Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
konstantin30
Аватар konstantin30


Сообщений: 87

Цитата papanya1948 ()
Сама система порочна и опасна для пользователя, ЛЮБОГО

Ну нельзя же так народ смешить. haha haha haha
Evgeniy_07031990
Отредактировано Evgeniy_07031990 - 02.08.2015, 18:07
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

papanya1948, Мне вот интересно, что если волну расширить очень сильно, что майки по этому поводу смогут сказать blink
Пшлите на линукс blink Создадим тему и будем там курить - учится им - Линуксом пользоваться haha
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 02.08.2015, 18:31
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Evgeniy_07031990, Есть у меня и Astra Linux Common Edition 1.10.1, и ReactOS (некий аналог ХР) - Российские разработки, даст Бог, вскоре займусь тестированием одной из них, и как знать, может и освою российский линукс, только привычка к Винде долго помехой будет.
А что касается волны, то она в достаточной степени и широкая, и высокая, майков смыть вряд-ли получится, но убытков принести должна им, обязательно, так думаю.
Ссылок у меня N-ное количество есть на ту волну.
Lokrat
Отредактировано Lokrat - 02.08.2015, 18:27
Аватар Lokrat


Сообщений: 9

Цитата
Я отношусь так - "Дай, Боже, сил изменить то, что не могу терпеть, и терпеть то, что не могу изменить!"
Ведь всё равно будете сидеть на этой самой компрометированной винде, так зачем "резко отрицательно" относиться, портя себе нервы? Отнеситесь философски.. тем более, и раньше они присматривали за пользователями, всегда, просто сейчас перестали скрывать и просто называют это некими технологическими нуждами...типа..
Забейте. Жизнь так коротка..©Белый_Волк
Хорошо сказал. И ещё да... главное в отношении... точно...

В соцсети больше перс.информации сливают, по дурости, граждане. Те с коих можно поиметь инфу, действительно дельную, спецслужбам, системы не ставят, в ВК не сидят, и инет почтой не пользуются. И ведь один хрен другим макаром добывают, у них, и мать их даже вербуют оных!))))
DIM4ELA
Отредактировано DIM4ELA - 02.08.2015, 20:13
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Evgeniy_07031990 ()
Иногда полезно всё снести и начать заново!

haha lol я представляю как он счастлив. несколько лет непосильного коллекционирования.
arseny92
Отредактировано arseny92 - 02.08.2015, 23:33
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Цитата Barmenchik ()
Видели что Взор в Твитере написал? Что VL версии 10240, хавают ключи из генератора...
Ай да МС, ай да молодца..

да это очередной бред, так как ключи упраздняются, и ключи являются просто анахроническим пережитком прошлого, активация по железу после обновления с предыдущей системы, после сего действия уже не имеет значения какой ключ, сгенерированный или нет, его железо записалось в базе OneStore вот и активируется
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Привет всем! Сегодня выходной к концу! Предлагаю расслабиться!
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата Evgeniy_07031990 ()
как вычислить службу или драйвер от Hyper - V который не даёт загрузится

я читаю ветку, но пока не вижу решения. да и вот еще, вы там не в теме обсуждаете.

Добавлено (03.08.2015, 00:02)
---------------------------------------------
как то так у меня получилось....

tridosxem
Нет аватара


Сообщений: 685

В теме по активации зашел инсайдер - задал вопрос - в короткое время и вопрос и ответ на него с предидущих страниц исчезли - что бы это значило? Инсайдеры наказаны и приостановкой активации и обсуждением по этому вопросу?
Lokrat
Отредактировано Lokrat - 03.08.2015, 00:46
Аватар Lokrat


Сообщений: 9

Цитата tridosxem ()
В теме по активации зашел инсайдер - задал вопрос - в короткое время и вопрос и ответ на него с предидущих страниц исчезли - что бы это значило? Инсайдеры наказаны и приостановкой активации и обсуждением по этому вопросу?
Действительно непонятно. Тоже в данной теме попросил прокомментировать скрин переписки M$ поддержки с просторов, по поводу "лицензия обновлённой системы действительна если не будете переустанавливать, иначе придётся покупать ключ" не ответа, не сообщения.
"он":
Интерес в том, что за ситуация такая, ограниченная лицензия или что?
В каком случае обновлённая система, активированная, к тому же по средствам привязки к железу, может утерять лицензию(в случае изменения конфигурации и т.п.), без возможности повторной активации, только приобретение заново. Не хотелось бы столкнуться с подобным, в неведении.
tridosxem
Отредактировано tridosxem - 03.08.2015, 00:43
Нет аватара


Сообщений: 685

Lokrat, По скрину вам из инета ответ примерно - в MS не хотят отпугивать ближайших покупателей коробочных версий. В теме видел - но ждал мож еще кто как закоментит.
arseny92
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Lokrat, некомпетентный саппорт который не прошёл надлежащий тренинг. Не придётся, активация обновлений не по ключам, а по железу, без разницы какой ключ, хоть общий, так как в базе мс уже записано ваше железо
Lokrat
Отредактировано Lokrat - 03.08.2015, 00:55
Аватар Lokrat


Сообщений: 9

tridosxem, arseny92, спасибо. arseny92, так, как я понимаю если есть лицензия, то при смене конфигурации она должна приостанавливаться, и возобновляться( на новом "железе"), так-как лицензия на одну машину. Верно, или?
arseny92
Отредактировано arseny92 - 03.08.2015, 01:00
Аватар arseny92

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 302

Lokrat, вот если сменили полностью железо это уже другая машина, а апгрейдная лицензия только на текущую (free on that device - на "данном" устройстве) . см. разницу http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-upgrade ("своём" устройстве) и оригинала http://www.microsoft.com/en-us/windows/windows-10-upgrade ("данном") . Русский МС как всегда косячит . Если смена железа незначительная, лицензия на месте
Lokrat
Отредактировано Lokrat - 03.08.2015, 01:26
Аватар Lokrat


Сообщений: 9

Цитата arseny92 ()
Lokrat, вот если сменили полностью железо это уже другая машина, а апгрейдная лицензия только на текущую (free on that device - на "данном" устройстве) . см. разницу http://www.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-10-upgrade ("своём" устройстве) и оригинала http://www.microsoft.com/en-us/windows/windows-10-upgrade . Русский МС как всегда косячит . Если смена железа незначительная, лицензия на месте
arseny92, спасибо.

Вообщем как я понял, всё остаётся "как и раньше", пока "мать" не меняется, то лицензия обратима.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45