режиссёра, - будь он хоть семи пядей во лбу...

Цитата
А где вы комедию увидели? "Бандитский Петербург" или "Брат" вы считаете комедийным жанром?

Этого вопроса вообще не понял?! Я отвечал исключительно на это:
Цитата
Вы мне скажите на милость. Зачем глумиться над раритетными фильмами то? Зачем эти дешевые пародии?

А в целом, мы с вами люди разных поколений, но всё же, меня вот художественная ерундистка ну совсем не умиляет, - не понимаю я этих восторгов... Документалистка, - да, мне интересна, а фантазии сценаристов и воплощение режессуры, - только как развлекательный момент с подружкой на поледнем ряду в кинотеатре...)))
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Vietcongg, да безусловно, - смотрел... нельзя сравнивать эпохи... вот интересно, а во времена Шекспира актеры ещё "круче" были?!
Цитата Vietcongg ()
Кто то из великих людей сказал однажды:
" НАДО НАРОД ПОДНИМАТЬ ДО УРОВНЯ КУЛЬТУРЫ, А НЕ КУЛЬТУРУ ОПУСКАТЬ ДО УРОВНЯ НАРОДА"

кто-то разве спорит?!!
только КУЛЬТУРА у каждого народа и у каждого поколения своя, - "бытие определяет сознание" и одновременно формирует КУЛЬТУРУ, ИМХО...
зы, не пил, а что-то на философию потянуло surprised
уважаю мнение каждого, но и себя надо уважать...
как говорится, - о вкусах не спорят... и, я - не буду... wink
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 23.06.2016, 16:51
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

... а Георгий Францевич Милляр с далёкого-далёкого детства для меня так и остался самой, лучшей, самой красивой и самой доброй бабой Ягой на белом свете!

P.S. Все остальные ему в подмётки не годятся, я так считаю.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 23.06.2016, 16:51
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

Цитата sawq ()
Это проецирование видения комедии через призму сегодняшнего сознания...

Тогда причем здесь жанр комедии? И почему именно комедией вы назвали, а не мелодрамой например?
Ведь разговор не шел о комедиях. Разговор шел про весь нынешний кинематограф и про все жанры.

Цитата papanya1948 ()
Георгий Францевич Милляр с далёкого-далёкого детства для меня так и остался самой, лучшей, самой красивой и самой доброй бабой Ягой на белом свете! Все остальные ему в подмётки не годятся, я так счмтаю.

А как жа Хабенский с Евгением Мироновым? ))))))))))))))))))))
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Vietcongg ()
Время полного застоя в Киноискусстве...

Режиссеров нет, актёров нет. По этому поводу есть моё мнение, если бы сейчас фильмы снимали на хорошую плёнку "Свема" 50% популярности фильма было бы обеспечено, поверьте опыту старого меломана, в этой пленке есть какаето магия. А наши теперь снимают и думают чем ярче цвета чем пестрея тем лучше, ошибаются.., хотя бы светофильтры научились подбирать.., гении.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg, Это птицы другого полёта, весьма далёкие по жанру и таланту. Из Миронова получился прекрасный Апостол, этот фильм я смотрел не раз и храню на компьюьтере.
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 23.06.2016, 17:12
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

Цитата Mihlik75 ()
А наши теперь снимают и думают чем ярче цвета чем пестрея тем лучше, ошибаются..,

И тому подтверждение Советский фильм "Вий" снятый в 1968 году. Никаких особых спец эффектов! Но!
Этот фильм до сих пор для меня является самым страшным из всех нынешних и прошлых фильмом ужасов.
И не только самым страшным, но и самым гениально снятым в этом жанре во всех отношениях.
Режиссура, операторская работа, актерский состав!
sawq
Отредактировано sawq - 23.06.2016, 17:17
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Vietcongg,
Цитата Vietcongg ()
Тогда причем здесь жанр комедии? И почему именно комедией вы назвали, а не мелодрамой например?

Да не вопрос, - хоть триллер про колобка от Хичкока)))
Просто ответил в контексте вами написанного:
Цитата
Вы мне скажите на милость. Зачем глумиться над раритетными фильмами то? Зачем эти дешевые пародии?
Они вызывают у меня только чувство брезгливости и отвращения....
Посмотрите тогда фильм "Кавказская пленница 2" и сами убедитесь в моих словах.

Надеюсь вы не будете утверждать, что "Кавказская пленница" мелодрама с элементами детектива?))
Цитата Vietcongg ()
Разговор шел про весь нынешний кинематограф и про все жанры.

И чем же фильмы вашего времени лучше сегодняшних, кроме как вашей субъективной оценки? Как раньше снимали зашлифованную и далёкую от реальности пургу, так и сейчас фильмотека не особенно правдива... Сегодняшнее племя не так асфальтировано в плане реальных жизненных отношений между людьми, - поэтому и оценивают синематограф более категорично...

Vietcongg,
Цитата Vietcongg ()
Этот фильм до сих пор для меня является самым страшным из всех нынешних и прошлых фильмом ужасов.

Это страхи из детства, на подсознательном уровне, да и сравнивать, насколько я понимаю, вам было не с чем...
Vietcongg
Отредактировано Vietcongg - 23.06.2016, 17:24
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1442

Цитата sawq ()
И чем же фильмы вашего времени лучше сегодняшних

Я к сожалению не могу вам ответить на ваш этот вопрос. И вот почему.
Я не могу даже примерно сравнить уровень актерской и режиссерской работы тех, прошлых Советских лет и сегодняшний.
Аксиома - это Советский кинематограф. Аксиома не требует как известно доказательств.
А вот сегодняшний кинематограф это скорее теорема, которую еще нужно доказывать и доказывать...

Цитата sawq ()
да и сравнивать, насколько я понимаю, вам было не с чем...

Зато сейчас есть с чем сравнить и поверьте до сих пор для меня "Вий" 1968 самый страшный и самый гениальный Советский фильм в этом жанре.
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 23.06.2016, 17:30
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Mihlik75, ПОЛНОСТЬЮ с вами согласен - яркость, сочность, детальность - офигеть, муравья с 5 метров видно, НО... ХРЕНЬ!!! Не цепляет! Как говорил Станиславский - "НЕ ВЕРЮ!!!"
Вот недавно пересмотрел "Собачье сердце" с Евстигнеевым - ВЕРЮ, они ЖИВУТ, а мы смотрим на реальную жизнь...
Я не поклонник Голливуда, НО: они мастерство не растеряли, например, одним мазком покажут перспективу, пейзаж, или панораму - просто здорово!
К сожалению, от современных НАШИХ фильмов остаётся впечатление какой-то лубочности", "понарошечности", что-ли...
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата Vietcongg ()
Аксиома - это Советский кинематограф

это ностальгия, этого кинематографа сейчас нет и не будет уже никогда!
Он доживает последние десятилетия, пока живы мы, будет жив и он...
зы, много сейчас любителей и ценителей "немого" кино?!
зы, зы, кстати, с театром та же история...
sander23
Отредактировано sander23 - 23.06.2016, 17:39
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Vietcongg ()
Аксиома - это Советский кинематограф

Не могу не вставить свои пять копеек , с позволения .
Но сколько фильмов наполовину угроблено тогдашней КПСС-овской цензурой .
То фраза не такая ,то не в духе партии , то происки Запада.......и т.д.
А то , что нынешнее поколение не может полноценно воспринимать эти фильмы - это факт .
Не жили просто они в той эпохе .
Поэтому - здесь каждому свое smile
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Vietcongg,
Цитата Vietcongg ()
Зато сейчас есть с чем сравнить и поверьте до сих пор для меня "Вий" 1968 самый страшный и самый гениальный Советский фильм в этом жанре.

Я не буду оспаривать его гениальность и первенство в отношении страшилок, но на мой взгляд, такие шедевры как "Семь", "Апокалипсис сегодня", "Игры разума" или "Список Шиндлера" имеют под собой настоящие, реальные страхи, то есть то, чего надо действительно бояться...
Цитата
Аксиома - это Советский кинематограф. Аксиома не требует как известно доказательств.

Опять же, мнение сильно субъективно... Советский кинематограф - это полное отсутствие отображения правдивости, под такой категорией, да, я согласен с аксиомой...
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата sawq ()
Советский кинематограф - это полное отсутствие отображения правдивости

вот тут уже я не согласен! "Председателя" с М. Ульяновым посмотрите, это там нет правдивости?! или "Бег" Булгаковский?!
хотя, повторюсь, - о вкусах, - не спорят...
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37